Поросенка• 07 марта 2013
Прививки
Девушки, подскажите пожалуйста , делали ли вы до беременности прививки (краснуха, дифтерия, столбняк и др)? Гинеколог в городской консультации сказала, что не нужно. А как у вас было? И как вообще готовились к предстоящему событию?
Sunny_Anny• 07 марта 2013
А я вообще ни к одной беременности не готовилась...
Все три пришли неожиданно.. в самый неподходящий момент, конечно ))
alenat300982• 07 марта 2013
ничего не делали, сдаются при беременности анализ на ТОРЧ-инфекции, по которым все видно
Страхованная• 07 марта 2013
Ответ дляповаренок
а я к своим пошла, говорю Планируем беременность. Что делать? Как обследоваться? А она мне Вот как забеременеете, тогда и приходите.
дада, это наша поликлиника тоже так реагирует .
А прийдешь ранее срока 10-12 недель-еще спросит: че пришла? никто тебя раньше не поставит на учет
irina220779• 07 марта 2013
Прививки не делала и всю беременность боялась краснухой заболеть. Краснуха во время беременности 100% показание к прерыванию. Регулярно проверялась. Токсоплазмозом, корью переболела и имела имунитет. Сдайте анализы и там уже видно будет.
Sunny_Anny• 07 марта 2013
Ответ дляirina220779
Кстати, я тоже так думала. А тут нашла, что страшна только в первом триместре, вроде..
Поросенка
• 07 марта 2013
Спасибо за ответы девушки, я вот проконсультироваться с терапевтом так оказывается нет вообще нормальной вакцины и то что есть среди вакцин- небезопасно :( так получается только TORCH и общие - кровь и моча и можно беременеть;)))?
Фиктивная• 07 марта 2013
Я начитавшись переводных американских изданий, пришла к своему геникологу и говорю планирую ребенка куда пойти привиться от краснухи и проверить кошку на таксоплазмоз. Он поржал, сказал что б кошку оставила в покое, сама сдала анализ на таксаплазмоз, и ни в коем случае не делала прививку!
Фиктивная• 07 марта 2013
Ответ дляПоросенка
Так что ж прививки однозначно - нет?!
вы почитайте про вакцинацию в нашей стране... зайдите в тему дети - прививки
Ответ дляповаренок
Золотые слова. так и делайте.
Сейчас как начнете все делать, не успете и за ребеночком в очередь стать.
И не нужно заранее сдавать ТОРЧи и другие инфекции. Найдут точно что-то, мы живем не в инкубаторе.
Беременейте. Все будет ОК.