Шкала Радости• 24 февраля 2015
Если ребенку сейчас 4мес, в ноябре будет 1год, какую купить обувь?
В связи с ажиотажем, уже купила 2 пары новых ессо по 350грн 19 и 21 размера на вырост) Еще хочу купить на первые шаги. Типа пинетки Кларкс. Но вот какой размер? Подскажите, если ребенку будет в ноябре годик, какие по сезону и размеру нужно взять? И пригодятся ли?
Леди Г• 24 февраля 2015
в ноябре уже сапожки надо. В эко будет мерзнуть, они для топающих деток, если в них сидеть в коляска замерзнет. а по размеру уже надо смотреть по ребенку, если у меня 39 у мужа 42, то нам на год надо было 12,5 см, если у вас в роду есть ножки 36-37 размера, у ребенка может быть и 11 см. Моя в 1,7 носит обувь такую же как у подруги дочка в 2,6
Прикуси Язык• 24 февраля 2015
Я бы не советовала наперед покупать для такого малыша. Вы будете показываться планово ортопеду. Если, не дай Бог, будут выявлены проблемы со стопами, то придется лечебную обувь покупать. И тогда пролеты придется продавать.
Копирайторша• 24 февраля 2015
Я бы тоже не советовала бы покупать наперед. Во-первых, вы не знаете когда ребенок пойдет. Потом можно не угадать с размером.
Если будете ездить в коляске, то ножки будут мерзнуть в любой обуви. Мои двойняшки тоже ноябрьские, у нас были сапожки Бартек (21 и 22 размеры), ходили в них ну раз 5 от силы (пошли мы в 11 мес. с небольшим). А если вы еще ходить не будете, то пинетки лучший выбор)
Копирайторша• 24 февраля 2015
Ответ дляШкала Радости
вот такого плана, для дома. Не пригожаются?
Мы дома ходим босиком, в любое время года. Даже носочки не одеваем. На полу плитка и ламинат. У ортопеда вопросов к нам нет. Я против обуви в квартире (тапками меня забрасывать не нужно, те, кто считает по другому!)). Она нужна только если ортопед назначает спец. обувь, ну или если ооочень холодно в квартире (градусов 16). К слову, я сама в тапках или теплых носках все время, а дети босиком и ничего им не мешает, никто не мерзнет) И на улице из-за такой нашей привычки не мерзнут)
Копирайторша• 24 февраля 2015
Автор, а где покупали обувку? Может и мне заглянуть) А то на весну у нас пока ничего нет, только кроксы на лето купила
Шкала Радости
• 24 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
так, тут, маленькие размеры еще есть даже дешевле. А вот дочке найти уже сложнее на 17,5см.
Копирайторша• 24 февраля 2015
Ответ дляШкала Радости
У нас где-то 15 и 15.5. Надо поискать, а вдруг)
Прикуси Язык• 24 февраля 2015
Ответ дляШкала Радости
Так ессо же что ни есть самые правильные?
Экко не ортопедическая обувь.
Прикуси Язык• 24 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
Вы написали, что у ортопедов нет вопросов к Вашему ребенку. Вам повезло. Но везет не всем так. Например: при плосковальгусе или варусе обязательно необходимо ходить в квартире (садике и т.д.) в спецобуви.
Копирайторша• 24 февраля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Это я понимаю) Поэтому и написала, что обувь нужна, спец. обувь, по показаниям ортопеда)
Наталья К.• 24 февраля 2015
Ответ дляШкала Радости
нет, ессо просто нормальные, но не лечебные! Лечебные, например, Ортофут, и + у мастера делать инд. стельку. Но только если будут проблемы. А вообще мы в ноябре уже надеваем сапожки, и это бегающие дети. А сидеть в коляске в ботинках будет холодно. И ВЫ не знаете, когда малыш пойдет.