СернаМоисеевна• 23 февраля 2015

Не хотят брать гривны за покупку квартиры

решили купить квартиру в Киеве, есть 900 тыс гривен! Риелторы и частные лица не хотят брать гривны, 2 месяца висит квартира за 40 тыс дол, что по курсу 16, что по 33, я конечно все понимаю, но однокомнатная квартира в хрущевке не может стоить 1,5 миллиона. Или я не права?
Тумба-юмба• 23 февраля 2015

Ello• 23 февраля 2015
я бы вообще ввела уголовную ответственность за продажу недвижимости в баксах.
Гороховая• 23 февраля 2015
послать их куда подальше
Гороховая• 23 февраля 2015
мы за грн купили в новострое ))
Зам Ам• 23 февраля 2015
Пошли они... Вообще оборзели, ставьте перед фактом или гр.или пошли они, а это их заработок.
Подумывающая• 23 февраля 2015
и я бы не брала ... сегодня возьму , а завтра дефолт и Шо тогда
ТАЗератти• 23 февраля 2015
Может,не может,какая разница.Стоит цена в уе,это право хозяина.Вдруг завтра попка с гривной станет,они и без квартиры и без денег останутся.Хотя они могут сделку отозвать,а вот вы тогда точно в попе будете.
120-120-120 (не худею)• 23 февраля 2015
Хозяин барин,он диктует условия.Значит владельцам квартиры не к спеху,или же они тоже планируют покупку,и с них тоже будут требовать доллары.Поищите другую квартиру,может это даже к лучшему,и вы найдёте более выгодный вариант
Добра всем!• 23 февраля 2015
Если Ві все понимаете, тогда в чем вопрос? гривни скоро вообще фантиками станут хоть 900 тис хоть 1.5 мил...

Котенок аки рысь• 23 февраля 2015
В Киеве может! Я бы тоже в грн не взяла бы, тем более в такое время!!!
И.О. человека• 23 февраля 2015
квартира в Киеве не может стоить фантики, а Вы предлагаете фантики за квартиру... А почему Вы до сих пор держали гривны и не переводили их в что-то более надежное?
120-120-120 (не худею)• 23 февраля 2015
Ответ дляЗам Ам
Вы так умничаете,потому что сами не были в шкуре продающего квартиру или другую недвижимость.Тогда бы по другому заговорили.
Капитошечка• 23 февраля 2015
И неудивительно - ищите возможности купить уе, я бы сейчас не продала в грн квартиру, куда ее потом деть, обесцененную?
куркулиха• 23 февраля 2015
поищите новострой
Оябунчик• 23 февраля 2015
автор вы правы конечно,это очень дорого,мы тоже пару дней назад продали,гостинка за 630 грн,когда курс был 17 грн мы продавали за 33 тыс $,это выходило 560 тыс,курс поднялся мы стустили в долларах и то получилось продать дороже чем планировали!
автор СернаМоисеевна • 23 февраля 2015
Ответ дляГороховая
послать их куда подальше
Так так все гОворят, обзвонила кучу объявлений,60 тыс дол однокомнатная на вишняковской, внимание -32 квадрата!! Говорю, а в гр сколько вы хотите, а мне отвечают; Нууу, по курсу,32-33, я просто в шоке!!
Сорока-ворона• 23 февраля 2015
В новостройках обычно грн. берут по курсу.
Семен Семеныч• 23 февраля 2015
автор, я бы тоже сейчас не взяла бы гривны. Потом бегай с ними по городу меняй.
ЛисАпедная• 23 февраля 2015
И я б не брала. Что им с вашими грн делать? Мариновать так как вы?

Вы ещё немного подождете и купите 1 комнату в комуналке за 900 тыс грн.

автор СернаМоисеевна • 23 февраля 2015
Ответ дляГороховая
мы за грн купили в новострое ))
В новострое да! За 900 тыс можно купить двушку в 70 квадратов от киевгорстрой , но она сдаваться в эксплуатацию будет в апреле 2016Страшно..
Any• 23 февраля 2015
квартира их - их дело, за что продавать. Мы не заставим продать Вам за гривны. Вы не смогли постепенно гривны в твердую валюту перевести, а теперь думаете повесить эту проблему на продавца квартиры, им, возможно, тоже на крупную покупку надо, и у них тоже не захотят принимать гривны - что же делать
Charming• 23 февраля 2015
Если честно, я бы тоже за гривны сейчас не продавала. Где потом доллары покупать? А завтра дефолт - и я и без квартиры ,и без денег...
Оябунчик• 23 февраля 2015
мы продавали не в долларах так как новостройки берут в грн,мы продали и сразу туда в ложили,доллары нам не нужны были
Лапка• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
а как вы хотели? надо было брать когда курс был 8. потяните немного, и будет курс на порядок выше 32-33
Цвиринь• 23 февраля 2015
За такие деньги можно купить квартиру в новостройке, и зачем Вам хрущ? Не на Черновола, а где-то в другом районе.
Ello• 23 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
берите лучше новостой,зачем вам это дерьмо хрущевское! Поищите еще лучше,обязательно что-то найдете.
Помогалочка• 23 февраля 2015
ну я бы тоже не согласилась, через месяц гривнами можно будет задницу вытирать
Вкладывайте в строительство
автор СернаМоисеевна • 23 февраля 2015
Ответ дляИ.О. человека
А кто сказал что они у меня в гривнах?
Гербалайф и Ко• 23 февраля 2015
Автор это ваши трудности. Я бы не хотела сейчас иметь такую сумму в гриванах. Правильно делает продавец, нафиг ему такой геморрой на голову.
Лапка• 23 февраля 2015
Ответ дляEllo
для начала введите уголовную ответсвенность тем, кто обесценивает гривну.