Незнакомлюся• 23 февраля 2015
Как жить с паническими атаками?
девочки,как с этим жить? неужели никогда не пройдет? я то научилась справляться с этим,но вернуться к полноценной жизни не получается. кто вылечился реально?
ТигрЛьвович• 24 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
читала форум,никому врачи не помогли. не знаю а что происходит?
вот вы сами себя и настраиваете, что не поможет. Не читайте форумы, у каждого свой организм, своя ситуация и степень запущенности
Незнакомлюся
• 24 февраля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Автор, я вылечилась. Самостоятельно.
Хотя уже до агорафобии доходило.
Я не могла ходить в гости, ездить в маршрутах, гулять с детьми в парке.... Это ужасно.
Могло начаться в очереди на почте, например.
А супермаркеты и торговые центры - это полная она была вообще.
Первый вопрос - Курпатова уже читали?
Хотя уже до агорафобии доходило.
Первый вопрос - Курпатова уже читали?
не читала,то что вы описали -про меня. напишите подробней как вылечились
Незнакомлюся
• 24 февраля 2015
Ответ дляJ.V.
гидазепам отдельно не принимается,только в комплексе с антидепрессантом и снотворным на ночь
я знаю,все было в комплексе.
Топтунша• 24 февраля 2015
Ответ дляJ.V.
девушки говорят о способах выздоровления без тех медикаментов, которые вы назвали...
Дежурный по кухне• 24 февраля 2015
1. Понять, что проблема не в теле, а в голове.
2. Понять, что нас таких психов много и как-то же живем.
3. Понять, что вы не умрете. Ну никак. Ну не умрете и все тут. И еще никто от ПА не умер. Даже если упадете на пол и специально будете биться головой о плитку - все-равно не умрете. ))))) А если не умрете - то ПА - не смертельно. Запомните это.
4. Ваше сердце и вегетативная система так тренируется. Вы подсели на адреналин, который вырабатывается во время ПА. Это как наркотик. Вы боитесь ПА, но вам организм этого хочет. Научитесь получать искусственный адреналин. Любым доступным способом.
5. Все в голове. И если накатывает - посмейтесь с этого. Просто улыбнитесь как старой надоедливой знакомой бабке, которую старательно обходишь 10-й дорогой, но если уж встречаешься, то просто мило улыбнувшись стараешься скрыться из глаз. Так и тут: оооо, опять началось, ну задолбала ты меня, ПА. Давай быстренько выбрасывай свой адреналин и вали, я на концерт опаздываю. Сделайте предмет своей паники предметом насмешки.
6. И последнее - чувствуете, что накатывает - насильно переключайте внимание на что-то другое.
Вот все, что знала - написала. Надеюсь поможет кому-то.
ТигрЛьвович• 24 февраля 2015
Ответ дляПростецкая
Девочки. Какой психиатр? Это следствие ВСД(вегето сосудистая дистания). У моей сестры такое--- все нормально,спускается в метро....через 5 минут звонит---выйти не может. Плаванье , массажи спасают. Я знаю что это.
Автор, Вы должны найти свое средство для успокоения
у меня раньше было как у автора - это невроЗ с ПА, знаю 2 людей, которых врачи лечили ВСД, ничего не помогало, потом оказался невроз - с ПА. Терпень ПА - то намного хуже чем пить АД.
Дежурный по кухне• 24 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Курпатова обязательно. Все книги.
ТигрЛьвович• 24 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
я знаю,все было в комплексе.
что вы пили и какой срок?
Опля Картопля• 24 февраля 2015
Ответ дляПростецкая
Неправда, это именно психиатрия, у меня нет ВСД ни капли , но страдаю ПА с детства(детство тяжелое). В последнее время полегчало очень, я бы сказала, что почти прошло, сама справляюсь, занимаю себя.
Трусиковед• 24 февраля 2015
Да.пиндец у меня малой страдает,меня как накроет.я изсупермакетов и торговых,игровых центров выбегаю!
Фу меня кроет!
Я еще и социопат,я людей сторонюсь вообще отшельник,дома с сыном и никуда .и не общаюсь нискем. Жуть полна но мне так лучше.
Муж ушел когда в беременность был первый приступ ПА.не понял и ушел.
А у меня паника и как накроет так пипец.ничего не помогает,кроме как орать не на сына а мимо,в подушку, в стенку ваннлй и тд...только когда выору сразу трезвость мыслей раступает.
Фу меня кроет!
Незнакомлюся
• 24 февраля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
что вы пили и какой срок?
гидазепам адаптол магне в 6 алора . месяц
Незнакомлюся
• 24 февраля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Курпатова обязательно. Все книги.
ок
Незнакомлюся
• 24 февраля 2015
Ответ дляТрусиковед
Фу меня кроет!
не,ну у меня не так конечно серьезно. сочуствую
Ketrinzeta• 24 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
а жить то надо,вот и научилась. на работу пошла, делами занялась,короче загрузилась по полной. но не уходит тревога. вот когда выходной у меня и если надо идти куда то с дому,хоть пинок себе под зад давай))
Я вылезла только на антидеприсанте!
Опля Картопля• 24 февраля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Мне вот это все помогло, стало намного лучше постепенно
Бесбардак• 24 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
а потом что,все исчезло само?
Практически да, мои слёзы видать всё вымыли, но это так... то, что беспокоило, да так!!! отошло и не думаю об этом.
Ketrinzeta• 24 февраля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Да верно, это психиатрия. И не надо думать о боже мне к психиатру. Сейчас у многих эти проблемы.
ТигрЛьвович• 24 февраля 2015
в зависимости от состояния пациента выбирается лечение. Срок лечения длительный - от 6 месяцев и до - назначает доктор. АД начинают работать от 3 мес приема, это написано в инструкции даже.. Принимаете АД - ПА бывают реже и по времени меньше, потом совсемь изчезают. После этого - пьется еще примерно 3 мес. АД - потом постепенно прекращаете. Это общая информация - это вам расскажет любой психиатр илИ психотерапевт. Какой врач вам назначил лечение,?
Незнакомлюся
• 24 февраля 2015
Ответ дляKetrinzeta
Я вылезла только на антидеприсанте!
сколько принимали,до этого долго было?
Ваша прЭлесть• 24 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Итак, первый шаг - скачиваете книги Курпатова (там их несколько, по названиям подберете - что-то типа жизнь с ВСД, побеждает страх и т.д.) Читаете. Мне уже после первой книги значительно полегчало.
Начинайте пить курс успокоительных. Я пила и пью сейчас курсами глицин (1 табл. на ночь под язык) - месяц.
Сильные транквилизаторы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не принимайте!!! Синдром отмены ещё хуже изначальных симптомов. Я транки не пила вообще. Можно валерьянку тоже. Из более сильных таблеток - адаптол я пила, один раз. Но от глицина лучше состояние. Адаптол немного грузил, дереализация была.
Теперь. Очень важно. Идете проверяете, нет ли у вас остеохондроза. Он даёт очень сильную соматику на самом деле.
Если есть - обязательно курс массажа, лечебная физкультура.
Идете Проверяйте гормоны. Опять-таки, корректируете уровень гормонов (у меня оказалась щитовидка не в порядке, от этого кружилась голова, слабость постоянная была, нехватка воздуха!!!
Покупаете в ампулах витамин в1, в6 и в12. По 10 штук.
Схема такая - один день В1, второй В12, третий В6, четвёртый В12, пятый В1 и повторяете по кругу. Внутримышечно. Месяц.
Ну и давление меряйте - принимаете меры, если нужно повысить или понизить. Оно тоже портит общее состояние при ВСД.
Я много написала, но мне все эти методы помогли.
Сейчас я здоровый человек и готова даже с парашютом прыгнуть)
Удачи!!!
Ketrinzeta• 24 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
ок
Да курпатов обязательно. Книга помогает понять проблему и перестать бояться вегетативных симптомов.
Бесбардак• 24 февраля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
В смысле разошлись и все прошло?
Девочки, а развод спокойно проходит, а до развода, когда муж начинает шляться??? У меня всё началось эти па, после смерти отца, а закончились, почти закончились с разводом мужа. Вот такой курс лечения, но это у меня.
Ketrinzeta• 24 февраля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Удачи!!!
Это все когда лёгкая стадия. При тревожных расстройствах и ПА это как мертвому примочки.
Ваша прЭлесть• 24 февраля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Отличные советы!!! Согласна со всеми пунктами. Особенно пункт 6 - очень помогало. Я начинала резко витрины читать, вывески, отвлекала внимание)
Незнакомлюся
• 24 февраля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Удачи!!!
спасибо,а витамины В только внутримышечно?
Ваша прЭлесть• 24 февраля 2015
Ответ дляKetrinzeta
У меня была агорафобия, жуткие панические атаки. Скорую вызывали домой часто, т.к. я задыхаться начинала просто так.
Это не сильная стадия по вашему?