Мотылек• 23 февраля 2015
У меня такое ощущение что я в параллельном Киеве живу
что только у меня кризис,война,подорожание.. :) отвожу малого в сад-демонстрация машин, ни одной "копейки".джипы,опели,форды и т.д. детей привезли в садик, иду в магазин покупаю хлеб, раст.масло.все.даже тележку не беру, а за мной на ленту выкладывают продуктов как я на НГ скуплялась года 3 назад :). выхожу в выхоные на площадку детскую а все только и говорят что одежды продуктов,химии,косметики купили на лет 7 вперед.детям уже выпускные платья и костюмы оплатили. а также залог за ресторан на свадьбы :). все,куда не глянб все покупают новострой. я не шучу.у всех новострой. у всех есть работа. подорожал проезд только у меня. я уже не катаюсь как раньше. у остальных слава Богу проезд остался 1.5. для них прошло подорожание не заметно. ехала в тролейбусе на Майдан в кафешках,ресторанах людей уйма.это теперь социльные столовые? типа дома дорого теперь в ресторанах доступней? я в шоке. как мне присоединиться к остальному Киеву? :) не хочу жить в своем ужасном...пы.сы. я понимаю что где то в Знаменке и Чугуеве еще хуже.просто взгляд на Киев обычного среднестатистического киевлянина
Бабушка мороз• 23 февраля 2015
Ответ дляОпля Картопля
ооо еще одна ’умная’
официально , без конвертов и так же официально по бумагам проводят, что предприятие банкрот и концы не найдешь , а судится годами можно - прав тот , у кого деньги, будет
Это вы ’ умная’ обанкротить предприятие не так то просто. Это очень долгий процесс, не один месяц должен пройти. Так что не надо ля ля тут. Хватит обиженых тут строить, работайте официально и будет вам счастье
Бабушка мороз• 23 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
вы видимо очень мало понимаете и знаете, как работают многие сферы бизнеса. Даже не так - вы понятия не имеете. Речь не о зарплатах, а о существующих схемах, которые диктует монополизированный и коррупционный рынок.
О каких схемах вы говорите? Тоже мне бизнесменша вумная.... У меня у мужа предприятия и не одно. На самом первом 150 чел работают. Зарплату белую получают. И еще 2 есть там меньше людей. Но все работают и зарабатывают.
Если вы так осведомлены о таких кидках людей то 100% сами проворачивание такие делишки. А я, да, Вы правы, о таких схемах и понятия не имею.
Русалка на ветвях• 23 февраля 2015
поверьте я вообще деньги поделила по дням-самое необходимое(проезд,хлеб)..скупиться на неделю..составляю предварительно меню...ни шага в лево ни вправо...так что мы на одной волне
Русалка на ветвях• 23 февраля 2015
Ответ дляБабушка мороз
может у мужа и предприятия и есть..но наверно все таки вы мало оповещены ...больше знает бухгалтер и ваш муж..поэтому будьте женой и не говорите глупости....делают так многие иначе не выживешь!!!среднего бизнеса,как такового нет!!
Скользкая• 23 февраля 2015
Неделю назад вернулась из Киева.Живу в Донецкой обл,но,Слава Господу,война не дошла(в 30 км). Город маленький,но не бедный.Ходила с детками в Караван кататься на роликах и видела то же, что и автор. Цены от Версаче,а меньше не покупают.Параллельная реальность.Нужна операция,звоню в клинику ’Оберег’ и узнаю цены за операцию: больше 10 тыс+ сутки без питания 2700....Я всегда знала,что столица богатая,но 60% простые работяги....
Опля Картопля• 23 февраля 2015
Ответ дляБабушка мороз
конечно не просто, но проворачивают схемы и десятки людей остаются без зарплат
так все хозяева и берут официально ..уже.. хорошо рассуждать сидя в шоколаде , если есть возможности везде
откройте глазенки свои и посмотрите , как люди живут не в городах и Киевской области , ато оно ж ниче не зная так легко рассуждать
Опля Картопля• 23 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
среднего класса вообще уже почти нет, только бедные и богатые ...
Скользкая• 23 февраля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Он и раньше жил в тени,а сейчас ушел в подполье совсем. Но...
КинДза• 23 февраля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Не всех А 6 поколений. все киевляне. серьезно.
ну так одне покоління це приблизно 50 років. 6*50 =300 років, тобто ці люди жіли десь у 17-18 сторіччі. ЧИ ви не це мали на увазі?
Ответ дляДашенька из Киева
Шось нето...
бабуся 1937, мама 1964,я 1983
на нас 150 забагато
якшо до бабулi 1937 додати 150
то менiого ще скiльки...
бабуся 1937, мама 1964,я 1983
на нас 150 забагато
якшо до бабулi 1937 додати 150
то менiого ще скiльки...
Моль Молливна• 23 февраля 2015
Да , время сейчас жесть ’кому юшка пустая , а кому жемчуг мелковат’
Всё равно , всё будет - ХО-РО-ШО, а главный наш враг - уныние !
КинДза• 23 февраля 2015
Ответ дляlunika
Шось нето...
бабуся 1937, мама 1964,я 1983
на нас 150 забагато
якшо до бабулi 1937 додати 150
то менiого ще скiльки...
бабуся 1937, мама 1964,я 1983
на нас 150 забагато
якшо до бабулi 1937 додати 150
то менiого ще скiльки...
тобто одне покоління треба рахувати 20 років? А чому не 30 чи 40? адже народити дитину можна і 30 и в 40 років?
Бесконечность-не предел• 24 февраля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
так и есть, считают 20-25 лет )))
КинДза• 24 февраля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
так и есть, считают 20-25 лет )))
дякую, я не знала.
А перше покоління від якого береться відлік (ну наприклад кияни). Рахується перший народжений у Києві, чи перший хто народив у Києві? Якщо я не з КИєва (ну припустимо), але моя дитина народилася в Києві, томої онуки будуть киянами у першому поколінні чи у другому?
Ответ дляДашенька из Киева
дякую, я не знала.
по логике - внуки, это второе рожденное поколение.
первое - дети
Ответ дляБесконечность-не предел
первое - дети
я второе поколение
у нас многодетная семья
и что б Много квартир... да мы сами на съемной
мои братья с рдителями в дущке. Вот так когда то дали в 91 на двоих детей и третьешло в животе
пообещав что позже расШирят
Но позже уже вообще никому на заводе не давали
Вот думаю моим детям полегче будет
муж первое поколение он родился в Киеве
у нас многодетная семья
пообещав что позже расШирят
Вот думаю моим детям полегче будет
муж первое поколение он родился в Киеве
Автор, вы и правда в паралельном киеве живете)) если я на печерске такого не наблюдаЮ, наоборот все с хмырыми моськами и большинство свои машины поставили до лусших времен. Хотя вот в нашей гимназии собирают тур по странам 25 штук с ребенка,так злюсь честно говоря, нашли блин время,еще и в евро собирают деньги)) интересно сколько желающих будет т.к. з три недели предупредили.
Не куру• 24 февраля 2015
Ответ дляМиззери
ну да, квартиры они же методом пачкования размножаются, оставила бабушка квартру а через пять лет глядь а их уже две
нет, опять не угадали
Не куру• 24 февраля 2015
Ответ дляМиззери
ну так просвятите откуда киевляне берут квартиры, модет мне как коренной тоже положена еще одна, ждет меня не дождется
не расскажу. меньше знаешь-лучше спишь ;)
спокойной ночи)
КинДза• 24 февраля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
первое - дети
мій дідусь, моя мама, я, моя дитина - народжені в Києві. Тобто моя дитина четверте покоління чи п´яте?
І щодо родичів - а якщо наприклад чоловік з КИєва (друге покоління), в дружина ні - то діта все одно кияни корінні чи вже ні?
Веснушка• 24 февраля 2015
Ответ дляНе куру
у местных киевлян по несколько квартир. в одной живут, 1-2 сдают.
Прям у всех! Я тоже местная, коренная- но у меня нет лишней жилплощади..
Ответ дляНе куру
спокойной ночи)
ха-ха)) у вас поди уже с десяток накопилось? Не смешите, варианта три унаследовать, купить и на очередь стать, на очереди тридцать лет стоят, а все остальное может и не киевлянин сделать. Да у моей подруги три квартиры, унаследовала а у втррой коренной ни одной , потому что там мать с сетрой живут.
Эти стериотипы что киевляне жируют и живут лучше бред, все так же как в других городах и квартиры и остальное.
Веснушка• 24 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня то же самое, не парьтесь. Те же наблюдения. Пир во время чумы. Но на самом деле, сейчас люди вытряхивают последние гроши, в Ашане, например, я скупилась консервами, крупами, на 1700 грн. Я одна кормилица в семье.
По ресто не ходим, хожу пешком на работу (раньше ездила на троллике 2 остановки).
муж без работы. Либо сдохнем, либо сдохнет правительство. Предпочитаю второе.
Прости меня, Господи!
Аналогичная ситуёвина...пи..ц!
Веснушка• 24 февраля 2015
Ответ дляНе куру
)))) которые в киеве живут давно и долго
да ну, вы загнули однако! Больше приезжие скупили, чем сами Киевские!
Веснушка• 24 февраля 2015
Ответ дляМотылек
а те кто приехалл с донецка и луганска это дененые мешки? я думала что схватили в чемодан то и их
Не все, но есть и среди них не бедные! Лично знаю две семьи как раз с Донецка и Луганска- они в нашем доме квартиры купили 3-х комнатные, и работа у них сразу появилась, когда многие Киевляне ее терять начали... Это летом было, они просто оказались ’новенькими’ на детской площадке (свои же все давно перезнакомились!) Поэтому не слухи, а правда...