sometimesss__• 23 февраля 2015

Хочу начать варить кремя для себя любимой. Вопрос девочкам - специалистам!

Подскажите где дешевле покупать компоненты для кремов.
И вообще с чего начать?
Трусы с капюшоном• 23 февраля 2015
в гугле, не дешевле, а качественней и с сертификатами

автор sometimesss__ • 23 февраля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
да как-то гугл не продает. Мне бы отзывы
Копирайторша• 23 февраля 2015
в гугле рецепты и точные составы ка-то смотрела гидрофилку как делать, просто интересно было
KremoVar• 23 февраля 2015
Я покупаю в таких магазинах
1. Лавка мыла
2. Аромасоап
3. Аромашоп
4. Зульфия
автор sometimesss__ • 23 февраля 2015
Ответ дляKremoVar
Я покупаю в таких магазинах
1. Лавка мыла
2. Аромасоап
3. Аромашоп
4. Зульфия
спасибо
Надія І• 23 февраля 2015
о, зульфия- тоже покупаю
Упругая попка• 23 февраля 2015
Беру на зульфия.
Начать лучше так: купите эмульгатор универсальный какой-нибудь. И масла тоже универсальные. Которые подойдут и в крем под глаза, и для бальзама для губ и в крем для лица, тела ног. Оливковое например, кокос (можно потом и на волосы пустить) и т.д. Что бы можно было сделать к примеру дневной, ночной, с какой-нибудь добавкой сделать крем под глазки.

Если будете брать сразу и много то можно разориться, честное слово. У меня так по началу только 600 гривен ушло а делать было нечего и не из чего.

На количестве эмульгатора лучше не экономьте. Говорю по опыту. Возьмите сразу грамм 100-150. Потому что первый крем 95% получиться не ’такой’, второй тоже мало будет похож. 3й уже лучше. А потом поиграться захочется. То для рук, то для ног, то для попы. Так что эмульгатора и консервантов возьмите по упаковки 2. А то бывает варишь крем, а эмульгатора оказалось меньше чем нужно, консерванта вообще на дне.

Вам конечно виднее но я ароматизаторы для кремов не беру. Они очень воняет, лично мне. Химия какая-то.
Упругая попка• 23 февраля 2015
Лучше сосредоточиться вообще на каком-то 1 конкретом продукте. Например вы хотите крем для лица дневной. Вот и берите все активы что бы сделать его, а не что бы можно было и то и другое и 3. Меньше денег потратите.
автор sometimesss__ • 23 февраля 2015
Ответ дляУпругая попка
Беру на зульфия.

спасибо большое за советы, а то голова кругом уже идет)))

Упругая попка• 23 февраля 2015
Ответ дляsometimesss__
кстати! главное не терять головы а покупать с умом и именно то, что нужно. а то можно деньги потратить и ничего не сделать.
берите действительно то, что нужно

не нужно сразу же покупать весы, мерные ложки, миксер и пр лабуду.
купите ингридиенты, продумайте рецепт и преступайте. а когда уже научитесь можно будет и все необходимое купить)
автор sometimesss__ • 23 февраля 2015
Ответ дляУпругая попка
берите действительно то, что нужно

Это точно))) К тому же у меня бюджет ограниченный.
Запуталась в маслах/эмульгаторах уже.