Мотылек• 23 февраля 2015
У меня такое ощущение что я в параллельном Киеве живу
что только у меня кризис,война,подорожание.. :) отвожу малого в сад-демонстрация машин, ни одной "копейки".джипы,опели,форды и т.д. детей привезли в садик, иду в магазин покупаю хлеб, раст.масло.все.даже тележку не беру, а за мной на ленту выкладывают продуктов как я на НГ скуплялась года 3 назад :). выхожу в выхоные на площадку детскую а все только и говорят что одежды продуктов,химии,косметики купили на лет 7 вперед.детям уже выпускные платья и костюмы оплатили. а также залог за ресторан на свадьбы :). все,куда не глянб все покупают новострой. я не шучу.у всех новострой. у всех есть работа. подорожал проезд только у меня. я уже не катаюсь как раньше. у остальных слава Богу проезд остался 1.5. для них прошло подорожание не заметно. ехала в тролейбусе на Майдан в кафешках,ресторанах людей уйма.это теперь социльные столовые? типа дома дорого теперь в ресторанах доступней? я в шоке. как мне присоединиться к остальному Киеву? :) не хочу жить в своем ужасном...пы.сы. я понимаю что где то в Знаменке и Чугуеве еще хуже.просто взгляд на Киев обычного среднестатистического киевлянина
Опля Картопля• 23 февраля 2015
Ответ дляТоптунша
работать нужно.
ну вот не трындите!! мой отец работал 2 месяца без выходных на заводе на хозяина, тяжело работал - приехал домой с пустыми карманами, потому-что эта с--ка хозяин сказал денег нет, а сам сво..чь на джипе и в хоромах живет, в ресторанах питается ЗА СЧЕТ ТЕХ, КТО РАБОТАЕТ!
Так не надо тут ля ля, что те, у кого денег нет лентяи, просто не все хапуги и не всем в жизни везет
Сижу_и_плачу• 23 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
это частная школа? и музыкальная тоже частная?
где такое есть, чтоб продленка 50 грн/ день?
музыкальная школа фортепиано стоит 125 грн/мес
вот представьте себе наша учительница сегодня позвонила и озвучила что вместо 30 грн за продленку будет брать 50 и я ничего не могу сделать мне работать нужно хоть в первой половине дня и обратите внимание это всего до 2х продленка хотя в других школах до 15:00! Бесплатной продленки у нас нет вообще отменили с этого года так же как и питание. Школа не частная, а спецшкола музыкальная с общеобразовательной... 2 раза специальность по плану, но этого очень мало приходится дополнительно раскошеливаться иначе вылетим за неуспеваемость т.к. остальные ходят дополнительно по 2-3 раза в неделю к преподавателям. Я первые пол года не платила и очень прочувствовала это на экзамене в декабре.
Снежана2013• 23 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня то же самое, не парьтесь. Те же наблюдения. Пир во время чумы. Но на самом деле, сейчас люди вытряхивают последние гроши, в Ашане, например, я скупилась консервами, крупами, на 1700 грн. Я одна кормилица в семье.
По ресто не ходим, хожу пешком на работу (раньше ездила на троллике 2 остановки).
муж без работы. Либо сдохнем, либо сдохнет правительство. Предпочитаю второе.
Прости меня, Господи!
Либо сдохнем, либо сдохнет правительство. Предпочитаю второе. Прости меня, Господи!
С перепою• 23 февраля 2015
Ответ дляАсобеннАя
Меня больше всего удивляет наш народ в ситуации с поборами, хоть до войны, хоть сейчас. Большинство родителей всякие поборы или одобряют, или поддерживают молчаливым согласием. Мы можем резко начать в вышиванках ходить, флагами махать, гимн петь, но только не брать отвественность на себя. Суть менталитета не меняется. Для нас все это скотство - норма или необходимость. Поэтому надежды на нормальную жизнь как-то призрачны на этом фоне.
так откуда деньги у народа на порше, рестораны и т.д. в нашей бедной стране? огромный процент всех денег имеет коррупционную составляющую. взятки берет медицина, менты, прокуратура, образование, таможня и т.д и т.п. только у нас это бизнесом называется. чей то муж, работая в обл. ГАИ содержит всю семью и на лексусе ездит, так директор школы на него смотря тоже не отстает
Капитанша• 23 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
недавно была в Буковеле, там все забито, говорят в этом году столько народу было! больше чем в предыдущих двух) одни лексусы да лендкрузеры ездють) воть, если чо - я проездом, по работе
ну правильно. а прошлые годы они все в Куршавеле были
А поговорить?• 23 февраля 2015
Ответ дляСнежана2013
Подерживваю.
Шиворот Навыворот• 23 февраля 2015
Ответ дляИсправлялочка
По моему у автора депрессия Видит то, что хочет Мне наоборот кажется - что в Киеве в посл. время люди добрее улыбчивее отзывчивее стали В маршрутках никто не хамит, народ шутит Как то пытается видеть только хорошее. А насчет ресторанов - я часто хожу по кафешках. Мы с семьей раз в неделю обязательно куда-то ходим Но для этого не нужно много денег вот сегоня зашла в Здоровенькі Були на Крещатике Купила капучино и желе птичье молоко За все 18 грн На выходных заказывали суши домой На 4-х 210 грн Цены на продукті не очень то и выросли Яблока были 10 стали 12 на рынке Мясо свинное было 65 стало 68 Так что не так все плохо И насчет вещей -купила сегодня малой сапоги зимние в СМИК-е на след год за 320 грн в Ашане купила малому гольфики в садик по 49 грн Все будет хорошо!
в смысле не выросли цены? не очень? в 3-4 раза. Вы точно в Киеве живете в таком же, как и я ))))
Шиворот Навыворот• 23 февраля 2015
Ответ дляА поговорить?
Хотите нормально жить, нормально работайте. Хватит ныть.
а как это нормально? везде зарплаты остались на прежнем уровне или сократили, а цены поднялись в 3-4 раза. Научите, где нормально работать?
А поговорить?• 23 февраля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Мне не везет. Я работаю на 3-х работах и поэтому могу покупать себе и дочке мясо, рыбу, фрукты, нормально одеваюсь и ее одеваю. Моя норма сна 4 часа в будни и 6 часов в выходные. Так что не в везенье дело.
А поговорить?• 23 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Каждый крутится как может исходя из специальности. Ищите подработки если вам не хватает зарплаты, меняйте работу, создавайте свой бизнес. Вариантов масса, было бы желание.
Шиворот Навыворот• 23 февраля 2015
Ответ дляА поговорить?
зачем вы так отвечаете? челвоек рассказал о ситуации, которые сейчас происходят сплошь и рядом. Люди работают, но их кидают. Много сфер, где идет монополизация и частника пробиться невозможно, а если и получаешь заказ, то оплата только после выполнения работ. Но потом не платят. Рискуешь рискуешь, а потом уже и не знаешь, какой смысл рисковать. Не все так просто. Да и подумайте, что не все могут работать на трех работах, т.к. здоровье не позволяет. Или вы считаете, что это жизнь так пахать как вы? Откуда столько непонимания к людям?
Опля Картопля• 23 февраля 2015
Ответ дляА поговорить?
ну и ? там , где я живу одну работу не найдешь, а , если и найдешь , то зарплата , если 1000грн , то уже хорошо. Не все живут , так как в Киеве и не везде есть такие возможности.
Ну и мой отец спал мало , вставал в 6ть ложился в 12ть..
вообще вся семья пашет, а копейки зарабатывает и тех хозяева не платят
А поговорить?• 23 февраля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Значит меняйте работу, в чём проблема? Вы не одни, кого кидают хозяева. У меня тоже были случаи поподалова. И что? Поднялся и вперёд дальше. И дело не в Киеве, у меня знакомая живёт в Липниках, там тоже особо работы нет. Но она отлично научилась вязать и вяжет на заказ. Вот такой маленький бизнес. Так что всё в ваших руках.
Опля Картопля• 23 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
спасибо за понимание! уже раз пол года работал бесплатно - кинули и сказали завод развалился, хотя просто схема кидалова такая у них , а это опять.... и негде работы нет устроится у нас , только по знакомству и то ..ну негде. Куда-то ехать здоровье уже не то, а близко нет возможности. Бизнесс ? так для любого бизнеса капитал нужен стартовый.. жаль , что в нашей стране таких начальников не заставишь продать свои машины и домины, а заплатить людям честно заработанные трудом деньги.
А поговорить?• 23 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
А откуда столько нытья? Задрали нытики.
Опля Картопля• 23 февраля 2015
Ответ дляА поговорить?
не все так просто , как на словах, к сожалению...
Шиворот Навыворот• 23 февраля 2015
Ответ дляОпля Картопля
я знаю, что это такое. у нас своя техника и эту схему работы очень знаем.
Опля Картопля• 23 февраля 2015
Ответ дляА поговорить?
А откуда столько нытья? Задрали нытики.
задрали те, кто дальше своего носа не видят, а поучают
у Вас есть , где работать, есть возможности и радуйтесь, что пока есть
А поговорить?• 23 февраля 2015
Ответ дляОпля Картопля
А вы думаете просто с 3-х летним ребенком (с тяжелым диагнозом) без помощи работать на 3-х работах, имея маму с инсультом? Всем тяжело и сложно. Просто кто-то жалуется и плачется, а кто то поднимается не смотря на все удары судьбы.
Шиворот Навыворот• 23 февраля 2015
Ответ дляА поговорить?
А откуда столько нытья? Задрали нытики.
нытья не было. Смотрите реально на вещи, а не пишите чушь. Работаете на трех - работайте хоть на 5 работах и дай бог, чтоб вам везде заплатили. Или вы полагаете, что только лохов кидают? Если так, то опять же - дай бог вам не столкнуться. Думаю, что вы никогда не имели свой бизнес и понятия не имеете о том, что происходит сейчас.
А поговорить?• 23 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
У меня как раз есть свой бизнес)) Он маленький, но приносит доход. Я создала его с нуля. А тема автора повторюсь - сплошное нытьё.
Бабушка мороз• 23 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Да причем здесь непонимание. Все очень просто работаем официально и зарплату получаем не в конверте. Тогда кидать не будут. А то з/п в конверте радует : о как классно, государство надули, налоги сэкономили и денежку живую получили
Опля Картопля• 23 февраля 2015
Ответ дляА поговорить?
я не думаю , а просто ответила, что не все у кого не получается зарабатывать , лентяи и сидят в потолок плюют
Шиворот Навыворот• 23 февраля 2015
Ответ дляА поговорить?
Бизнес бизнесу рознь. Есть такие сферы, где сейчас невозможно выжить. Все меняется. Не судите людей. Не нравится тема - пройдите мимо.
А поговорить?• 23 февраля 2015
Ответ дляОпля Картопля
А я про лентяев и не говорила, а говорила про нытиков. Автор темы лучше бы выход из своей ситуации поискала, чем строчить в Кидстаффе как всё плохо.
Опля Картопля• 23 февраля 2015
Ответ дляБабушка мороз
ооо еще одна ’умная’
официально , без конвертов и так же официально по бумагам проводят, что предприятие банкрот и концы не найдешь , а судится годами можно - прав тот , у кого деньги, будет
Шиворот Навыворот• 23 февраля 2015
Ответ дляБабушка мороз
вы видимо очень мало понимаете и знаете, как работают многие сферы бизнеса. Даже не так - вы понятия не имеете. Речь не о зарплатах, а о существующих схемах, которые диктует монополизированный и коррупционный рынок.
Опля Картопля• 23 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
везде процветает бардак и беззаконие...((((
А поговорить?• 23 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Так меняйте сферу. Я бизнес свой начала не понимая в этой теме ничего, ноль. Подняла за 9 месяцев где то. Есть категории товаров, которые будут покупаться всегда: лекарства, продукты, бытовые товары первой необходимости. У меня знакомый потерял работу неделю назад. Выставили за пол дня. Естественно не рассчитали. Так он уже с другом организовывает бизнес по перевозке био удобрений на с/х поля... Так что как говориться ’стучите и вам откроют’.