Мотылек• 23 февраля 2015

У меня такое ощущение что я в параллельном Киеве живу

что только у меня кризис,война,подорожание.. :) отвожу малого в сад-демонстрация машин, ни одной "копейки".джипы,опели,форды и т.д. детей привезли в садик, иду в магазин покупаю хлеб, раст.масло.все.даже тележку не беру, а за мной на ленту выкладывают продуктов как я на НГ скуплялась года 3 назад :). выхожу в выхоные на площадку детскую а все только и говорят что одежды продуктов,химии,косметики купили на лет 7 вперед.детям уже выпускные платья и костюмы оплатили. а также залог за ресторан на свадьбы :). все,куда не глянб все покупают новострой. я не шучу.у всех новострой. у всех есть работа. подорожал проезд только у меня. я уже не катаюсь как раньше. у остальных слава Богу проезд остался 1.5. для них прошло подорожание не заметно. ехала в тролейбусе на Майдан в кафешках,ресторанах людей уйма.это теперь социльные столовые? типа дома дорого теперь в ресторанах доступней? я в шоке. как мне присоединиться к остальному Киеву? :) не хочу жить в своем ужасном...пы.сы. я понимаю что где то в Знаменке и Чугуеве еще хуже.просто взгляд на Киев обычного среднестатистического киевлянина
din-dinka• 23 февраля 2015
я вот не пойму...а учителя, врачи в киеве? мне , как учителю, противно читать, что я сама виновата в своей маленькой зарплате...работала всю жизнь на двух работах плюс подработки и как-то на квартиру все не заработаю, хоть и киевлянка. И живем 8 человек в одной квартире. И ребенку приходится объяснять, что шоколадку сегодня мы покупать не будем...
Это что значит, что хочу все и сразу? Или не хочу работать??? Или что????
Указка• 23 февраля 2015
Киев.Напишу о нашей семье(4 чел.)Муж работает один+сдаём квартиру+овощи и консервация с села+я подрабатываю в интернете+дочка старшая учится на бюджете.Нормально живём ,всё хватает.Одежду стараюсь покупать по распродажам(благо ТЦ рядом валом),продукты так же стараюсь брать по акционыым ценам(см.тут http://www.gotoshop.net.ua/kiev/).Вот вчера в свой выходной муж за 4 часа заработал 200 долларов.Кто хочет,то найдёт всегда возможность заработать/
Заставляличка• 23 февраля 2015
Ответ дляoksana777
ну ви не зрівнюйте 10 чи навіть 8 та ще + бажання працювати, все з часом стане на свої місця. І з/п 1500 і ниття.. і так сидять в інеті... а запропонуй такій підробіток прибрати постірати , то і ще і фукатами, як дипломований спеціаліст) А скільки в декрет пішли що б пересидіти) це ще добре як дітей дійсно хочуть...
так а что, мне этой десятки хватало на машину все оплатить и покушать
щас даже на машину заправить не хватает
а подработки нету..я уже даже думала пойти унитазы чьи то помыть, зато потом будет обсуждение на советчице приехала на машине, в шубе унитазы мне мыть..
а другого я сейчас для себя не нахожу, там где я рыба в воде-там полный глухарь сейчас, вообще
Пурген• 23 февраля 2015
Ответ дляdin-dinka
Моя сестра тоже преподаватель в школе
Дополнительный доход в виде репетиторства + муж на двух работах
Желающие заработать ищут возможность
Заставляличка• 23 февраля 2015
Ответ дляdin-dinka
вот и я о том же
правда вам сейчас расскажут что вы просто обязаны пойти в частную школу, заниматься дополнительно все свое свободное время и не видеть ни детей ни мужа

девочки, просто в Киеве большое скопление разных людей, из-за этого все так и видно
в маленьких городках все намного проще..
Заставляличка• 23 февраля 2015
Ответ дляПурген
Моя сестра тоже преподаватель в школе
Желающие заработать ищут возможность
а чего не на 3-4 работах

а жить когда? хоть просто домой прийти и с семьей побыть
din-dinka• 23 февраля 2015
Ответ дляПурген
Моя сестра тоже преподаватель в школе
Желающие заработать ищут возможность
Ну вот и я о том же. Все учителя так выживают. И я в том числе. Плюс работа в частной организации, помимо школы. И сейчас на 36 неделе бегаю как могу к детям на дополнительные занятия. Но это не те деньги, когда ты можешь себе позволить многое.
Так же работала и в частой школе, и зарплата там не много отличается от государственной.
Выкупаная• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
щас даже на машину заправить не хватает
Да бензин дорого, я як відчула на газ встигла перевести )
вже тепло їдьте без шуби )
незнаю.... буде бажання, десь всеодно щось знайдеться, головне меньше нити)
Заставляличка• 23 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
вже тепло їдьте без шуби )
у меня увы на газ машину перевести стремно
а продать и купить чтото другое увы, сами понимаете
Мая твая не панимать• 23 февраля 2015
Ответ дляНе куру
у местных киевлян по несколько квартир. в одной живут, 1-2 сдают.
у всех?
Выкупаная• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
в мене мітцубісі теж не рекомендували... але нормально поки)
Заставляличка• 23 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
какого года? у меня старенькая машинка, я даже не знаю реальный пробег ее, так что страшно не дай боже..
вАлнуюся сильнА• 23 февраля 2015
Ответ дляdin-dinka
Вот мне всегда больше всего было обидно за врачей и учителей! Одним мы доверяем жизни, а другим образование детей, и они при этом самые финансово незащищенные. Несправедливо((( И не только сегодня так.
Бабушка мороз• 23 февраля 2015
Ответ дляdin-dinka
Так вы наверное здесь неплохо зарабатываете - троллизмом. Кстати репетиторство, особенно в Киеве ну очень дорого стоит)
Пурген• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
а чего не на 3-4 работах

Вы меня неверно поняли
Я не навязываю такой образ жизни
Каждый сам для себя расставляет приоритеты

Вы можете сколько угодно проводить время с семьей и сидеть дома
Просто благосостояние от этого врядли вырастет..
Надувная пыль• 23 февраля 2015
Автор, это говорит о том, что у людей еще есть запас прочности, куча денег на руках у населения и народ еще не понял, что стоит попридержаться. А может живут сегодняшним днем, решили наши фантики истратить. Я вот делала ремонт 3 года назад. Но с рождением ребенка не смогла вырваться купить мебель и люстры. Теперь все дорого, так и живу вместо люстр с лампочкой ильича и в полупустой квартире. Позакрутила батареи, в квартире +18, чтобы меньше платить. А соседи вокруг делают ремонты.
Бабушка мороз• 23 февраля 2015
Ответ дляdin-dinka
Хм, а чего вы бегаете а не муж?
Знаете, в семьях, где мужья любят, ценят и берегут своих жен, вопрос кто бегает по работам не стоит. Ни один уважающий себя мужчина не позволит своей жене труситься по маршруткам на таком сроке..
И вообще, все нормальные мужчины, они деньги зарабатывают и в дом приносят и не спрашивают куда потратила те несчастные 2-3 тыс....
Бабушка мороз• 23 февраля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Почему это только за учителей и врачей. С учетом неполной рабочей недели ( не 40 часов) то даже и неплохо зарабатывают. А что говорить тем, кто на госслужбе и 1300 на руки? И сутками на работе. И кстати взяток, гад, никто и не предлагает(((
tygress• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
Вчера муж пристал- переводи машину на газ. Позвонила ради прикола узнать сколько стоит - 550евро.Желание у мужа сразу пропало
Фрекен бок• 23 февраля 2015
Ответ дляТАЗератти
в маленьких городах аналогично, при том что у нас зона АТО
в дорогих парикмахерских-фитнес центрах не протолкнешься, возле садика не припаркуешься, каждый второй в норке, кафе все забиты. Люди едут на шопинг в Харьков-Киев на выходные.
Многие тратят свои запасы, но и бизнес еще не умер. Все впереди. Все равно ухудшения наступят, если война не закончится. Если закончится, тогда прорвемся.
Губка Боб• 23 февраля 2015
Ответ дляМотылек
я не говорила что я прям бедная. я была вроде го назад еще так ничего.просто реально у меня возможности сократились в мега раз. про заупки на следующее десятилетие не идет и речи.а тут ка не посмотришь все закупаются ипродуктами и одеждой на годы вперед
так поэтому и закупаются на годы вперед, потому что не уверены смогут ли через месяц хоть что-то себе позволить. Последнее тратят.
Я тоже купила уже ребенку выпускное платье. Купила портфель в школу, пенал, сумочку для сменки еще кардиган и реглан в нексте. Себе платье, косметику, еще белье хочу купить. Чуть ли не в долг скупаюсь, потому что знаю что завтра будет дороже.
ТАЗератти• 23 февраля 2015
Ответ дляФрекен бок
прорвемся в любом случае
с_переулочк­а• 23 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
полностью согласна
Выкупаная• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
ну теж не нова ну 2008р
вАлнуюся сильнА• 23 февраля 2015
Ответ дляБабушка мороз
Во-первых учителя и врачи, врач это жизненно важная специальность. Гос.служащие тоже, но это другой вопрос. Из той же серии, что количество выпускаемых консерваторией бандуристов - столько просто не нужно. Так же и в гос.службе - столько не нужно. А взятки дают только полезным людям, ’чинарикам’ не дают, ясное дело. Работала я Укрзализныце, знаю что такое гос.служба, штат немаленький и сидят ’переливают из пустого в порожнее’. Эффективности мало от этого и зарплаты поэтому небольшие. А руководители отделов - те да, обеспеченные люди. Опять же, возвращаемся к коррупции,откатам и все такое...
Заставляличка• 23 февраля 2015
Ответ дляПурген
Вы меня неверно поняли
Я не навязываю такой образ жизни

знаете, чувствую себя сейчас прекрасно, я с ребенком нахожусь, готовлю сама, даже в кайф в квартире убрать
а не бегать с ошарашенными глазами, говорить дочке подожди, я сейчас закончу ( а заканчиваю когда она уже крепенько так спит)
у каждого свои приоритеты,
я говорю о том, что НЕ ВСЕ УМЕЮ ЗАРАБАТЫВАТЬ Деньги, а вы этого понять никак не можете
ну не у всех голова варит где купить подешевле а продать подороже и т.д..
не все могут себе позволить бегать после работы на подработки и т.д..
не у всех мужья-айтишники

тут больше чому бидный? бо дурный, чому дурный? бо бидный

среднестатистических людей всеравно больше чем тех, кто смог устроится на хорошую работу
тех, кто смог найти себя

я вот терпеть не могу свою работу, вот честное слово, но сижу на ней, отсиживаю свой раб день потому как платят по нынешним меркам хоть что то
и понимаю, что рыпаться в данном случае мне пока что некуда
продумываю себе варианты отхода
НО я не могу себе позволить сейчас бросится в омут сголовой и пойти искать работу мечты-если я пойду то моему ребенку нечего будет кушать, увы, я дожила до 33 лет, заработала много чего,признаюсь есть вся недвижимость и машина, но я узкий специалист и в моей возрасте сейчас бежать куда то туда где мне нравится, увы..я уже не могу себе такого позволить
Заставляличка• 23 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
ну теж не нова ну 2008р
у меня 2006, и судя по всему хорошо машинка таксистом поработала
Кто крайний?• 23 февраля 2015
Ответ дляТоптунша
работать нужно.
может подскажете кем? чтобы можно было безбедно жить в нашем государстве.. когда каждый день идешь в магазин, а там новые цены... в нашей семье все работают и неплохо зарабатывают, но мы тоже сползи со среднего класса до....
Приму в дар• 23 февраля 2015
Ответ дляПурген
Некоторым просто так легче оправдать собственную несостоятельность
Ведь гораздо легче навешать ярлыков типа ’украли’ или ’мажоры’, чем признать, что люди работают по 18 часов в сутки, чтобы обеспечить себе комфортное существование
Бедные-бедные, по 18 часов в сутки они работают:) Как глянешь на какую-то шмару или козла малолетнего за рулем крутой тачки, и понимаешь, что , таки-да, упахались прям работать:)
Выкупаная• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
та і зараз дуже дорого вже на газ переводити(( мою так вдало купили, даму водій возив по місту і то іноді , так що як нова )