klarissa-koral• 24 февраля 2015

магазин обманул.

вот так и хочется написать - сижуреву, но по правде хочется поубивать правительство и гонтареву суку. деньги горят!!!
заказали шкаф, оплатили его, так только позвонили, говорят, что не могут нам его продать, так как цена повысилась! рукгалась с ними, а что толку, завтра буду звонить в общество по защите прав потребилелей.
реально завтавить их продать мне товар по оплаченной цене?
извините за пунктуацию, всю на нервах
virtuon• 24 февраля 2015
в убыток никто продавать не будет...на аукро тоже попадалово если аукцион....за 7 дней курс чпок и уже в убытке что и продавать не хоцца

Brunchita• 24 февраля 2015
если вы оплатили его заранее, они обязаны вам его отгрузить/поставить/продать
b2009r07• 24 февраля 2015
конечно реально.Вы оплатили,зафиксировали старую цену.мы перед Новым Годом заказали двери,оплатили, а двери привезли аж после 20января,но по старой цене.
mironchikyu• 24 февраля 2015
Ответ дляBrunchita
ну да, я тоже не понимаю, как это не могут продать, если уже оплатили все?!
mary_kotik• 24 февраля 2015
Мне покупатель заказывал набор по одной цене,а получил с удорожанием на 30%. Поскольку оптовая стала выше той,которая у меня в розницу была. Был вариант отказаться от покупки, но поскольку гривна реально’горит’, девушка взяла набор.
автор klarissa-koral • 24 февраля 2015
Ответ дляBrunchita
а как их заставить?
автор klarissa-koral • 24 февраля 2015
Ответ дляmironchikyu
а вот так, только что директор звонид, *удачина такая! мог бы и раньше позвонить, может где еще заказала

@nnet@• 24 февраля 2015
’заказали шкаф, оплатили его’ оплатили стоимость материалов или 100% предоплата?
Brunchita• 24 февраля 2015
Ответ дляklarissa-koral
а как их заставить?
обращайтесь в общество защиты прав потребителей (они действительно всегда на стороне покупателя). Не отгрузить товар по предоплате - это нарушение условий договора (в вашем случае чек или квитанция о 100% оплате), а нарушение влечет за собой санкции. Удачи вам! Надеюсь, там вам помогут...
BALCONETTE• 24 февраля 2015
Автор!Я только что все деньги вернула клиентам, которые оплатили вчера(((((Ушла в минус
Алла Немченко• 24 февраля 2015
Ответ дляBrunchita
tar-anna• 24 февраля 2015
Я , думаю, нереально заставить , прочтите , что там в Вашем договоре об ответственности сторон, можно только расторгнуть договор и вернуть деньги
lady_friend• 24 февраля 2015
Девочки я сегодня прозрела (уже писала где-то)
у меня кроссовки 145-200 грн.
Решила поинтересоваться сегодня ценами здесь
одна и та же модель 285-371 грн

У меня ещё пару дней назад они были по 185, подняла так курам на смех, на 10-20 грн.

Понимаю что людям нужно зарабатывать, я больше не буду делать закупку. но рыночные кроссовки за 370 грн

автор klarissa-koral • 24 февраля 2015
Ответ дляBrunchita
завтра поеду к ним. но надежды нет практически
lady_friend• 24 февраля 2015
...к чему это, к тому что реально если это их бизнес, то цена на материалы поднимается каждый день и если Вы вчера оплатили, а его нужно изготовить, то пока нарисовали чертёж уже всё подорожало.
автор klarissa-koral • 24 февраля 2015
Ответ для@nnet@
оплатили шкаф
Ольга---• 24 февраля 2015
Ответ дляklarissa-koral
они ваши гривны по какому курсу приняли?пусть вернут вам в долларах.
вы могли сами выменять гривну по курсу на день заказа,а на сегодня без проблем могли оплатить долларами.
а то они хитрые ваши гривны обменяли на доллары и пользуются,а свою обесценненую гривну хотят отдать вам.
Танюша• 24 февраля 2015
Я читаю вас и думаю КАК правильно я поступила! У нас сломался совдеповский диван. За месяц спанья на кривом диване спина взрывалась болью. Говорю идем в магазин и без нового дивана не возвращаемся. Я оббегала 20 магазинов. Нашла еще по курсу 8!!!!! Витрину за 4600 - шикарный, огромный с тумбами. Я не отходя от этого дивана послала мужа за деньгами домой. А я стою и держусь за него. Люди подходят смотрят - я в режиме снежинка говорю продано! Продавцы посмеивались но ничего не говорили. А Что бы такой с завода заказать - тогда перед новым годом уже почти 9000 стоило. А сегодня я бы уже его и не купила бы.
lady_friend• 24 февраля 2015
Ответ дляklarissa-koral
оплатили шкаф
мы сейчас всё считаем в долларах - есть реальная проблема. сегодня посчитал себестоимость по 30 грн/доллар. сегодня заплатили, заказываешь материалы на следующий день уже по 34

kydesnica• 24 февраля 2015
Вот интересно,если доллар упадет до 15 ,то со шкафами продавцы будут отдавать сдачу?)))) Считаю за сколько заказал человек за столько и должен забрать товар,тем более что оплата 100 %.
МАМАТУСЬКА• 24 февраля 2015
Ответ дляklarissa-koral
Сегодня пошла покупать диван,была цена два дня назад 8600 прихожу 1120, я сказала, отдадите по старой цене, куплю. ТАКИ ОТДАЛИ. А вы если оплатили, так причем здесь повышение, они конечно не правы. Попытайтесь договориться, наконец ругайтесь ..
mironchikyu• 24 февраля 2015
Почитала в инете, что если в договоре купли-продаже нет условия, что цена может пересматриваться, то тогда это нарушение законодательства и Вы смело можете обращаться, т.к Вам обязаны отгрузить товар уже оплаченный, а если нет, то продавец (если были указаны сроки доставки и их не выполнил), должен вернуть сумму с процентами)))
ВлюбленнаяМаруська• 24 февраля 2015
если заказали-оплатили и у вас есть все квитанции-то вполне реально! Вы его уже купили,если его небыло в наличии-это проблема магазина! Звоните! Прав потребителей боятся все-как огня,тк согласно их нормам-доколупатся они могут абсолютно к каждому магазину-было бы желание) и штрафы у них не малые