Мотылек• 23 февраля 2015

У меня такое ощущение что я в параллельном Киеве живу

что только у меня кризис,война,подорожание.. :) отвожу малого в сад-демонстрация машин, ни одной "копейки".джипы,опели,форды и т.д. детей привезли в садик, иду в магазин покупаю хлеб, раст.масло.все.даже тележку не беру, а за мной на ленту выкладывают продуктов как я на НГ скуплялась года 3 назад :). выхожу в выхоные на площадку детскую а все только и говорят что одежды продуктов,химии,косметики купили на лет 7 вперед.детям уже выпускные платья и костюмы оплатили. а также залог за ресторан на свадьбы :). все,куда не глянб все покупают новострой. я не шучу.у всех новострой. у всех есть работа. подорожал проезд только у меня. я уже не катаюсь как раньше. у остальных слава Богу проезд остался 1.5. для них прошло подорожание не заметно. ехала в тролейбусе на Майдан в кафешках,ресторанах людей уйма.это теперь социльные столовые? типа дома дорого теперь в ресторанах доступней? я в шоке. как мне присоединиться к остальному Киеву? :) не хочу жить в своем ужасном...пы.сы. я понимаю что где то в Знаменке и Чугуеве еще хуже.просто взгляд на Киев обычного среднестатистического киевлянина
Крем для арбуза• 23 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
а теперь скажите, сколько вы тратите денег на проезд? сколько на школы-садики, сколько вступ взнос в сад/школу? Сколько вы тратите времени на проезд. Уверена, там где платят 1 тыс ЗП весь город можно за 30 мин обойти.
Ну бесит меня формулировка ЭТО ЖЕ КИЕВ, тут все бабосы лопатой гребут.
бесит-не читайте и не слушайте! или пейте успокоительные! 3,50 проезд по городу! цены на всё такие же как и у вас! поборы в садиках и школах также есть! и дети также есть хотят и в цирк пойти! и мороженко съесть! в чём разница? ваши 4000 и наши 1000-1500 -одно и то же! Только у некоторых есть возможность и больше заработать а у нас выше головы не прыгнешь!
куркулиха• 23 февраля 2015
Ответ дляЖабры жабы
Девочки, что за детские рассуждения?! Войдите в любую больницу - там все больные! войдите в бассейн - все плавают! войдите в магазин - все покупают! войдите в детский сад - там дети! в кафе - питающиеся! на кладбище - все умерли!
это точно
Выступаю Я.• 23 февраля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Больше зарабатывают те - кто больше в себя вложил
Я вот простым бухгалтером и осталась, а подруга моя и английский изучила и СИП закончила по международных стандартах. Работает в иностранной кампании в свои 49 лет и прекрасно себя чувствует
Четырёхсторонний скотч• 23 февраля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
у меня похожие ощущения. только на советчице встречаю тех, кто едва сводит концы с концами
ага, на интернет у них хватает, а на пожрать не хватает.
Зяблик протестант• 23 февраля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
так вы за 3,5 доедете куда вам надо, а мне в один конец надо 15 грн!! И на детей обязательных платежей мне надо 2тыс. + квартплата 1200 зимой. Ахренеть зарплата. И как вы сказали, дети и кушать хотят и одеться и мороженко.

Вы не ответили сколько в саду\школе платите.
и уверенна, что в садах/школах у вас не такие поборы. Ибо
Выступаю Я.• 23 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
да ладно,была в субботу в скаймоле народа нет
магазины пустые ,парковка тоже
потом заезжала в глобал фиш там вообще максимум 5 чел по магазину ходили,нет уже такого столпотворения как раньше
людно только в продуктовых магазинах
а на парковках у кафешек и ресторанов не дешевых очень много машин с донецкими и луганскими номерами ,так что не одни киевляне по ним ходят
А коренные киевляне и подавно

Едут сюда уже с деньгами.
Купил квартиру и уже киевский, зашел в кафе покушать - киевляне обжираются и богато живут,так получается?
Крем для арбуза• 23 февраля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
знаете, это если есть возможность найти такую работу))) можно вкладывать! а если в маленьких городках при двух образованиях будешь получать как и все, то смысл? разве менять место жительства... так это только молодым под силу.
Четырёхсторонний скотч• 23 февраля 2015
надоел этот скулеж, не хватает денег - иди на вторую работу, не хочешь работать -иди учись, не хочешь учится - сиди и терпи.
Сиреневенькая• 23 февраля 2015
Девочки, я вчера с мужем и детьми, первый раз за год выехали погулять! Боулинг, игроленд, карусели, кафе. Я была в шоке! Людей тьма тьмущая! Очереди везде! Не знаю у кого нет денег? Такое чувство, что только у нас!
anonimka• 23 февраля 2015
Автор, еще до кризиса люди купили хорошие машины, устроились на хорошую должность, привыкли жить в хороших условиях.
Что ж теперь - должны продать иномарки и купить Ланосы, снять шубы и одеться попроще, да и рестораны - цены в хорошем ресторане не намного дороже кафешных.
Все работают, зарабатывают, откладывают, тратят.

Правильно выше написали - Кризис в голове у нас!
ТАЗератти• 23 февраля 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
Я с перепугу вообще в этот период пытаюсь раскрутить еще два дополнительных направления в бизнесе. Мне тоже страшно, тоже порой отчаиваюсь, порой даже панический страх охватывает, так как сынулю ращу сама. Но полистав советчицу, почитав пару тем в день ’5 рублей в сутки на еду. Как жить?’ - я закрываю советчицу и работаю. Сутками. С семи утра и до двух ночи. Зрение уже убила компорм так, что без очков уже никуда. Для меня советчица в каком то роде стимул не раскисать, не ныть - а пахать, пахать и еще раз пахать. Есть и стимул в том плане, что заходя в магазин с ребенком, я не вырываю у него из рук йогурт со слезами на глазах ’нет денег’. (хотя и такое было) Я готова и на трех, и на четырех работать вкалывать. Выкручиваться нужно как можешь и не можешь.
тоже вот пытаюсь дело раскрутить, у нас все получится!
Крем для арбуза• 23 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

а почему вы решили что за 3,50 куда надо? 3,50 в одну сторону, 3,50 в другую-это если один раз! а если с пересадкой? так что мы в равных условиях! и в школах у нас поборы поменьше потому что и эти платить нечем!
АдеКВАтная• 23 февраля 2015
богатые - экономят, бедные - живут по средствам, а вот средний класс - жируют на сбережения, которые рано или поздно закончатся!!! хорошую работу сменит просто работа с задержкой зарплаты и т.д. Вот наша хохлянская натура, со шкуры лезть, что бы всем завидно было!
Зяблик протестант• 23 февраля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
ну, вот видите, в равных, а не В КИЕВЕ ВСЕ МИЛЬЁНЕРЫ.
вот мы с вами в равных ,а девочки секретари с 2-3тыс? уже беднее вас получаются.
Пурген• 23 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
автор, вы просто таких людей замечаете. люди живут как последний раз. спешат скупиться до подорожания, спешат посетить кафе и так далее. не все еще остались без работы, не всех коснулось подорожание. и потом, все люди не могут быть одинакового достатка
Какой последний раз?
Живут себе люди в своем обычном ритме, не придумывайте
Девочки, ну не черпайте Вы информацию из Советчицы, иногда она от реальности далековата
Все эти нытики и плакальщицы - это , Слава Богу, не большинство. А скорее меньшинство
Пенек Возмездия• 23 февраля 2015
Ответ дляanonimka

ась????? В голове - то вавка! Мы, из-за кризиса/войны, машину в гараж поставили, ножками топаем, или на маршрутке ездим. Хорошая работа превратилась в погоню за гривной, чтоб налоги хоть оплатить. через пару месяцев такой ’’выгоды’’ - закроемся...
Ушла и Пришла• 23 февраля 2015
Ответ дляПурген
Автор, давно заметила, что все самые бедные и несчастные именно на Советчице
Все остальные люди живут, работают, ходят в магазины и планируют летний отпуск

И Слава Богу! Очень рада за наших людей!)
Это точно. Как зайдешь на Советчицу так сразу депрессия начинается. Тут у всех все плохо. Выходишь на улицу, встречаешь знакомых, все полны оптимизма, верят в светлое будущее, на долларе не зацикливаются.
Я не тону• 23 февраля 2015
Всегда были бедные и богатые, или год назад машин возле садика не было, или у вас автор была? Если сейчас тяжело, значит и раньше не найс было.
Зяблик протестант• 23 февраля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Уверена, что в большинстве обл. центров можно на одной маршрутке доехать в место предназначения, не говоря уже о райцентрах.
Спасатель Малибу• 23 февраля 2015
К слову о киевлянах и 2-3 х квартирах, мы с мужем коренные киевляне, я киевлянка в 5м колене и у нас одна квартира и у друзей наших по одной квартире, и не знаю я никого что б по 2-3 квартиры сдавал!
А прозреваю я когда ребенка на тренировку вожу, у нас сейчас пол группы это донецкие детишки, так вот что б понимали все поголовно с нянями, либо водитель привозит. Наблюдала на прошлой недели картину, заходит мальчик, подходит к девушке на ресепшене за ключиком от шкафчика и говорит - простите, я без карты (клубная карточка), девушка ему, а чего так? Потерял? Мальчик - нет, меня просто всегда водитель привозил, карта у него, а он заболел, папе пришлось меня привезти. Папа на минутку на Х5й бехе, с номерами АН
И я как послушаю разговоры донецких нянь, так просто мега лузером себя чувствую, не могу я позволить своему ребенку и единоборства и футбол и англ яз и оригами, а еще арт кафе по выходным, где обучают шахматам....
А вы про киевлян....
ArtPix фотовышивка• 23 февраля 2015
Ответ дляvolna-a-a
ничего хорошего в этом нет.Не для этого мы в этот мир приходим
Не совскм Вас поняла. А что хорошего в том, когда детей кормят шейками жареными? Для меня сейчас в приоритете - веселое, беззаботное и сытое детство моего сына. У меня такового не было, что наложило свой отпечаток на всю жизнь. И картошку неделями в мундирах ели, и в в школу порой не ходили, потому что сапоги рваные были, а матери купить не за что было. И куча комплексов из-за нищеты. Да-да. Помним. И ни дай бог моему сыну такое детство.
Так что повторюсь, ваш пост совершенно не поняла. сорри.
После шести ни-ни• 23 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Я не в Киеве
но знаете, как посмотрю как люди в магазинах гребут, и тут на советчице чеки выкладывают и куда они это все прут???
Обьясните мне?
Весят по 100 кг и пооолные тележки, неужели люди правда столько едят?
Мы всей семьей завтракаем кашей - (овсянкой на молоке или рисовой молочной, манкой) или творожком, может блинчик еще спеку или оладик и то ребенок уже не ест, наедается кашей
обед - суп/борщ
ужин - гречка с котлеткой
всё
а тут как поначитаешься про выпечку ежедневную аж плохо, ну куда столько есть???
Да какая Вам разница, как питаются в той или иной семье? Что за любовь заглядывать в чужие тележки? Или все должны обязательно быть как Вы и только Ваш принцип питания правильный? Ваш рацион для меня вообще неприемлим, ни белков, ни овощей...
куркулиха• 23 февраля 2015
Ответ дляПурген
Какой последний раз?
говорю..как последний раз. в смысле, что не экономят уже. а покупают все что надо и едят где хотят
АдеКВАтная• 23 февраля 2015
Ответ дляПурген
Какой последний раз?
да когда же вы снимите розовые очки и посмотрите реально в какой мы ЖОПЕ!!!!!!! и просвета нет!!!!! люди у которых есть средства просто бегут с этой гребаной страны!!!!! а те, кто во время войны и грядущего голода (с такими то ценами) развлекаются, это полный неадекват!!!! НИКОГДА мы жить не будем нормально, потому что не умеем!
СпайдерВумен• 23 февраля 2015
А чого ви дивуєтесь чужим продуктовим кошикам? В нас у Львові в багатьох магазинах продукти довгого зберігання просто змели з полиць - пусто. Не від багатства, а якраз навпаки. Я дитині на наступний рік купила зимове пальто, хоча ніколи спеціально заздалегідь не купую, хіба ціна попадається дуже хороша. Купила рюкзак до школи з залишків на розпродажі, тому що розумію влітку дорожче буде. Ще б взуття по теперішніх цінах взяла, але з дітьми то можна пролетіти. Заправила в суботу повний бак - заплатила 1050 грн. Тепер рахую в який супермаркет кілометраж ближчий, що мені там треба, чи може на трамвайчику дотягну. але при цьому планую аніматора дитині на день народження - це святе.
А про машини, як люди купили мерс, то що через кризу їм терміново треба десь взяти ’копійку’ і на ній дітей в садок возити? Мій чоловік хоча заробляє в гривнях все тепереводить в долари і каже, що ціни і так низькі (на послуги різні).
автор Мотылек • 23 февраля 2015
Ответ дляЯ не тону
чего это вдруг не найс? было мне год назад вобще отлично. как оказалось. была или не была машина я писала выше и про машины оже описывала в чем пвопрос.
Rabbit2012• 23 февраля 2015
Читаю вашу темку и соседнюю и случайно ответила здесь! Сорри!
Пурген• 23 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
О, вот и пожаловало всепропало/я вшоке/сижуреву
Угомонитесь и сидите и дальше в своей * опе, или где Вы там?..
ArtPix фотовышивка• 23 февраля 2015
Ответ дляТАЗератти

Мне все говорят, дурная что ли, сейчас таким заниматься. Тут бы на плаву продержаться, а ты доллар к доллару шкребешь, у китайцев там что все покупаешь))) сознаие теряешь каждое утро заходя на минфинг
Ватный Пупс• 23 февраля 2015
Ответ дляanonimka

Соглашусь с вами. Даже если я сейчас перестану покупать одежду и обувь (а у меня всего много), мне хватит имеющегося еще года на два-три, т.к. я аккуратно все ношу, смен одежды у меня больше, чем на две недели (работаю). А дочери, которая растет, стараюсь закупить сейчас на вырост (тоже года на два, хотя бы верхнюю одежду/обувь). Продукты тоже закупили впрок некоторые. А вообще, у всех свои приоритеты. Если люди закупают сейчас, значит опасаются, что потом деньги обесценятся, т.е. не откладывают гривну, как раньше, а тратят ее.
Я пару раз в неделю, как и раньше, заказываю суши по акции. Люблю их. По кафешкам раньше ходили чаще, сейчас готовим дома, дома -вкуснее. Планируем отдых на майские - поедем на машине на Западную Украину. Заграницу вряд ли поедем, хотя есть сбережения в валюте.