Зоя Жорівна• 23 февраля 2015

Едем за границу, вопрос!

Едем в Польшу на своем авто, в тех паспорте авто и загранке фамилия отличается 1 буквой. Говорят могут быть проблемы. И еще, если машина оформлена на другого человека, не того, кто будет на ней ехать, какие нужны документы для выезда? Или где это модно узнать? Заранее спасибо!
Угадайс• 23 февраля 2015
О...на Польской границе сейчас всех делают,задолбали мы уже...
Ковбой Хагис• 23 февраля 2015
Позвоните в пограничную службу, на таможню и все узнайте. Напрямую, будет больше толку. На счет первой буквы в фамилии не думую что проблема будет.
Аноним_Галя• 23 февраля 2015
могут не пропустить. исправляйте документы.
автор Зоя Жорівна • 23 февраля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
не первой буквой, а одной буквой, в одном документе фамилия написана через -и- (украинскую), на другом через -і-
автор Зоя Жорівна • 23 февраля 2015
Ответ дляАноним_Галя
Замыленная• 23 февраля 2015
у нас так же в одну букву отличается. проблем не было. По-моему даже не заметили
Ковбой Хагис• 23 февраля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
лично я думаю все пройдет нормально, вы же загран и укр паспорт с собой везете. Но вы лучше уточните, позвоните и спросите все что вас интересует.
автор Зоя Жорівна • 23 февраля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Ананке• 23 февраля 2015
Если заметят, то не выпустят. Мы ездили на машине брата, брали доверенность
slg• 23 февраля 2015
С буквой - проблема точно может быть. Нам с мужем в загран паспрртах одну и туже фамилию с разной буквой написали и детям так же - ехали в Польшу 3 месяца назад -думали не выпустят, они там вообще очень злы на Украинцев и придираются к каждой запятой. У меня была копия свидетельство о браке - битый час доказывали что мы муж и жена и дети наши. Сейчас собираемся 7 марта ехать - все поменяли от греха подальше.
Ковбой Хагис• 23 февраля 2015
Ответ дляslg
Может быть у вас оригиналов документов не было.
slg• 23 февраля 2015
свидетельство о браке, да была копия, но его обычно и не требуют на таможне. А так они зверствуют над каждой запятой. И в консульстве сейчас та же ситуация - вот во вторник уже повторно пойду сдавать очередную пачку новопридуманых требований, а когда я возмутилась - девочка откровенно сказала - вы же смотрите СМИ - должны знать официальную недоброжелательную позицию Польши.
Карамелька• 23 февраля 2015
Да нет с буквой проблем не должно быть. Вопрос в том на кого тех паспорт на авто?
Если этот человек не едет с вами, вам нужно делать временный техпаспорт на время выезда на имя того человека, который будет ехать.
P.S.Поляки лапочки, на прошлой неделе пересекали границу, без проблем и очередей.
Ковбой Хагис• 23 февраля 2015
Ответ дляslg
ну не знаю, мы ничего подобного не встречали, но у нас мультивиза на всю семью, у ребенка отдельный документ и катамся туда сюда, а когда с ребенком так вообще больше доверия, нас уже знают и здороваются. А муж один ехал пустой без вещей, так долго машину обсматривали на предмет контрабаса. А так пока все ок було, может вам просто не повезло. Но у нас паспорта езжанные очень.