Кидстаффовна• 24 февраля 2015

Вши. Читать всем мамочкам!

Судя по частым вопросам на советчице, вши - довольно распространенная проблема сейчас. У моего сына в школе тоже бывают эпидемии этой заразы. Сейчас как-раз очередная волна. Если у вас в саду/школе есть вспышки педикулеза, то советую приобрести гребешок. Когда мой ребенок впервые подхватил насекомых, то я заметила их наличие, когда было их уже несколько и гниды по всей голове. Не кишело, но видно было. Потом уже начитавшись и на собственном опыте поняла, что найти одну-две вши очень трудно просто руками. Сейчас я по приходу со школы просто прочесываю голову гребнем и представляете, уже 2 раза я отлавливала вшей в количестве одной единицы. Без гребня я бы думала, что все Ок, пока бы эта зараза не выросла и не наоткладывала яиц. Гребешок я покупала не супердорогой,а обычный из аптеки, который был вместе со средством от педикулеза.
Надеюсь, кому-то информация будет полезной.
Работать надо• 24 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Городок маленький, родителей напугали, я во втором классе была, боролись сначала керосином, уксусом голову мыли, потом лавандовым маслом мазали чтоб вшей отпугивать, все равно они появлялись. А через несколько лет эпидемия вшей тогда прошла. Кстати, до сих пор не переношу запах лаванды. Бабушка тогда говорила, что вши перед войной были, в 90-х развал союза (тоже вши у многих) и вот сейчас очередной кризис и снова вши.
чуют заразы!

Не служанка• 24 февраля 2015
Ответ дляРаботать надо
Вот это гребень! 300 грн. стоит!
Я его еще за 120 покупала. И то это было очень дорого!
Стриптизерка• 24 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Да ну, только одним гребнем от этой заразы не избавиться. Они у меня в школе были почти все младшие классы, у нас был ребенок в классе и не благополучной семьи у него вечно их находили ,а потом и у всех они были. Гадость это редкая, чем только не травили. даже керосином, но это в 90-е было. И гребнем чесали, они раньше в галантерее продавались. Надо не только вычесывать. а и травить.
согласна,а вещи..шапка..я не думаю что люди это всё просматривают..в дом приносится и из дому уносится
автор Кидстаффовна • 24 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Понятно, что каждый день куртку стирать не будешь. Но если в голове кого-то нашёл, то стираешь уже все подряд. И если бы все родители хоть раз-два сделали все тщательно, то было бы легче победить эпидемию. А так все на раз, пока кто-то снова не наградил.