Аль_де_Барановна• 23 февраля 2015
Чим лікувати пелюшковий дерматит?
Судокрем не допомагає, бепантен теж. Присипкою іноді сиплю, але нічого не допомагає, висипка дуже червона. В нас підгузки дада і памперс . Тепер не знаю від яких сипе. Блін, що робити?
Пожмаковна• 23 февраля 2015
Я заваривала череду и дубовую кору вместе и делала примочки ребенку. Хорошо снимает покраснение и мазала кремом бюбхен под подгузник.
Молчалка• 23 февраля 2015
купать в ромашке, присыпку можно заменить крахмалом. Оставить какой то 1 вид памперса.
lisenok_8282• 23 февраля 2015
закажите в аптеке синьку на водной основе. нам только это помогло. конечно попа и пися синие, но зато ребёнку стало легче уже на следующее утро. теперь любую опрелость только синькой мажу! стоит всего 13 грн. а до этого перепробовали все супер мази.
Тётя Хрюша• 23 февраля 2015
купайте ребенка в череде..можно мазь левомеколь,на 4-5 дней..потом присыпка.
Молчалка• 23 февраля 2015
Ответ дляlisenok_8282
О, плюсуюсь к синьке =) я тоже так малому мазала
Аль_де_Барановна
• 23 февраля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
ми зараз не купаємося, тільки під душиком 3 рази на день, бо недавно темпераура була , старша дитина хворіла. Зара ромашкою примочки зроблю, щось я зовсім розгубилася.
Аль_де_Барановна
• 23 февраля 2015
Ответ дляМолчалка
скільки разів на день мастити синькою. Вона в аптеках тільки під замовлення?
Трусы с капюшоном• 23 февраля 2015
купите подороже пачку подгузников и одевайте пока не пройдет дерматит их.
у нас от дерматита разные кремы, они как то помогают по очереди. пока ребенок маленький был лучше всего подходил крем Бубхен( или как то так :) с пантенолом в составе
Молчалка• 23 февраля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
в спец аптеках на заказ делается. У нас в харькове это сеть аптек Леда.
Мазать.. я не часто мазала. После купания. Она практически сразу сушит. Просто ребенок потом синий будет =) Только Вы ж сразу говорите что нужна синька на водной основе )
Тётя Хрюша• 23 февраля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
-тогда делайте примочки..можно и ромашкой..а вы уверены что это от подгузников? может быть и аллергическая реакция на продукты,еду..
Докладная• 23 февраля 2015
деситин. я уверена, что дело не в подгузке, а в перегреве. гуляйте с голой попой сколько возможно на одноразовых пеленках
Ленивица-красавица• 23 февраля 2015
А нас выручал Драполен.
еще советую обратиться вот по этому объявлению
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10864809.html
у этого продавца трое деток маленьких. Она реально поможет попке малыша!
Аль_де_Барановна
• 23 февраля 2015
Ответ дляДокладная
Ооо в нас жопуля вже 2 дні голяка світить, я те думаю, що може перегрілась. Мені було потрібно іхати по справам, я залишила дитину з мамою, а вона годин 6 не міняла підгузок. Тепер маємо шо маємо(((
Балаболка• 23 февраля 2015
І ми таке мали..судоккрем, бепантен, деситин, крем віб бубхен-нічого не помогало!!! Потім сусідка порадила заварити календулу і в ній купати.. і мазати кремом драполен.. зранку заливала десь 5-6 ст.ложок календули кипятком, а ввечері при купанні додавали цей настій- почервоніння сходить за 2 дні!! ранки загоювались трохи довше. І крему Драполен рекспект великий! Нічого більше не підходило(( ну і Памперси змінили на Хаггіси.. Виздоровлюйте)
lisenok_8282• 23 февраля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
синьку делают в государсвенных аптеках. я мажу ватной палочкой при первом же намёке на опрелость. делаю это при каждой смене подгузника. это средство мне посоветовала знакомая, работающая в доме малютки. они там всех деток обрабатывают синькой и всё в порядке. и не пугайтесь синей попы - зато результат будет на лицо.