неДоЖиру• 23 февраля 2015

девочки подскажите о переводах,чтоб можно было в валюте забирать,а не в грн

или сейчас такого нет,раньше был вестрн юнион,а теперь переводы из заграницы что в гривнах выдают?
fibinika• 23 февраля 2015
Месяц назад вестерн отдавал в той валюте,в которой отправили. В принципе и в банке давали в том,что положили

осень_осень_харашо• 23 февраля 2015
дело не в переводе, а в наличие валюты в банке
Poklad• 23 февраля 2015
тут дело не в системе переводов, а в банке. Я получаю в укргазе - там почти всегда есть и рубли, и доллары, можно забрать в валюте перевода
Белоснежко• 23 февраля 2015
вестерн юнион должны выдавать в той валюте в какой отправили, но если в банке нет валюты, они могут не принимать ваш перевод вообще или дать вам гривны по курсу, типа они вам долары дали и тут же обмен валюты оформляют. уже месяца 2 не могу по вестерн юниону получить долары. беру гривнами. так как банки перед тем как код спрашивать, уточняют в какой валюте? если говорю дол. ответ, а их нет извините
вот такой развод. суммы кстати не большие.
автор polina2311 • 23 февраля 2015
Ответ дляfibinika
ок,спасибо
Добротная• 23 февраля 2015
вестерн юнион выдают в долларах с Сбербанке России. Другие банки говорят, что валюты нет и предлагают по курсу.
автор неДоЖиру • 23 февраля 2015
Ответ дляБелоснежко
печалька

автор неДоЖиру • 23 февраля 2015
Ответ дляДобротная
спасибо,взяла на заметку
Добротная• 23 февраля 2015
Ответ дляБелоснежко
зайдите в Сбербанк России. Я там постоянно получаю в долларах.
автор неДоЖиру • 23 февраля 2015
Ответ дляPoklad
спасибо
Белоснежко• 23 февраля 2015
Ответ дляДобротная
у нас нет в городе этого банка. а перться в соседний центральный нет смысла(
Бабка-ежика• 23 февраля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
+1 в кассе банка нет валюты в наличии, а если и есть то на выдачу % по депозиту или самих депозитов. Поэтому Вам могут отвечать что выдача по системам переводов производится в грн. ну или что ’вестерн не работает’, ’нет связи’ и т.д.
автор неДоЖиру • 23 февраля 2015
все девочки спасибо,поняла
Доктор Хаос• 23 февраля 2015
Вот и я свои 100$ уже полгода не могу снять в Привате с карты (получила через Вестерн Юнион), валютой они не выдают, уже и не надеюсь, что появится в ближайшее время. Сейчас вот думаю снять по курсу гривнами, добавить чуток и купить те же 100$ у менял, пока Гонтарева ещё чего не учудила со своими нововведениями, а то ещё заморозит валютные карты до лучших времён, уже ничему не удивляюсь...
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2015
я получаю в валюте в ближайшем отделении ощадбанка) для продажи у них валюты нет, но в кассе валюта есть и переводы они выдают без проблем и даже без предварительного заказа. В привате, чтобы снять валюту с карты надо просто сделать предварительно заявку, они закажут под вас валюту, проверяла в этом месяце лично.
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Жалуйтесь на горячую линию, это у вас отделение фигней страдают, они не имеют права отказать в выплате в валюте счета.
Доктор Хаос• 23 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так это надо наверное было по горячему жаловаться, когда перевод пришёл? Я пришла в Банк получить вэстерн юнион, они мне тут же оформили валютную карту и отправили к терминалу, с которого я уже сама получила свой платёж, путём зачисления их на эту карту. Так полгода там и висят. Единственное, что предлагают получить гривнами по курсу или ждать, когда появится валюта. Теперь уже наверное поздно жаловаться? Это они должны так с любой валютной карты валютой выдавать или это касается только переводов вэстерн юнион?
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Они у вас на валютной карте в долларах, вас не могут заставить получить в гривне. Я в этом месяце делала то же самое - снимала с розрахунковой долларовой 200 долл, просто сегодня деньги заказала, на следующий день получила. никаких проблем.
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2015
Это косяки конкретного отделения, можно смело жаловаться, им люлей выпишут, сами вам будут звонить и приглашать деньги получить

Доктор Хаос• 23 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так они и не заставляют, но ставят перед фактом- на данный момент Банк с валютой не работает, когда появится не знаем, а там уже дело твоё- хочешь бери гривнами, хочешь жди ещё пол года, а вдруг правда появится. Возможно дело ещё в том, что я из Донецкой области, но у нас боёв нету и не было, мы под контролем Украины. Думала доллар пустили в свободное плавание, теперь проблем с ним в Банках не будет- ан нет, как не было его, так и нету. Завтра скорее всего поеду в Банк ещё раз, хотя надежды особой нету.
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Ну может это особенности Донецкой области и валюту просто к вам не везут. Я в Киевской области, проблем с Приватом нет. Я бы все же посоветовала позвонить на горячую линию.
Творог для розжига• 23 февраля 2015
Я юез поблем пеоеводы в уе получаю в привате. Заказываю и на следующий день забираю.
Пышечка• 24 февраля 2015
не подскажу по вестерну, имела дело с золотой короной
до НГ еще в долларах выдавал ощад. остальные только в гривне по декларативному курсу
после НГ и ощад перестал давать - пришлось открыть долларовую карту в привате, туда прям с приват 24 можно получить перевод
наличку приват тоже без проблем выдает, кстати
Дюйм оф о4ка• 24 февраля 2015
Ответ дляПышечка
получаю в ощаде любые переводы в долларах, даже заказывать не надо. это не зависит от его вида
Пышечка• 24 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
сейчас может быть, меня отбрили еще тогда, когда курс банков резко отличался от рыночного