Мотылек• 23 февраля 2015

У меня такое ощущение что я в параллельном Киеве живу

что только у меня кризис,война,подорожание.. :) отвожу малого в сад-демонстрация машин, ни одной "копейки".джипы,опели,форды и т.д. детей привезли в садик, иду в магазин покупаю хлеб, раст.масло.все.даже тележку не беру, а за мной на ленту выкладывают продуктов как я на НГ скуплялась года 3 назад :). выхожу в выхоные на площадку детскую а все только и говорят что одежды продуктов,химии,косметики купили на лет 7 вперед.детям уже выпускные платья и костюмы оплатили. а также залог за ресторан на свадьбы :). все,куда не глянб все покупают новострой. я не шучу.у всех новострой. у всех есть работа. подорожал проезд только у меня. я уже не катаюсь как раньше. у остальных слава Богу проезд остался 1.5. для них прошло подорожание не заметно. ехала в тролейбусе на Майдан в кафешках,ресторанах людей уйма.это теперь социльные столовые? типа дома дорого теперь в ресторанах доступней? я в шоке. как мне присоединиться к остальному Киеву? :) не хочу жить в своем ужасном...пы.сы. я понимаю что где то в Знаменке и Чугуеве еще хуже.просто взгляд на Киев обычного среднестатистического киевлянина
Миззери• 24 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
так вы за 3,5 доедете куда вам надо, а мне в один конец надо 15 грн!! И на детей обязательных платежей мне надо 2тыс. + квартплата 1200 зимой. Ахренеть зарплата. И как вы сказали, дети и кушать хотят и одеться и мороженко.

Вы не ответили сколько в саду\школе платите.
и уверенна, что в садах/школах у вас не такие поборы. Ибо
вы правы, может продукты и так же стоят но услуги типа парикмахерских, стоматолога и прочее на порчдокмдешевле, такси фигню стоит. Муж так специально ездит зубы лечить когда маму проведываем потому что минимум в два раза дешевле, я когда в салоне увлидела сколько стрижка и наращивание ногтей стоит офигела,в кино и кафе тоже почти в два раза дешевле и продукты свекровь когда приезжает к нам жалуется что у нас все дорого.
Миззери• 24 февраля 2015
Ну я судя потому как сотрудники мужа ставят машины в гаражи и ездят на общественном, соседи зачастили одалживать а на рынке все больше магазинчиков сдаються в аренду, а так же закрываются магазины и кафе не могу сказать что все так радужно. Читала что тут писали что на оболони бедных нет... видимо они к нам на печерск перебрались)) одна подруга процветает правда сейчас, у нее ритуалка...
Миззери• 24 февраля 2015
Ответ дляБабушка мороз
Знаете, когда едешь по старой части Киева можно по окнам отличить где киевляне коренные живут а где приезжие. Как правило допотопные шторы, старые окна и хлама куча на балконах у коренных киевлян. Ж... нужно поднимать и работать. Коренной киевлянин это не означает, что все на блюдечке с голубой каемочкой...
прелесть какая)) пора бы определится киевляни жируют в двух-трех квартирах или жопы ленивые в допотопных квартирах отлеживают) а может в этих квартирах бабушки живут и им нрааятся ковры, серванты и блюдечки?
Балаболка• 24 февраля 2015
Ответ дляnadia-74
я родилась в Киеве,родители с 74го на очереди,живем в гостинке,и это я киевлянка коренная,что вы говорите,покупают в основном приезжие.
100%, анологичная ситуация и у меня и у моих знакомых.
Балаболка• 24 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
а теперь скажите, сколько вы тратите денег на проезд? сколько на школы-садики, сколько вступ взнос в сад/школу? Сколько вы тратите времени на проезд. Уверена, там где платят 1 тыс ЗП весь город можно за 30 мин обойти.
Ну бесит меня формулировка ЭТО ЖЕ КИЕВ, тут все бабосы лопатой гребут.
Балаболка• 24 февраля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
але ви так написали ніби всі повинні вдягнути чорні хусточки і сидіти ’в пєчалі’ :(
жопа повна всюди і ще не всі до кінця це відчули. Але плакати я не збираюсь, збираюсь ’битися’ до кінця за гарне дитинство для своїх малят! Чого і Вам бажаю! Менше нити, дивитися на достаток інших, більше працювати і шукати нові альтернативні джерела доходу!
автор Мотылек • 24 февраля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор, это Вы все темы создаете ’Скупляюсь’ ’скупляются’
Ужас!!! Вы откуда?
Извините, но Вы даже пишите не грамотно, а хороши жить хотите(
ох такие меня больше всего бесят.вы реально думаете правописание меня сделает богатой и счастливой.узколобие вот ваше призвание.идите с Богом.
КликОЛЬКА• 24 февраля 2015
Ответ дляЖабры жабы
Девочки, что за детские рассуждения?! Войдите в любую больницу - там все больные! войдите в бассейн - все плавают! войдите в магазин - все покупают! войдите в детский сад - там дети! в кафе - питающиеся! на кладбище - все умерли!
Коммент супер!!!!Поддерживаю!!!
66сезон666серия• 24 февраля 2015
Ответ дляГубка Боб
а такой смысл, что некоторые здесь родились и выросли. Или вы думаете здесь все как и вы приезжие?
Какие как вы? Вы о чем??? Я не жили никогда в Киеве и пока не собираюсь.
Если бы у меня был маленький доход, то продала бы свою квартиру в столице и купила бы хорошее жилье на периферии. Жила бы и радовалась, а не думала, что мне на то не хватает и на это.
ЖонДуан• 24 февраля 2015
Ответ дляМиззери
Ну да понаехали тут у коренных киевлян хлеб отбирают!!!!
Миззери• 24 февраля 2015
Ответ для66сезон666серия
ну да а в периферии по умолчанию доход будет выше или как? Менять киев данные с рождения на периферию это эгоистично по отношению к своим детям которым потом надо будет опять ехать же в этот Киев и жить в общаге учась в универе а потом снимать квартиру.
66сезон666серия• 24 февраля 2015
Ответ дляМиззери
Вы так пишете, будто бы на столице свет белый клином сошелся.
Каждый населенный пункт рассчитан на определенный уровень благосостояния.
Ну вот не рассчитаны столицы на боль-мень нормальную жизнь при низких доходах.
И учиться можно не только в Киеве, или Вы не знали, что в других городах тоже ВУЗы есть?
В маленьких населенных пунктах меньше вариантов по спусканию средств ’в трубу’, аль Вы не знали?
У меня дом в деревне, и в большом городе квартира есть. Так вот, когда я живу в деревне, мои расходы как минимум в 2р ниже, чем когда живу в городе. А то и в 3-4 раза.
Миззери• 24 февраля 2015
Ответ для66сезон666серия
надо стремится к лучшему и развитию а не к регрессу, в Киеве больше возможностей и глупо лишать этого своих детей.Одно дело родится в маленьком городке, другое в Киеве и переехать в маленький городок. Я только одну такую киевлянку знаю которая по дурости так поступила о чем жалеет.
66сезон666серия• 24 февраля 2015
Ответ дляМиззери
Вы знаете, не все умеют стремиться. Вы умеете, я умею. А некоторые живут десятилетиями в надежде на то, что прилетит большой дядя в голубом вертолете и свершится чудо. Так не будет. Нужно трезво оценивать свой уровень.
Миззери• 24 февраля 2015
Ответ для66сезон666серия
ну так в такой же жопе будут жить в периферии а так у детей будет шанс. У меня родители тоже пассивные до ужаса, но я бы не поняла если бы они меня увезли в село)) честно всю жизнь вспоминала бы и возмущалась
66сезон666серия• 25 февраля 2015
Ответ дляМиззери
Ну, видимо, не Вы зарабатываете хорошо, а просто хорошо тратите ))
Даю такой вариант: в квартиру в Киеве поселяем квартирантов, и берем дом примерно за 100 тыс грн на периферии (в долг или кредит)
Дом выплачивают квартиранты за аж 1 год, а остальное время, пока ребенок не вырастет, живем на доход в деревне/пгт + 5000 грн.
Когда ребенок вырастет, сможет уехать в свою квартиру. Так вроде не эгоистично?
66сезон666серия• 25 февраля 2015
ой, пардон за 2 года