Незнакомлюся• 23 февраля 2015

Как жить с паническими атаками?

девочки,как с этим жить? неужели никогда не пройдет? я то научилась справляться с этим,но вернуться к полноценной жизни не получается. кто вылечился реально?
ГейТуда• 24 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Размер моей не позволяет не находить сил на выгул. Потому плохое самочувствие, а все равно поводок в руки и пошли гулять. Возвращаюсь - настроение улучшилось.
Мы тоже не мелкие,но я на мужа спихнула это дело, но надо как то в свои руки поводки брать.

Ноу коммент• 24 февраля 2015
Живу так много лет,реально из дома не выходила даже в магазин одна,все поменялось с рождением ребёнка,один страх заменился другим,но я стала спокойней,к врачу не ходила,дома мне не верят,и денег на лечение никто бы не дал!Помогает аутотрениг,только нужно заниматься постоянно!
Olga158• 24 февраля 2015
Ответ дляБез Баяна
С Вами не согласно , читала можно и навредить. В соц сетях поискала , честно с врачем не нашла . Ну буду дальше .... Вообще мне проще вживую начинать заниматься .
Как Вы так быстро успели собрать столько информации?:) Вы вступили в интернет-сообщества по Бодифлексу и узнали в каждой из них о наличии консультирующих специалистов? Мне кажется, или ваша информация ’в соцсетях поискала’ весьма поверхностна?

Я ж не заставляю Вас Бодифлексом заниматься! Займитесь хоть чем-нибудь, только займитесь и делайте это серьезно, а не ищите причины чтоб этого не делать (страшилки и идиотическая информация есть обо всем абсолютно). Люди с инвалидных кресел встают на силе воли, упорстве и желании.
А у нас люди интересные порой бывают ’не могу, кружится голова’ ’ах у меня слабость’ ’ой, можно навредить’ ’ а мне врачи запретили нагрузки’ и т.д.
При таком подходе что, можно выздороветь???
ГейТуда• 24 февраля 2015
Ответ дляБез Баяна
У меня также , до физических упражнений не доходит , голова , головокружение .
У меня работа сидячая за компом, так вот и сидя частенько голова стала кружится.(раньше не было)После таких приступов едва ноги волочу, слабость в ногах и голова не варит в придачу.
Без Баяна• 24 февраля 2015
Ответ дляOlga158

Вы уже становитесь агрессивной . Конечно я не все пересмотрела . А что Вы обо мне знаете , перекдразниваете: слабость и тд . Я боец согромным стажем , над унитазом болтаюсь сутками , скорую не разу не вызвала , сама себе уколы делаю . Это цветы , почему-то расхотелось Вам писать , себя я не жалею , ищу выход . Не отвечайте мне , спасибо .
Люблю Жизнь• 24 февраля 2015
Девочки, читаю вас и понимаю, что не одна такая. Но мне повезло в специалистом-она мне сделала такую встряску позитивную+конечно же медикаментозное лечение, но я сама психолог и понимала, что выход есть всегда-над протянуть руку и тебе помогут. Так и вышло. У меня нет мед.образования., к счастью знакома со многими из психиатрии(врачи) и, не хочу критиковать других, но реально толковых только двое. Если кому понадобиться-пишите в личку, напишу к кому обратиться. На стаффе она тоже есть.
Матраскин Брат• 24 февраля 2015
Ответ дляJ.V.
в лучшем случае заканчивают в психушке,в худшем-от постоянных стрессов и накрутов начинает страдать щетовидка,половая система,сильные мигрени,страдает имунная система
J.V.Вы в каждой теме о ВСД и ПА,такой бред пишите.От этого с ума не сходят и суицидом и психушкой не заканчивают.Это совсем другое.Если Вы не компетенты в этом вопросе,лучше воздержитесь от комментариев своих бредовых!
Матраскин Брат• 24 февраля 2015
Ответ дляVlada-76
Ну что за глупости Вы говорите!!!
На старости лет люди с всд, страдающие паническими атаками, живут дольше тех кто с этим не сталкивался. Просто организм во время ПА мобилизирует все силы, давление поднимается, сердце выпрыгивает...такое состояние сравнимо с занятиями спортом, когда выбрасывается адреналин. И тем самым, наши сосуды и сердце тренируется.
Я когда-то уже писала что страдала этой фигней, но постепенно ушло...не совсем конечно, с нынешней ситуацией в стране немного обострилось состояние, бывает каааак накроет посреди улицы, особенно в незнакомом месте)))) вот не знаю почему так)))) но я быстро беру себя в руки, стараюсь отвлечься и говорю себе-О, привет, паника, кто кого-или я тебя или ты меня, но выбора нет, поэтому последнее))) и отпускает.
Мне в свое время помог Леви и Курпатов, особенно впечатлила его книга ’ВСД-мифы и реальность’, вроде так называется. И В. Леви ’Приручение страха’, тоже классная вещь, написано с юмором. Обязательно надо выполнять упражнение на дыхание, что дает Курпатов, мне оч помогли, вроде просто но эффективно!
Так что автор, все в наших руках и все возможно!!!
Если что-пишите в ЛС, пишу открыто)
автор Незнакомлюся • 24 февраля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
она походу больше ненормальная чем мы))) у нее наверное шизофрения

Спасатель Малибу• 27 февраля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Автор, я вылечилась. Самостоятельно.
Хотя уже до агорафобии доходило.
Я не могла ходить в гости, ездить в маршрутах, гулять с детьми в парке.... Это ужасно.
Могло начаться в очереди на почте, например.
А супермаркеты и торговые центры - это полная она была вообще.
Первый вопрос - Курпатова уже читали?
вот интересно почему начинается в ТЦ? у меня часто бывает там