СернаМоисеевна• 23 февраля 2015
Не хотят брать гривны за покупку квартиры
решили купить квартиру в Киеве, есть 900 тыс гривен! Риелторы и частные лица не хотят брать гривны, 2 месяца висит квартира за 40 тыс дол, что по курсу 16, что по 33, я конечно все понимаю, но однокомнатная квартира в хрущевке не может стоить 1,5 миллиона. Или я не права?
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Так в том то и дело, что реальная стоимость измеряется не гривнами, увы.
Увы! Но подумав логически, отдать миллион за 30 квадратов- бред
Пиу!Пиу!• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
В новострое да! За 900 тыс можно купить двушку в 70 квадратов от киевгорстрой , но она сдаваться в эксплуатацию будет в апреле 2016
Страшно..
так продавцам тоже страшно
900 \ 35 сейчас = 25 714 долл
продайте мне в Киеве за 25 тыщ квартиру с ремонтом, хоть однокомнатную.
Вы б продали, если б у Вас она была?
да никогда.
900 \ 35 сейчас = 25 714 долл
Вы б продали, если б у Вас она была?
да никогда.
Баба на горошине• 23 февраля 2015
автор, поставьте себя на место продавца квартиры - Вы бы хотели иметь на руках гривны, которые не сегодня-завтра будут фантиками.Когда сестра покупала - то ей вообще сказали в евро , так сказали хозяева .А не хочешь - как говорится - походи по базару..
Коренная киевлянка• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
В 90-х мне маме блузку в школу купила. А вы ждите дальше.
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
так продавцам тоже страшно
900 \ 35 сейчас = 25 714 долл
Вы б продали, если б у Вас она была?
да никогда.
900 \ 35 сейчас = 25 714 долл
Вы б продали, если б у Вас она была?
да никогда.
Продала бы, и вложила в новострой, если бы у меня было где жить
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
За миллион
Да я ничего не жду, у меня деньги в долларах. Я просто высказала свое мнение о нереальной цене вторичного рынка
brenda_kiev• 23 февраля 2015
Так было всегда. Никогда в Украине недвижимость не продавалась в гривне. Правильно ли это? Нет. Но такова реальность. Увы(.
Миллион гривен на сегодня - это чуть больше 30 тысяч долларов. Всего лишь.
brenda_kiev• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
так, если у Вас деньги в баксах, чего Вы переживаете? Подождите, пока вторичка будет идти вниз - и купите квартиру. За баксы, конечно
brenda_kiev• 23 февраля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
так продавцам тоже страшно
900 \ 35 сейчас = 25 714 долл
Вы б продали, если б у Вас она была?
да никогда.
900 \ 35 сейчас = 25 714 долл
Вы б продали, если б у Вас она была?
да никогда.
Однозначно. Лучше переждать этот кризис и потом продать нормально.
Вареный лук• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Я съезжала с трех продаваемых квартир, последнюю продали в октябре того года, трешка, за гривны,480 тыс она стоила, людям которым нужны деньги и хотят продать, возьмут в гривне, это вобще то наша нац.валюта
а чего не выкупили квартиру, раз такая была цена хорошая?
И вообще, по закону все сделки должны быть только в нац валюте. Расчет в долларах запрещен.
Закидай меня камнями• 23 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
С КГС не страшно. Они достроят
Это не от КГС зависит
Барышня_Смольный• 23 февраля 2015
Автор, тему не перечитывала. Может уже посоветовал кто-то
Почему в новострое не возьмете?
Для примера: КиевГорСтрой на Позняках однушка 50 кв м стоит 640 тыс грн
Почему в новострое не возьмете?
Пиу!Пиу!• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
в том и дело - БЫ
сдал БЫ
продал БЫ
вложил БЫ
у меня щас есть 900+ тыс грн.
продайте мне возле метро с ремонтом хотя бы однушку.
_____
и потом, насколько я поняла - у Вас не 900 тыщ
у Вас около 30 тыщ долл (+)
вот от этого и пляшите.
А новострой - такое дело. Квадратура хорошая, но минимальный ремонт - для жизни влетит в офигительную сумму.
нормальный смеситель - от1000грн, блин!!!
я как по Эпицентру хожу - пять раз крещусь, что живем в дешевом ремонте, но хоть что-то сделать успели...
плюс пару лет жить под звуки перфораторов со всех сторон - с детьми совсем не прикольно (((
сдал БЫ
продал БЫ
вложил БЫ
у меня щас есть 900+ тыс грн.
_____
у Вас около 30 тыщ долл (+)
вот от этого и пляшите.
Ответ дляСернаМоисеевна
А почему Вы решаете за чужих людей, что им купить, может им не надо в новострой.. не пойму этот ни к чему не ведущий разговор.
- Дай мне рубль, мне надо
- Не дам. мне тоже надо
- Нет, дай, а ты себе еще заработаешь
- Дай мне рубль, мне надо
- Не дам. мне тоже надо
- Нет, дай, а ты себе еще заработаешь
Просто Мария• 23 февраля 2015
Ответ дляAny
- Дай мне рубль, мне надо
- Не дам. мне тоже надо
- Нет, дай, а ты себе еще заработаешь
- Дай мне рубль, мне надо
- Не дам. мне тоже надо
- Нет, дай, а ты себе еще заработаешь
+1000000000000
Зяблик протестант• 23 февраля 2015
Ответ дляEllo
берите лучше новостой,зачем вам это дерьмо хрущевское! Поищите еще лучше,обязательно что-то найдете.
вы представляете сколько сейчас стоит сделать ремонт
РозаЛюксен• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
вашими же словами- логически подумать у вас миллиона гривен никогда и не было- покупали вы 30 тыс долларов за 240 тыс гривен
хватит уже громкими словами бросаться- миллионерша ))), прям протиненько вас читать, кичитесь непонятно чем.
СпайдерВумен• 23 февраля 2015
Ответ дляПодумывающая
и я бы не брала ... сегодня возьму , а завтра дефолт и Шо тогда
Тогда выкинете в мусор свои гривны вообще
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ дляВареный лук
У меня тогда не было такой суммы, в долларах это 58 тыс было, у меня и сейчас такой суммы нет
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Почему в новострое не возьмете?
Я знаю, я уже ездила на Суворова и узнала все, там больше, квадрат за однушку считается от 16720 вроде, выходило 688 тыс, у меня муж сейчас не хочет новострой, потому сто квартира съемная и нужно где то жить до сдачи дома в эксплуатацию, а произойдет это в апреле следующего года
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ дляAny
- Дай мне рубль, мне надо
- Не дам. мне тоже надо
- Нет, дай, а ты себе еще заработаешь
- Дай мне рубль, мне надо
- Не дам. мне тоже надо
- Нет, дай, а ты себе еще заработаешь
Я ни за кого не решаю. У меня девушка спросила, продала бы я однокомнатную хрущевку за 25 тыс, я ответила. При чём тут ваш ответ
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
А вы знаете по чем я покупала свои тысячи?? И по 8 было и по 26, так что не нужно тут громко высказываться! Я эти деньги тяжелым трудом заработала! Противно читать- идите читайте что то другое!
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Посудомойка• 23 февраля 2015
Новострой страшно брати, не факт, що добудують, навіть самі надійні кругом жопа.
ПешитеБесАшипок• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
скоро станет в несколько раз больше!
Зам. зав. Анонима• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Пусть дальше держат цену... Вон как коммуналку поднимут за облака так сразу такие покупатели на землю и шмякнуться.
Мне мои друзья риэлторы даже хатку в селе не рекомендуют пока покупать. Говорят ну хоть 3 месяца подожди)))
Ответ дляKsuxa25
новострой он и в африке новострой, год потерпеть и жить как люди потом
да не скажите, у меня друзья пролетели с ново строем, стройку заморозили на 10 лет с боем забрали часть вложенной суммы, в гривнах естественно. А еще дешевая новостройка, бяка еще так, можно пройтись по форумах почитать, как люди живут без электричества, лифтов, какая слышимость, какое качество стен, и другие прелести, не все новостройки лучше некоторого старого фонда, некоторые еще хуже, я когда то мониторила и много читала-разговаривала.