Ланана90• 23 февраля 2015

Оплатила товар в магазині всю суму, а тепер хочуть ще додатково, бо піднялась ці

Вчора замовила шпалери в магазині 277 грн рулон (виробництво Дніпропетровськ). Сказали платити всю суму, щоб точно зафіксувати ціну. Мали привезти шпалери сьогодні в магазин. Сьогодні подзвонили, сказали, ціна піднлась, доплата по 40 грн за рулон.
Це нормально?
Що робити - платити/ чи сваритись і забирати гроші назад?

Буду вдячна за конструктивні поради!)
Ivanova1385• 23 февраля 2015
нет не платить . Вы имеете право купить товар по той цене по которой оплатили

poisonsecret• 23 февраля 2015
Ругаться и забирать обои по старой цене.
akarra• 23 февраля 2015
Если у вас есть чек и дата оплаты, вам должны отгрузить товар по той цене, по которой вы его оплатили.
Иначе - вспоминайте закон, защиту прав потребителей и комиссию.
))
Antonata• 23 февраля 2015
конечно же не доплачивать. вы их уже купили и вас не должна волновать их переоценка
ЮАР• 23 февраля 2015
К сожалению, у нас в стране что то доказать очень трудно. Проще или доплатить или отказаться от покупки, хотя продавец - однозначно не прав.
ole4ka_ol• 23 февраля 2015
не платити. нехай повертають кошти. це вже наглість
AnnaP87• 23 февраля 2015
Я так в супермаркетах иногда ругаюсь. всегда забираю свои деньги если товар пробит по чеку выше чем на ценнику. А если мне предлагают сделать возврат я вскрываю продукт и говорю что на забирайте. Соответственно мне все возвращают.и вы имеете право требовать свои обои если у вас есть чек. а нет то скажите сто обратитесь в службу прав потребителей, они их бояться как огня)
автор Ланана90 • 23 февраля 2015
Ответ дляakarra
))
Да, і саме головне, кажуть ’Платіть всю суму, а не аванс, щоб потім ціна не піднялась’ І так нахабно підіймають. Якби це були іноземні шпалери - то якось трохи зрозуміліше, а то ж українські.
Nadiya_P• 23 февраля 2015
Вы ничего не поделаете с этим. Если не хотите доплачивать, потребуйте свои деньги назад. Просто тот магазин берет товар не у себя на складе, а выкупает его на оптовом складе, где, к сожалению, за выходные очень поднялся курс доллара + еще доставка подорожала, потому-что бензин дорогой.

Nadiya_P• 23 февраля 2015
Ответ дляЛанана90
Мы на работе украинский товар считаем по курсу 30 грн, а импортный - 27,5 :)
Nadiya_P• 23 февраля 2015
В супермаркетах - да, по закону обязаны продать товар по цене, указанной на ценнике. Если ценник не убрали вовремя - это проблема продавца, а не покупателя.
Но с товарами под заказ все немного иначе...
автор Ланана90 • 23 февраля 2015
Ответ дляNadiya_P
Ви вважаєте це нормальною ситуацією?
Вони не зі складу мали привезти, а з головного офісу. Принаймні нас так сказали.
автор Ланана90 • 23 февраля 2015
Ответ дляNadiya_P
Так це не під замовлення. Ми хотіли відразу купити - сказали: ’Сьогодні нема, завтра привеземо’.
Хіба це під замовлення?
Лиленок• 23 февраля 2015
Ответ дляЮАР
Труднее всего доказать что-то, если и не пытаться
ЮАР• 23 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Если есть желание и силы воевать с ветряными мельницами - никто не против!
Лиленок• 23 февраля 2015
Ответ дляЮАР
Ветряные мельницы - это вымышленный враг, воображаемый противник
ЮАР• 23 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Спасибо, я в курсе. В данном случае (не зная всех нюансов), я склонна причислить продавца обоев, именно к вымышленному врагу, потому как на деле, крайних в этом магазине Вы не найдете, а времени и нервов потратите гораздо больше, чем доплата или покупка аналогичного товара в другом месте. Тут каждый сам для себя решает целесообразность ведения ’боевых действий’. Я высказала свое мнение, оно не обязательно должно совпадать со мнением других.
Лиленок• 23 февраля 2015
Ответ дляЮАР
Когда товар оплачен, есть квитанция и товар в наличии - он должен быть передан покупателю. Если магазин отказывается отдать товар покупателю - это повод как минимум попытаться отстоять свои права. Это займёт немножко больше времени, или не больше, чем возврат, поиски нового товара или продавца, и дешевле, чем просто заплатить требуемую разницу. Менеджер лохонулся, его взули и сказали, что оставят без его процента или вычтут разницу из зарплаты, скорее всего. Ну так почему покупателя прибыль менеджера должна волновать больше, чем её потери?
ЮАР• 23 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Дай Бог, то бы было все так просто и ’лоханувшимся’ был признан менеджер, а не наш покупатель.

автор Ланана90 • 23 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Ви мене якось надихнули і і змотивували. Я вже знайшла такі ж шпалери в інтернет-магазині, і набагато дешевші, тому поїду або буду вимагати стару ціну, або заберу гроші і куплю в іншому магазині.

Просто в теперішній ситуації вже так набридло постійно відчувати себе лохом! Краще ці 200 грн, які я маю їм доплатити, я потрачу дитині на фрукти.
Elen-82• 24 февраля 2015
Ответ дляЛанана90
Хіба це під замовлення?
Вчера только в Эпицентре услышала, как консультант подсказал клиентам, что давайте я Вам выпишу квитанцию сегодня на плитку, чтоб зафиксировать цену, а Вы с ней завтра на кассу пойдете и оплатите. Так что в Вашем случае Вы уже цену зафиксировали, ужа даже оплатив обои по вчерашней цене, о какой доплате они еще говорят. Настаивайте на своем!