emerald_88• 23 февраля 2015

Что вы готовите из хребтов красной рыбки?

Такие красивые лежат на прилавке и не очень дорого вроде. Но никогда их не готовила. Знаю, супчик вкусный варят. Научите, пожалуйста!
Даха-сваха• 23 февраля 2015
Они очень вкусные и просто поджарить - хотя казалось бы, что там одни кости.
И уха из них вкусная.
И да, вы правы - это не так дорого

Девальвация• 23 февраля 2015
Да рибний супчик варю.очень полезно для детей и не дорого выходит
Директриссимо• 23 февраля 2015
суп варю самый обычный-картошка, морковка, лук, зелень, могу рис добавить
Капелька Вера• 23 февраля 2015
Уху варю!
Кидаю кости, потом картошку, морковку, лук и полстакана пшена.
В конце варки - соль, специи и обязательно выдавить зубчик чеснока. Он делает уху божественной!
Думы мои думы• 23 февраля 2015
только уху.
Барбитта• 23 февраля 2015
Я режу на куски,посыпаю солью и перцем и в микроволновку на 10 минут.
белка2• 23 февраля 2015
скажите а из брюшек семги что готовят. ни разу не покупала
Ядвига Юсьлегко• 23 февраля 2015
Китайский супчик.
lilia1988• 23 февраля 2015
Тоже уху, варить как обычную.
Еще животики беру. Тож не дорого

Вумна вутка• 23 февраля 2015
Ответ дляКапелька Вера
Уху варю!
я вместо пшена манку кладу и укроп
Кекс• 23 февраля 2015
Супчик-картошка,морковка,лук,(рис-по желанию),и почти в конце кусочки хребта.Жарим-взбиваем яйцо,соль,перец.Моем,режем порционно хребты,обмакиваем в муку,потом в яйцо,и на горячую сковородку до золотистой корочки(сжаим с двух сторон)))Вкусно!)
Люблю кетчуп• 23 февраля 2015
Я делаю так:
1. Обдераю мяско и солю его в баночке, отлично на хлеб потом мазать)
2.Дальше из тех же косточек царю уху)
Ядвига Юсьлегко• 23 февраля 2015
А в какую цену сейчас хребты?
Козяка-маляка• 23 февраля 2015
да, знаю, уху варят очень вкусную
Цветик-семицветик• 23 февраля 2015
так они же копченые(( часто жидким дымом -это ж вредно
ТелаЧьи нежноСти• 23 февраля 2015
Ой, попробуйте на кусочки в муку и поджарить. Я сама не думала, научили пенсионеры, вкусно и сытно. Я купила один, поджарила, потом бегала и еще покупала. Вроде мяса мало, но когда поджарить, есть и мясо и вкусно.
Г@Л@В@ломка• 23 февраля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А в какую цену сейчас хребты?
Я вчера брала на рынке (Киев) 39 грн
автор emerald_88 • 23 февраля 2015
Ответ дляanna.dp
Я делаю так:
2.Дальше из тех же косточек царю уху)
А как солить? Просто на глаз? Много соли нужно?
Кукусик• 23 февраля 2015
Ответ дляanna.dp
Я делаю так:
2.Дальше из тех же косточек царю уху)
а какое соотношение мяска-соли? какие-то еще специи добавляете?

Lyovushka• 23 февраля 2015
финскую уху делала, когда употребляла рыбу. проваривала (делала бульон) - перебирала как на ’холодное’ и процеживала бульон. потом готовила само блюдо.
автор emerald_88 • 23 февраля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Вроде как сырые. Они замороженные.
Кукусик• 23 февраля 2015
Ответ дляLyovushka
а рецептик скажете финской ухи?
автор emerald_88 • 23 февраля 2015
А косточки в бульоне не попадаются мелкие? Или его нужно процеживать? Я просто уху не варю и не знаю нюансов.
автор emerald_88 • 23 февраля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я вчера брала на рынке (Киев) 39 грн
Да, я тоже примерно по такой цене видела на рынке.
автор emerald_88 • 23 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Спасибо, попробую. А в яйце или только в муке?
Lyovushka• 23 февраля 2015
Ответ дляemerald_88
да. через двойную марлю процеживала. только сильно не переваривайте.http://www.arborio.ru/finskij-sup-iz-lososya-so-sl...
Lyovushka• 23 февраля 2015
Ответ дляКукусик
а рецептик скажете финской ухи?
http://eda.ru/soups/recipe34512/lohikejto-(finskaj...
автор emerald_88 • 23 февраля 2015
Ответ дляLyovushka
Вау, спасибо! Никогда такого не ела, но мне уже нравится)
Lyovushka• 23 февраля 2015
Ответ дляemerald_88
сливки дорогие - попробуйте заменить жирным домашним молоком = сметана или сливочное масло.
я люблю молочное. а уху никогда не ела - не люблю запах рыбы. это любимое блюдо шефа. он просто ’заставил’ попробовать - после этого регулярно готовила, но без сливок.
Цветик-семицветик• 23 февраля 2015
Ответ дляemerald_88
Вроде как сырые. Они замороженные.
тогда у нас такие не продают((((