Мотылек• 23 февраля 2015

У меня такое ощущение что я в параллельном Киеве живу

что только у меня кризис,война,подорожание.. :) отвожу малого в сад-демонстрация машин, ни одной "копейки".джипы,опели,форды и т.д. детей привезли в садик, иду в магазин покупаю хлеб, раст.масло.все.даже тележку не беру, а за мной на ленту выкладывают продуктов как я на НГ скуплялась года 3 назад :). выхожу в выхоные на площадку детскую а все только и говорят что одежды продуктов,химии,косметики купили на лет 7 вперед.детям уже выпускные платья и костюмы оплатили. а также залог за ресторан на свадьбы :). все,куда не глянб все покупают новострой. я не шучу.у всех новострой. у всех есть работа. подорожал проезд только у меня. я уже не катаюсь как раньше. у остальных слава Богу проезд остался 1.5. для них прошло подорожание не заметно. ехала в тролейбусе на Майдан в кафешках,ресторанах людей уйма.это теперь социльные столовые? типа дома дорого теперь в ресторанах доступней? я в шоке. как мне присоединиться к остальному Киеву? :) не хочу жить в своем ужасном...пы.сы. я понимаю что где то в Знаменке и Чугуеве еще хуже.просто взгляд на Киев обычного среднестатистического киевлянина
Kameliana• 23 февраля 2015
автор, вы не одни...
вокруг на улице то-же самое, и лишь здесь, на Советчице - оказывается что я не одна такая..
Бронетапок• 23 февраля 2015
ну вы даете, вы думаете, что в Киеве все бедные
Топтунша• 23 февраля 2015
работать нужно.
Не куру• 23 февраля 2015
у местных киевлян по несколько квартир. в одной живут, 1-2 сдают.
ДелиВерка• 23 февраля 2015
тю, так это же хорошо) Или вы хотите чтобы валялись на улицах все от голода?
Чебуравлик• 23 февраля 2015
автор, что такое скуплялась?
Подорожало для всех, могу Вас обрадовать.
Просто не все на советчице темы создают.
И далеко не все получают по 2-3 тыс грн.
Пи Пи Пилюля• 23 февраля 2015
У меня то же самое, не парьтесь. Те же наблюдения. Пир во время чумы. Но на самом деле, сейчас люди вытряхивают последние гроши, в Ашане, например, я скупилась консервами, крупами, на 1700 грн. Я одна кормилица в семье.
По ресто не ходим, хожу пешком на работу (раньше ездила на троллике 2 остановки).
муж без работы. Либо сдохнем, либо сдохнет правительство. Предпочитаю второе.
Прости меня, Господи!
Стеклянная мышь• 23 февраля 2015
Ответ дляНе куру
Правы!!
Налетчица Муся• 23 февраля 2015
Нууууу богатых людей- особенно в Киеве немало - и на них Вы обращяете внимание.... Бедных в дорогих ресторанах не ывидишь :(((
Стеклянная мышь• 23 февраля 2015
Ответ дляТоптунша
работать нужно.
Работаю бухгалтером - и без копейки сейчас!!!!!
автор Мотылек • 23 февраля 2015
Ответ дляБронетапок
я не говорила что я прям бедная. я была вроде го назад еще так ничего.просто реально у меня возможности сократились в мега раз. про заупки на следующее десятилетие не идет и речи.а тут ка не посмотришь все закупаются ипродуктами и одеждой на годы вперед
Чебуравлик• 23 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Прости меня, Господи!
какой пир во время чумы? Это вообще к чему Вы сказали?Или Вы предлагаете тем, у кого есть возможность покупать и дальше продукты привычные отказаться в пользу бедных?
автор Мотылек • 23 февраля 2015
Ответ дляТоптунша
работать нужно.
а почему я работая год назад могла все покупать и одежду и продукты сейчас на той же работе я не могу себе это попзволить? скажите идти на вторую третью?
Мама фифти цента• 23 февраля 2015
Ответ дляНе куру
У местных киевлян-это как?
Чебуравлик• 23 февраля 2015
Ответ дляМотылек
Вы завидуете? Вот честно себе признайтесь? Жаба давит?
ДелиВерка• 23 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Прости меня, Господи!
Есть еще 3-ий вариант) муж найдет работу)
Не куру• 23 февраля 2015
)))) которые в киеве живут давно и долго
Пи Пи Пилюля• 23 февраля 2015
Ответ дляЧебуравлик
вы приплели мне что-то свое. Я говорю о ресторанах, а не о покупке продуктов.
Пи Пи Пилюля• 23 февраля 2015
Ответ дляДелиВерка
Дай Бог!
Файна цьоця• 23 февраля 2015
Я не в Киеве
но знаете, как посмотрю как люди в магазинах гребут, и тут на советчице чеки выкладывают и куда они это все прут???
Обьясните мне?
Весят по 100 кг и пооолные тележки, неужели люди правда столько едят?
Мы всей семьей завтракаем кашей - (овсянкой на молоке или рисовой молочной, манкой) или творожком, может блинчик еще спеку или оладик и то ребенок уже не ест, наедается кашей
обед - суп/борщ
ужин - гречка с котлеткой
всё
а тут как поначитаешься про выпечку ежедневную аж плохо, ну куда столько есть???
Чебуравлик• 23 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
мда...что ж теперь, по ресторанам не ходить имеющим возможность? Если Вам плохо- это не значит, что плохо всем.
автор Мотылек • 23 февраля 2015
Ответ дляЧебуравлик
а где слово о зависти? я написала просто что лично в моей семье ощутимы изменения. а по ресторанам топать так я и при своих хороших дохоах год назад не бегала туда.не люблю
Рябушка Ку• 23 февраля 2015
Мне аж стыдно стало, вот честно. Да, я чувствую кризис и очень. Меня пугает ситуация в стране. Но я достаточно часто и в кафешках кушаю, и на машине моей езжу ежедневно. А что, лечь и умереть теперь, если война в стране?
Тётушка Лошадь• 23 февраля 2015
мы вот тоже с подружками встречались в субботу,были в двух заведениях,и в обоих биток народа....я вот тоже думала,кризис...)
Пи Пи Пилюля• 23 февраля 2015
Ответ дляЧебуравлик
Я рада за Вас, что Вам хорошо. Хоть кому-то хорошо!
автор Мотылек • 23 февраля 2015
Ответ дляРябушка Ку
да чего стыдится? этож хорошо! слава богу что есть возможность.тут же не в том речь почему ездят или почему ходят. просто у нас была машина но я не могу ее заправлять- продали.
Выступаю Я.• 23 февраля 2015
А я в село еде на лето: беру огородик и буду делать консервацию
Что заработаешь в Киеве - съест инфляция за 1 день
А так хоть картоха да огурец будет.
Кто со мной?

А п сути вопроса:Киев - это столица и разность в состоятельности очень большая.

Не завидую тем у кого в семье инвалид.
Пурген• 23 февраля 2015
Автор, давно заметила, что все самые бедные и несчастные именно на Советчице
Все остальные люди живут, работают, ходят в магазины и планируют летний отпуск

И Слава Богу! Очень рада за наших людей!)
советский цирк• 23 февраля 2015
Ответ дляЧебуравлик
ага, ВАМ!
Зяблик протестант• 23 февраля 2015
ещё добавлю..... сады, школы - у них нет кризиса, носите и благодарите нас и дальше, а то и больше, ведь все подорожало.