Kidstaff• 24 февраля 2015

Курс. Доллар. Евро. Фунты. Единая тема

Давайте попробуем не плодить по 500 тем в день о росте курса и обсуждать падение Гривны только тут.

Для удобства:

Курс межбанк - http://mezhbank.org.ua/
Заявки физ лиц - http://tables.finance.ua/ua/currency/order и http://minfin.com.ua/currency/auction/usd/buy/kiev...
Курс НБУ - http://tables.finance.ua/ua/currency/official

Всем хорошего дня :)
Злюка-закусюка• 25 февраля 2015
Ответ дляMariya Prokhorova
Не путаю,а не исключаю и население,вот объясните мне почему в Европе население все сбережения хранят в банках?
Потому что деньги должны работать. При этом человек должен быть уверен, что он эти деньги сможет забрать. У нас пока ни один банк не обеспечивает хотя бы частично ту степень надежности, при которой люди смогут спать спокойно, храня в них все свои деньги.
Зам. зав. Анонима• 25 февраля 2015
Ответ дляo4enzol
Только нам с вами этот транш до одного места(
согласна... но я оптимистка
Злюка-закусюка• 25 февраля 2015
Ответ дляnadywka77755
Да, это так.
Бывшая блондинка• 25 февраля 2015
Ответ дляСладко-соленая
мне кажется у этого гада мотивация немного другая-не дали мне заработать на росте,так я на разнице сейчас заработаю
я так не думаю. пан К заробив вже з усіх боків, і заробить ще. якщо він ставить 23 покупку це означає що з його боку скупка закінчена.
А коливання курсів для нього то не заробіток, це так, приємний бонус.
ПесиКот• 25 февраля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
воно то так. Але якщо Ви спостерігали за курсом привату останнім часом, то мабуть звернули увагу, що ’верхній’ курс практично не мінявся, а нижній останню добу поступово знижувався. ІМХО, новий тренд;
В долар по 22 я не вірю, думаю що таку цифру приват поставив для ’перестраховки’. Схоже скоро буде зупинка, і буде вона десь між 22 і 33
да не для того в привате поставили мне кажется 22 за дол а что бы купить по 22 а потом продать по 50. это мы только с вами догадываемся что да как а они все знают на перед!!! и приват банк не зря продажу держит по 33!! если действительно логически подумать чем гривна то укрепилась?? да ничем!! то что у поставили такой курс это не означает что можно купить доллары по такому курсу. никто не продаст по такому курсу!!
Зам. зав. Анонима• 25 февраля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
навоз, сажецы, семена... откель взять? натуральное хозяйство))) при свечах жить?
спасибо бабушке за дом и участок плюс хороший старт(запасы), а если нет ни участки ни запасов то это совсем не айс. думаю таких тоже не мало как не плачевно
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Удалено администрацией...
Давайте без Путина))))) А так все -
Не танцую- но пою• 25 февраля 2015
Ответ дляo4enzol
15,29 в АТБ и все разгребли.
Там вообще пустые полки вечером, банальная сечка, которую берем собакам варить 7,55.
Мама говорит в Киеве в Сильпо разнесли всю муку и на развес и фасовку.
Я покупала сегодня и было очень много на прилавках и круп и сахара и всего остального.
o4enzol• 25 февраля 2015
Ответ дляkarazey
согласна... но я оптимистка
Я тоже, но мой оптимизм должен быть одет и хорошо накормлен.
Тушь для2го класса• 25 февраля 2015
Ответ дляkarazey
натуральное хозяйство никто не отменял, да было тяжело, да ели селедку по большим праздникам, ну прорвались же? пусть будет хоть и так, главное чтобы закончилась война. я готова есть то что вырастет на огороде и не ездить на моря.
Огороды есть не у всех, жители городов картошку в асфальте сажать будут?
nadywka77755• 25 февраля 2015
Ответ дляMariya Prokhorova
Может потому, что там люди уверены в завтрашнем дне? Экономика работает, государство гарантирует выплату вкладов. Не придумает правительство какой-нибудь финт, чтоб ни за что не отвечать?))))
Бывшая блондинка• 25 февраля 2015
Ответ дляПесиКот
не зрозуміла нічого. По 33 не можна купити? приват по 33 продає - купуйте свої дозволені НБУ 95 доларів.
приватбанк не просто все знає наперід, - він власне ’замовляє музику’
Сладко-соленая• 25 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Удалено администрацией...
по поводу последнего пункта-там тоже сейчас такая же ж...а,у них наверное последний пункт--Си Цзиньпина!!!(или кто там у китайцев?у них сейчас с денежкой все вери велл и только ЗВЗ растет
Девушка Прасковья• 25 февраля 2015
вот вам таблЫчка

http://fs171.www.ex.ua/show/135787510131/153233101...

там все просто и ясно, когда доллар стал по 21,8165 обсяг продажу достиг 92,5 МЛН. БАКСОВ.
Зам. зав. Анонима• 25 февраля 2015
Ответ дляo4enzol
приходится выбирать, ох как не хочется отказывать себе в чем-то... но вижу что это нас не обойдет...
ПесиКот• 25 февраля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
можно на дол карту купить но вывести нету сейчас долларов. у меня там 200дол а забрать не могу сказали сегодня нету пока.
Mariya Prokhorova• 25 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
’Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!’©

Сюда легко вписывается ажиотаж на сахар, соль и др.продукты. И, естественно, $$$.
Злюка-закусюка• 25 февраля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
У привата курс вчера был 32. Сегодня с утра - 26. Они просто знают больше, чем другие банки, эту ситуацию предвидели заранее) И курс выставляют на злобу дня, так сказать. Верхний курс - 33 - чтоб никому не пришло в голову сейчас у них доллар покупать - им это не нужно. Нижний курс сейчас 23 - понятно почему - скупают доллар по дешевке. Была бы гривна - я бы тоже сейчас активно скупала. Гривен по 28. Потом курс пойдет вверх - и народ опять бросится скупать доллар. И доллары, купленные по 23 приват банк продаст по 43, и маржа в 10 гривен будет казаться ничем.
Сумчатая кошка• 25 февраля 2015
судя по постам, имеющих по 100-1000 долларов,они мечтают о курсе 50грн./долл и снижение их возмущает
а то, что народ начнет при таком курсе становиться нищим - им плевать, абы доллары сдать повыгоднее
противно...
o4enzol• 25 февраля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Просто паника к вам не докатилась, пользуйтесь моментом.
ПуГоФФка• 25 февраля 2015
Ответ дляСладко-соленая
+1000000000000000000000
Девушка Прасковья• 25 февраля 2015
Ответ дляСладко-соленая
какая жопа? сбербанк россии сегодня 60 руб - покупка, 65 - продажа. так что не пишите о чем не знаете.
Мария Мекка• 25 февраля 2015
Удалено администрацией...
Девушка Прасковья• 25 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
противно...
противно что? что люди думают о своих детях и как для них любыми путями денег побольше заработать? вы можете продолжать думать о посторонних и жалеть их - только, про петю и яценюка не забудьте
Зам. зав. Анонима• 25 февраля 2015
Ответ дляТушь для2го класса
есть масса вариантов, например взять в аренду в ближайшем селе участок и арбайтен на нем с апреля по октябрь, или с соседями договорится на 2-е семьи аренду брать. у нас так все делают... и ничего живем как-то.. заметьте я из Киева, родилась и живу здесь, а работаю в селе чтобы не покупать продукты на рынке. так что обмозгуйте золотые идеи
Зам. зав. Анонима• 25 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
противно...
нищета говорит сама за себя...
Девушка Прасковья• 25 февраля 2015
Ответ дляkarazey
а ездить на чем? бензин по чем видели? или советуете лошадь с телегой прикупить? на балконе поселить ее, а телегу под подъезд на сигналку?
Злюка-закусюка• 25 февраля 2015
Ответ дляMariya Prokhorova

Я знаю эту цитату)
Сахар, соль и тд - согласна.
Доллар - нет. Потому что доллар, на данный момент - это надежные инвестиции с высокой и быстрой окупаемостью.
Каким бы ни был курс сегодня - я за свои деньги спокойна)
o4enzol• 25 февраля 2015
Ответ дляkarazey
На самом деле все нормально. Бывает в жизни и похуже, а пока здоров, есть руки и ноги, с близкими все нормально прорвемся, главное оставаться людьми и не вешать нос!
ПесиКот• 25 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
да я о том же. они спецом что бы люди сейчас скинули деньги. а это так и есть. я вот как посмотрела что сколько сейчас продают.