СернаМоисеевна• 23 февраля 2015
Не хотят брать гривны за покупку квартиры
решили купить квартиру в Киеве, есть 900 тыс гривен! Риелторы и частные лица не хотят брать гривны, 2 месяца висит квартира за 40 тыс дол, что по курсу 16, что по 33, я конечно все понимаю, но однокомнатная квартира в хрущевке не может стоить 1,5 миллиона. Или я не права?
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А чего далеко ходить за 7 лет стоимость квартир упала в 4 раза))) и продолжает падать.
Но больше всего, мне нравятся те, которые хрущевки продают за бешеные деньги... Эти конурки- шкафы за 30-50 тыс пытаются впарить.
Урааа
Люди меня услышали!! Это вам
Зам. зав. Анонима• 23 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
вы не правы - кто умный тот пока не берет, а выжидает, все самое интерсное - впереди
Вы меня не поняли, я автору поста писала. Есть такие, недавно в теме одной тоже говорила, что 2- ку только за 80 тыс продаст. А если не продаст, то сдавать будет, тоже толпа в очередь на съем выстроилась....
А вообще люди у нас странные, до конца как правило не ждут, как только сумма подходит- берут не раздумывая))
Я вот сижу и думаю, может и сыну квартирку прикупить? Правда ему только 7 лет будет)) зато с недвижимостью жених уже)))))
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ дляyu_ba
Новострой, тут гадать нечего. И поскорее, пока не поднялись цены.
Я только с радостью! Муж заднюю включил
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да, упала. но максимум в 2 раза. Это я как человек купивший 7.5 лет назад, и продавший ее же год назад говорю. На тот момент ее цена упала на треть. На сегодня - вполовину.
Зам. зав. Анонима• 23 февраля 2015
Ответ дляМаруська Му
У меня очень хорошая ЗП и за бесценок квартиру не отдам. А за что продавать, когда, сдавать или нет, я разберусь сама, спасибо)
Да незачто)) дай вам всего всего, что б и дальше в шоколаде были
Маруська Му• 23 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо) Шоколада нам всем!
Виннипуховна• 23 февраля 2015
Ответ дляУточка
ах,страшно говорите! а продавцам ен страшно гивну брать,не? я в шоке с таких наглых
да, автор очень наглая, думает она самая умная, сама хранит в дол., а покупать хочет в гривне! капец просто, я еще бы понимала если бы у нее гривна на руках была, так нет...
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мой муж говорит так же
Только сыну и трех лет нет)) говорит, сейчас купим однокомнатную, поживем, отложим на новострой- трехкомнатный
а эта сыну останется)) иш ты, говорю)) а захочет ли ребенок эту халупу после новостроя, как бы самому не пришлось туда на старости лет переехать
Копирайторша• 23 февраля 2015
мы свою двушку продаем и нам все-равно хоть в гривне хоть в убитых енотах...
Здрасьтенька• 23 февраля 2015
Міняйте грн в долари!!долар буде по 50!!)
І нерухомість дуже падає в ціні!!
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ дляВиннипуховна
А вас жаба давит, чи шо
Зам. зав. Анонима• 23 февраля 2015
Ответ дляyu_ba
Ну не скажите. В 2007 году трешка у родителей в городе стоила от 100 тыс$. А сегодня мужу риэлтер предлагал в центре за 24$ чешский проект, кирпич, квадратный холл, 3 этаж из 9. Нормальный средний ремонт. Вот и посчитайте во сколько)))
Только нам уже не надо))
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
Адекватные люди есть
Где продаете и по чем?
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
І нерухомість дуже падає в ціні!!
Нууу, может и будет.. Но я пока уверена в цифре 36, а там посмотрим. Транш должен поступить, может и попустит! Тут как говорится, нужно в яблочко попасть
Зам. зав. Анонима• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Мой муж говорит так же
)))) я ближе к маю,наверное, цены промониторю))) может и купим))
Виннипуховна• 23 февраля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Можете даже не сомневаться.
А вы поинтересуйтесь, сколько давали за квартиры всего лишь 15 лет назад.
что вы ровняете теперь и тогда? тогда это была не рыночная стоимость, или вы думате, что народ будет покупать тойоту за 60 штук и квартиру за 6? потому как у нас все нищие и продают дешево? есть рыночная стоимость, и как было в 2000 уже цен не будет
Файна цьоця• 23 февраля 2015
Ответ дляВиннипуховна
+100,сама держит деньги в баксах, а продавцам хочет в парить эти бумажки под названием ’гривна’
Запароленое одеяло• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Та у меня в дол деньги
тогда непонятно о чем ваша тема.
Коренная киевлянка• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Да я ничего не жду, у меня деньги в долларах. Я просто высказала свое мнение о нереальной цене вторичного рынка
.а так вы просто хитрож..пая? Вы бы год назад за 30т$ купили квартиру в Киеве? Нет конечно и даже за 60 не купили бы.
Мир Мир Мир!• 23 февраля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Как это не рыночная???
Вы барышня того..., заблуждаетесь. Очень даже рыночная.
Холодная каша• 23 февраля 2015
просто ради интереса зашла сегодня на автовыкуп, он как раз напротив детской больницы
так приобрести авто можно только в у.е.
гривна даже по курсу ребят не интересует
так приобрести авто можно только в у.е.
Виннипуховна• 23 февраля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Как это не рыночная???
ну так ждите, авось прикупитесь)
Мир Мир Мир!• 23 февраля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Кстати, Тойот (новых) покупать никто не будет. Только тот, у кого ОЧЕНЬ большая охрана
Копирайторша• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Адекватные люди есть
Где продаете и по чем?
на лукьяше поставила цену в 60 тыс...уже риэлторы зазвонили...но я не могу понять что мне по цене делать...да и никто не может подсказать
Санта Барбара• 23 февраля 2015
Ответ дляEllo
я бы вообще ввела уголовную ответственность за продажу недвижимости в баксах.
это пока Вы свою не продавали. Сейчас взять за квартиру гривны всё равно как подарить квартиру и остаться в результате и без квартиры и без денег. Но к сожалению каждый понимает только себя.
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В мае наверное будет уже по 10 тыс, как и писали выше
ФрекенБок• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Мне тоже кричали 2 месяца назад, не рискуй, выкупай квартиру сейчас, а я сказала, когда доллар будет 30, тогда поменяю и выкуплю, чтоб не занимать, все только у виска крутили.. Теперь молчат
ну так за эти 2 месяца небось и цена в гривнах тоже поднялась? да и вариантов покупки уже не так много осталось. правда?
Мир Мир Мир!• 23 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
Жилье в кризис - НЕ ликвидный товар. Конечно сбрасывать. Только не за гривны
СернаМоисеевна
• 23 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Та уймитесь вы уже! Ничего и никому я не впариваю! Я возмущаюсь! Забыла у вас спросить
Краля-Галя• 23 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
не хочется, но правда(( моя уже в 2 раза дешевле(( и еще подешевеет((
вот интересн..а что у вас за квартира?
мы купили в киеве в новострое только только сданном полтора года назад за 130 тыс. вот только что смотрела объявления в нашем доме - так же и продают.. ясен пень что сейчас вряд ли кто купит, но цена вообще не упала...
я вообще бы и сама не против по 10 тыс квартир накупить, но очнь сомневаюсь что такое будет...
я б точно не продавала, лучше уж за комуналку сдавать и детям оставить, чем отдавать за бесценок...