Мотылек• 23 февраля 2015
У меня такое ощущение что я в параллельном Киеве живу
что только у меня кризис,война,подорожание.. :) отвожу малого в сад-демонстрация машин, ни одной "копейки".джипы,опели,форды и т.д. детей привезли в садик, иду в магазин покупаю хлеб, раст.масло.все.даже тележку не беру, а за мной на ленту выкладывают продуктов как я на НГ скуплялась года 3 назад :). выхожу в выхоные на площадку детскую а все только и говорят что одежды продуктов,химии,косметики купили на лет 7 вперед.детям уже выпускные платья и костюмы оплатили. а также залог за ресторан на свадьбы :). все,куда не глянб все покупают новострой. я не шучу.у всех новострой. у всех есть работа. подорожал проезд только у меня. я уже не катаюсь как раньше. у остальных слава Богу проезд остался 1.5. для них прошло подорожание не заметно. ехала в тролейбусе на Майдан в кафешках,ресторанах людей уйма.это теперь социльные столовые? типа дома дорого теперь в ресторанах доступней? я в шоке. как мне присоединиться к остальному Киеву? :) не хочу жить в своем ужасном...пы.сы. я понимаю что где то в Знаменке и Чугуеве еще хуже.просто взгляд на Киев обычного среднестатистического киевлянина
Душка-свекровь)))• 23 февраля 2015
Была вчера на Майдане - мне бросилось в глаза, что покупателей в магазах стало намного меньше, спустилась в Глобус, тоже пусто в магазинах, думаю 30% из них с такой посещаемостью закроется в ближайшие месяцы. А что люди сидят в кафешках, ну так вышли в центр погулять и зашли в кафе на чашку кофе, это же не 100-200грн. потратить, люди в основном в недорогих фаст-фудах сидят. Лично я вижу, что ситуация сильно поменялась в Киеве, большинство моих знакомых существенно ограничили свои траты. Так что, автор, не преувеличивайте.
Ниф_ниф• 23 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
а почему киевляне коренные не могут зарабатывать по 50тыщ?
Прочитала мнение здесь на стафе, что киевляне сидят в сових квартирах, не особо парясь о заработке и продвижении по карьерной лестнице, а приезжие - им надо на кв.метры заработать, оттого и роют носом землю, зарабатываю, достигают и т.п.
Думаю, доля правды в этом есть.
Это так и есть в большинстве случаев, мне уже давно об этом говорил человек, проработавший много лет начальником по подбору персонала.
Крем для арбуза• 23 февраля 2015
Ответ дляKameliana
автор, вы не одни...
вокруг на улице то-же самое, и лишь здесь, на Советчице - оказывается что я не одна такая..
+++++
Крем для арбуза• 23 февраля 2015
Ответ дляТоптунша
работать нужно.
ага, только вы одна работаете, все остальные сопли жуют! если бы ещё и платили как в Киеве!
Пышечка• 23 февраля 2015
Ответ дляМотылек
я не говорила что я прям бедная. я была вроде го назад еще так ничего.просто реально у меня возможности сократились в мега раз. про заупки на следующее десятилетие не идет и речи.а тут ка не посмотришь все закупаются ипродуктами и одеждой на годы вперед
Я не закупаюсь на годы вперед. А по поводу кафе, ресторанов...у сына скоро ДР, в этом году решили отмечать дома, потому что кумовья со своими детками в кафе не ходят. Так вот я прикинула бюджет, и поняла что даже в дорогом ресторане, как в прошлом году, нам было бы дешевле, чем дома
ПотеряласЯ Я...• 23 февраля 2015
у меня похожие ощущения. только на советчице встречаю тех, кто едва сводит концы с концами
Крем для арбуза• 23 февраля 2015
Ответ дляПышечка
однозначно-дома всегда дороже! ещё и напашешься и напереживаешься.
Ниф_ниф• 23 февраля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Вчераи утром в секонде была- там толпы к 11 уже ходили и в полушубках НЕ кроличьих
Себе ниче не нашла
Первая разведка с братом, ему куртчку купили
Вечером взяли деньги и поехали на 100 долл купили дочке ессо на следующий год и мужу коламбию, помню как в 2009 купили за 100 долл только для дочки ботинки на сезон холодов
А сейчас за 100 2 пары... и грусно и.....
Просто порасуждали что обувь все равно только новую
А одежду из секонда только НЕ детям
Но для общей экономии могу отавариваться на секонде
Так вот в интертопе не было свободных продавцов
Очередь возле кассы одни при мнена завтра отложили 3 пары и залог в 500 грн, они карточку не нашли в кошельке, тоесть и ехали не преднамерянно, а денег было на все 3 пары
Я рада что мы можем
Люди часики меряют в золотом базаре толпы
Себе ниче не нашла
А одежду из секонда только НЕ детям
Я рада что мы можем
Многие сейчас закупают обувь и одежду наперед, вкладывая ту гривну, что есть. Учитывая зимние распродажи, это разумно.
Бочка порохУ• 23 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Я коренная Киевлянка и все мои знакомы, но про квартиры это не правда,быстрее у приезжих по пару квартир,а площадки это вечно вытрыбеньки.... Зп по 50000 получают и ездить по сто раз на год,.
на тысячу процентов с вами согласна!!!
Слава Українi• 23 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Я не в Киеве
но знаете, как посмотрю как люди в магазинах гребут, и тут на советчице чеки выкладывают и куда они это все прут???
Обьясните мне?
Весят по 100 кг и пооолные тележки, неужели люди правда столько едят?
Мы всей семьей завтракаем кашей - (овсянкой на молоке или рисовой молочной, манкой) или творожком, может блинчик еще спеку или оладик и то ребенок уже не ест, наедается кашей
обед - суп/борщ
ужин - гречка с котлеткой
всё
а тут как поначитаешься про выпечку ежедневную аж плохо, ну куда столько есть???
Обьясните мне?
обед - суп/борщ
ужин - гречка с котлеткой
всё
У вас ребёнок наверное маленький?
А если подростки+ ходят на секции?
У меня 2 сына,ходят на плавание и муж 190 см.рост.С таким меню свалятся в голодный обморок.
А фрукты/овощи вы не едите?
А если подростки+ ходят на секции?
А фрукты/овощи вы не едите?
Не танцую- но пою• 23 февраля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
мы вот тоже с подружками встречались в субботу,были в двух заведениях,и в обоих биток народа....я вот тоже думала,кризис...)
крищ ис только у тех, кто работать не умеет или же не сильно хочет.
Курочка-чубаточка• 23 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
а я думаю, что богатых из Донецка большинство - все, кто имел возможность 100% уехали, а уж бедные - 50/50, может и меньше 50% уехало, кроме того, первые в глаза больше бросаются
не все богатые из Донецка уехали , если вы тут не живете - то не пишите бред. У людей тут в дома миллионы вложены , думаете так просто все бросить ?
Сигарный шланг• 23 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Я не в Киеве
Обьясните мне?
обед - суп/борщ
ужин - гречка с котлеткой
всё
Обьясните мне?
обед - суп/борщ
ужин - гречка с котлеткой
всё
Поддержу) Едим столько же) семья из 4-х человек) Муж и я кофе только по утрам)) без каши) Только я бы еще меньше ела бы.. А то зимняя каша с мясом не в тех местах отложилась)
Зяблик протестант• 23 февраля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
да лана, Киев прям миллины все получают.
Я к примеру 4 тыс - это разве ЗП? Секретари на нашей фирме 2-3 тыс. Это много?
Мотылек
• 23 февраля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Потому что ’скупляетесь’, потому и в параллельном Киеве живете.
Если люди нормально зарабатывают, то и могут все вами описанное позволить.
Занимайтесь самосовершенствованием и зарабатывайте больше.
Вы ханжа
Пышечка• 23 февраля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
просто в ресторане даже если самое дорогое блюдо заказываешь - так это один раз) а дома готовишь всегда с запасом, 4 кусочка мяса на тарелку не положишь) в итоге запасов еще на несколько дней хватает. А про готовку-уборку я вообще молчу, за 2 года декрета уже отвыкла к таким серьезным гостям)
Крем для арбуза• 23 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
это в 2 раза больше чем у нас! а цены не меньше ваших и проезд также. Так что мы в одинаковых условиях)))
Самая СоветЧиваЯ• 23 февраля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Среднего класса не будет
Будут богатые и бедные.
даже не бедные, а нищие :(
Крем для арбуза• 23 февраля 2015
Ответ дляПышечка
мне также предстоит день рождения дочери и она хочет деток пригласить-придётся дома-детки разные-не все пойдут в кафе. Прошлый год делала, сложно с блюдами для них-не всем угадаешь)))
Жабры жабы• 23 февраля 2015
Девочки, что за детские рассуждения?! Войдите в любую больницу - там все больные! войдите в бассейн - все плавают! войдите в магазин - все покупают! войдите в детский сад - там дети! в кафе - питающиеся! на кладбище - все умерли!
КлараЦеткин• 23 февраля 2015
Ответ дляМотылек
вы знаете я вот даже не парюсь, не рыдаю, у меня настроение отличное,даже немного окутано сарказмом :) просто стало интересно это я тут просто по себе замечаю то да как а у остальных в киеве не догнал кризис.
К сожалению догнал многих, пол года назад у нас тоже все было прекрасно: выплатили ипотеку на новостройку, работали в банке с мужем имели хорошие должности не плохие з/п, был отдых пару раз в году, частный дет. сад и платная школа, а сейчас -все, банка больше нет, 6 мес. без работы оба и перспективы найти новую не намечается - вакансий нет. Машину продали, детей конечно на год наперед одели, в квартире живем без ремонта и делать страшно. И так у многих наших бывших коллег(( а тем у кого кредиты висят, просыпаться по утрам страшно. Да и парковка по утрам возле дома не пустеет как раньше, а плотненько так машины стоят сутками у подъездов, хотя район не самый бедный, печально это все. Но самое страшное в том что перспектив к стабилизации ситуации нет(
Душка-свекровь)))• 23 февраля 2015
Да, средний класс переходит в категорию малообеспеченных во времена кризиса, это правда, к сожалению.
Зяблик протестант• 23 февраля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
а теперь скажите, сколько вы тратите денег на проезд? сколько на школы-садики, сколько вступ взнос в сад/школу? Сколько вы тратите времени на проезд. Уверена, там где платят 1 тыс ЗП весь город можно за 30 мин обойти.
Ну бесит меня формулировка ЭТО ЖЕ КИЕВ, тут все бабосы лопатой гребут.
Кусачая Я• 23 февраля 2015
да ладно,была в субботу в скаймоле народа нет
магазины пустые ,парковка тоже
потом заезжала в глобал фиш там вообще максимум 5 чел по магазину ходили,нет уже такого столпотворения как раньше
людно только в продуктовых магазинах
а на парковках у кафешек и ресторанов не дешевых очень много машин с донецкими и луганскими номерами ,так что не одни киевляне по ним ходят
магазины пустые ,парковка тоже
людно только в продуктовых магазинах
Зяблик протестант• 23 февраля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
не хочу в этой теме говорить за рестораны, но в МУкачево мы на 150 грн ОБОЖРАЛИСЬ - 2 взр + 2 детей. При чем муж взял кусок нормальный стейка на гриле. А в Киеве за такие посиделки заплатили б не меньше 1тыс.
куркулиха• 23 февраля 2015
автор, вы просто таких людей замечаете. люди живут как последний раз. спешат скупиться до подорожания, спешат посетить кафе и так далее. не все еще остались без работы, не всех коснулось подорожание. и потом, все люди не могут быть одинакового достатка
ГендиреХтор• 23 февраля 2015
Автор, я живу в провинции, но у нас 2 квартиры ( мы одну сдаем), 2 машини, кафешки, отдых и все остальное. Работаем вдвоем с мужем + подработки + о/п. У родителей рядом в деревне сад-огород-живность. Иногда задумываюсь зачем люди мучаются в городах??
Пышечка• 23 февраля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
сейчас отличный вариант - детские клубы, снимать можно на час-два, там детей развлекают, а родители в соседней комнате, но тоже надо готовить дома. Такой средний вариант между домом и ресторанов, в котором детям особо делать нечего.