Я тут Живу• 07 марта 2013

Ну разве можно так принимать подарки?

Девочки, вот сижу и злюсь на свою маму!!!
Папа, купил ей мультиварку,  так хотел обрадывать, долго думал и на тебе.

Сегодня он ее у нас забрал, у нас прятал, звонит говорит попробуй продать, мама закатила скандал , что она ей нафиг не нужна, он растроен ужасно.

Мне так жалко папу, а с мамой даже говорить не хочу боюсь сорваться из-за того , что так его обидела.
При том , что я рассказывала, насколько она удобна, а мама терпеть не может готовить, он так хотел ей сделать приятно, что б ей было легче.

Девочки, что б вы сделали в моей ситуации? Молчать и поставить в продажу, вернуть уже нельзя купили 3 нед. назад или уговаривать маму?
Робот Вертер• 07 марта 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Ой шо ж я тут сижу. Я же дежурная

sanulja• 07 марта 2013
Когда мы с мужем подарили моим маме с папой хлебопечку, мама сразу коректно намекнула прямым текстом: ’Может Вы ее себе заберете?..’ Типа еще одна ей морока - хлеб печь. Так, вышла во двор, хлеб купила и никаких проблем. А теперь кроме того, чтобы есть готовить, еще и этой фигней занимайся. Честно говоря, о хлебопечке мечтал папа, но я не думала, что маме она создаст неудобства. Тем более, чтоб там куча других функций - например тесто делать для пельменей (а пельмени мама часто делает).
Вообщем, через пару раз пользования, мама уже не могла не нарадоваться вновь приобретенным помошником на кухне. Так что, может Ваша мама тоже передумает после того, как попользуется этим подарком.
Яичница с беконом• 07 марта 2013
продать!! пускай сидит вообще без подарка
Инфотуфелька• 07 марта 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Ну не у всех могут мужья без повода такие подарки делать, тем более в возрасте. Одно дело в 25-40 лет, а другое когда муж на пенсии.
ну Вашей маме такой подарок НЕ нужен. как я поняла, ей в принципе мультиварка не нужна: ни в качестве подарка, ни в качестве покупки. зачем же так маму было травмировать? есть люди, которые будут рады даже самому глупому подарку, потому что им главное внимание, а есть - которые не согласны с тем, что надо принять любой подарок и, при этом выразить свой восторг. Ваша мама, как раз из числа таких людей. и вы, и папа об этом знаете, зачем же рискуете?
40каградусная• 07 марта 2013
Ответ дляЯ тут Живу
В том то и дело, ей невозможно угодить, все сюрпризы с кислой физианомией, он и так сомневался, но очень хотел порадовать.
Вот Вы знаете, я очень понимаю Вашу маму, как можно знать что она так относится к сюрпризам и все-равно это делать Очень глупо он поступил, в общем-то сам виноват.

Мой муж тоже имел неосторожность однажды подарить мне на 8 марта розищи с меня ростом, говорит когда шел по улице все оглядывались, а я их чуть в клочья не изорвала, так меня взбесил этот подарок, ненавижу пустые траты. Одного раза ему хватило понять мое отношение к подаркам.
Инфотуфелька• 07 марта 2013
Ответ дляsanulja
к стати сказать, нам хлебопечку, электромясорубку, мультиварку и т.д. наши родители на каждую годовщину свадьбы дарят - это приятно. НО, от мужа я бы такой подарок не хотела бы получить. расценивала бы, как намек((
Радуга-дуга• 07 марта 2013
Ответ для40каградусная

ну надеюсь что он найдет женщину котоаря сможет такое оценить. А вы беситесь дальше...
neoba• 07 марта 2013
Конечно, такая реакция на подарок не делает честь... Человек старался и нужно оценить это, потому что подарок был сделан от души. ОДНАКО! В качестве подарка себе любимой, мультиварке я бы тоже не обрадовалась. Это вещь в дом, но никак не подарок для женщины.
40каградусная• 07 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
ахаха, не это главное в женщине для мужчины, разве вы не в курсе?

Радуга-дуга• 07 марта 2013
Ответ для40каградусная
я в курсе что мужчины не любят истеричек. Это вы вероятно не в курсе.
40каградусная• 07 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
не любили бы не стояли в очереди
Заместитель Анонима• 07 марта 2013
Автор, а я понимаю Вашу маму.
Я не люблю цветы. Совсем. Ни в букетах, ни в горшках на подоконнике. Для меня цветы в доме - лишняя морока и проблема: нужно им уделять внимание, поливать, ухаживать - для меня это не удовольствие, а проблема...
Мне нравятся цветы на чужих клумбах и чужих подоконниках.
Когда муж в очередной раз приносит домой цветы - у меня просто ’рвет крышу’... Поскольку он знает, что я их не люблю, но все носит, и носит, и носит...
Можете сказать, что я дура. Не буду спорить.
Но подарки должны быть желанны, кому их дарят, в противном случае они приносят только очередное разочарование и обиду..
Извините, пожалуйста, что высказала в Вашей теме свою точку зрения, а не поддержала Вас.

С наступающим праздником и всех Вам благ!
NatalyS• 07 марта 2013
у меня свекор все подарки так принимает. мы уже привыкли))
думаю, что ваш папа тоже морально был к такому готов.
вот у меня свекру даже если очень понравится, то никода в жизни этого не скажет.
Радуга-дуга• 07 марта 2013
Ответ для40каградусная
не любили бы не стояли в очереди
за успокительным в аптеку?
Радуга-дуга• 07 марта 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Автор, а я понимаю Вашу маму.

а представьте тоже самое в обратную сторону - ну не угадали вы с подарком, ну бывает, ну сглупили. Теперь за это родного человека с грзью положено смешать??
Я понимаю елси бы он каждый год мульти все дарил и дарл, ну еще можно понять. НО тут дейтсвительо модная нынче весчь и действительно удобная. Ну как то не учел человек в порыве душевного, сволочного характеры жены-истерички, за это по головке погладим?
40каградусная• 07 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
за успокительным в аптеку?
кому, Вам, потому что завидно?))) У меня в жизни все прекрасно, муж с полуслова теперь понимает, на руках носит, я ж писала одного раза хватило чтоб понять мои предпочтения
Блондинка в Шоколаде• 07 марта 2013
Ответ для40каградусная

ООО! Родственная душа!!!
Пончик Солнечный• 07 марта 2013
Вот жешь,таким женщинам всегда попадаются такие классные мужики!Я тоже была такая,но глядя со стороны было жаль мужа и с годами изменилась с Божьей помощью конечно!Но мне 29лет всего,а ваша мама в таком возрасте раз не поняла ничего то ...папа наверное должен был знать что примерно она может так обгадить праздник.Вам бы посоветовала маму постыдить,что типо папаня старался,радовался так ,а ты ему в душу нагадила...
Блондинка в Шоколаде• 07 марта 2013
Ответ для40каградусная
Конечно завидно ))) Для некоторых, как ритуал, потом подругам похвастаться что кому подарили (и не дай Бог для кухни!). Это ж второй шанс что-то вымутить в году, после дня рождения. А мне, пусть лучше для кухни, чем какую то фигню или цветы. Со мной сложно, у меня все есть а всякие сувениры, статуэтки и т.п. я не люблю )))) Никто и не обещал, что будет легко )))

автор Я тут Живу • 07 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Вот и я думаю, что нужно ей высказать, а муж говорит не лезь.
40каградусная• 07 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
да, мы с Вами бы спелись однозначно
Заместитель Анонима• 07 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
...ну, зачем же оскорблять маму Автора?
Причем здесь - модная вещь или полезная?...
Подарок должен быть не ПОЛЕЗНЫМ, а ЖЕЛАННЫМ.
АсобеннАя• 07 марта 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Ой шо ж я тут сижу. Я же дежурная
Радуга-дуга• 07 марта 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
...ну, зачем же оскорблять маму Автора?
а если с желанностью не угадал, то получатель подрака имеет право зачморить дарителя??? офигеть... не думала что там много людей не умеет ценить доброту
Радуга-дуга• 07 марта 2013
Ответ для40каградусная
да-да, верю-верю, вам так хорошо, что уже в третьем посте доказываете какая вы классная и как вам хорошо.
Крошка Енот• 07 марта 2013
Зачем человеку, который терпеть не может готовить, дарить кухонные принадлежности ?
Блондинка в Шоколаде• 07 марта 2013
Ответ дляКрошка Енот
Намек на то, что муж по-прежнему любит пожрать ))))
Радуга-дуга• 07 марта 2013
Ответ дляКрошка Енот
затем что от готовки все равноне уйдешь, а так облегчить нелюбимое занятие.
Магиня• 07 марта 2013
А я за маму! Она хотела не хоз.прибор и в праздник весны, а что то для души, для поднятия настроения. Ведь знаете, что она не любит готовить!
Инфотуфелька• 07 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
это все равно, что человеку, который боится высоты подарить купон на прыжок из парашюта. надо, ведь к высоте привыкать...
необходимо учитывать интересы человека, тем более, если знают реакцию