Пьера Безухова• 24 февраля 2015

И наша семья поддалась массовой панике

Муж сьездит заправит машину по 21 грн ( дешевле нашел). А я проверяя уроки малого, подумала, где бы закупить тетрадей на сл.год? Может, подскажите киевлянки?
tibidox1983• 24 февраля 2015
Ответ дляЯ такая Я
ерундовые
Все может быть,я просто подсказала.

Jullimeduza• 24 февраля 2015
Ответ дляIQ 80
а я 3 дня назад уже купила:
- дневник - 20 грн
- альбом для рисования на пружине 40 листов - 20 грн
- пластилин 12 цв. - 22 грн
- краски ’Акварель’ 12 цв. - !!!!!!! - 37 грн (до сих пор в шоке)
- кисточка - 3 грн
- набор цв. бумаги 2 шт. - 9 грн. и 10 грн.
- набор цв.картона - непомню
- тетради по 12, 18, 24 листов красивые - не помню, до 3 грн, но мало, еще нужно
и все, деньги кончились.
Ранец уже второй год носим, будем и третий носить - как новый, брала немецкий Кайт, было дорого - 350 грн, сейчас такой 750 грн - хоть тут повезло.
а вообще за лето денег не хватит ребенка в школу собрать, поэтому начала уже сейчас, хотя еще год назад собирала буквально за 2 недели, аж не вериться.
вот на слове ранец я поняла, что хорошо, что взяла Hama на все 4 первые класса))
к слову о психозе и панике..поддалась. Все грн, что были, пустила в ход в магазинчике по соседству купила:
5 гольфов на школу Smil 134.140.146 р.
3 лосин Смил и Бэмби
1 рубашка с длинным рукавом Дайс
1 кофта на замке Венис.
За все это 1116,00...
sladkaia• 24 февраля 2015
Девочки кто собирается тариться канцеляркой - быстрее думайте - у меня кума работает в таком магазине . Говорит от переоценки глаза на лоб лезут . Пеналы ,которые качественные 190 грн - новый завоз . За неделю подорожали на 50 грн ( и до этого несколько раз ) . Общие тетради по 25 грн . Вообщем она в шоке - у неё сын поступает в этом году - она уже затарилась . Люди рюкзаки сметают .Хотя раньше рюкзаки начинали покупать в мае-июне . А в этом году с октября начали . Капец какой то .
90x60x90• 24 февраля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Вы поймите. На нашу продукцию цены выростут. но не так как растет доллар.
А обувь ее за доллары покупают. И стоить она будет равнопропорциаонально курсу
Вы поймите, логичнее будет сломать свои принципы и брать одежду б/у,чем покупать сахар по 30кг/кг,который того не стоит
Не обижаюсь• 24 февраля 2015
Ответ дляЯ такая Я
училка у нас закупала,мы деньги сдавали не торопитесь
вот и я думаю накуплю, а потом окажется не то купила.
Пока взяла рюкзак, сумку для сменки и пенал.
Нетутешня• 24 февраля 2015
Ответ для90x60x90
ой девочки,уволила продавца и сама вышла работать в контейнер на рынке.Я за сегодня просто афигела.Не вышла бы на рынок и не знала бы что у нас творится.Я знаю что цены выросли,но чтобы весь рынок побежал в АТБ за солью и сахаром это для меня ШОК.Блин что сахар и соль это так ВАЖНО???что Вы с этим делаете??
90x60x90• 24 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
Я пеку много, варю кисели, узвары. Чай почти не пьем,вернее так- я пью чай без сахара 1-2 раза в день,а то и вообще не пью,муже не пьет вообще. Кило в неделю улетает просто, чаще раз в 5 дней
Нетутешня• 24 февраля 2015
Ответ для90x60x90
огооо нам кило на месяц,пирожки делаю и вареники.Компоты без сахара,еда минимум соли
90x60x90• 24 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
Я за вас рада, но это ничего не поменяет в моей жизни
Пирожки я не делаю, булки любим несладкие, а другие десерты и пирожные просят много сахара

marishka17143• 24 февраля 2015
Ответ дляПарасюха
Честно говоря, я не знаю, за что и хвататься.
Решила купить рюкзак своей первоклашке на осень. Присматривала, узнавала цены, подобрала 640 грн тм 1вересня, но затянула с заказом на 4дня - выходные то се. В итоге - 740, за 4 дня цена на украинскую ТМ выросла на 100 грн. Как так? Ведь это не импорт, чтобы так тесно к доллару привязывали.
А Вы - тетради закупить...
так материалы привозные ) я вот вожу пару марок, отшив у нас, а материалы - привозные. вот и дорожают (
Я такая Я• 24 февраля 2015
Ответ дляmarishka17143
я закупаю валди обувь текстиль Украина.так у них тоже за 2 недели на 20-25 грн цены выросли
Ромашкинная• 24 февраля 2015
Я купила костюм спорт на след год, еще за 258грн, карандаши по старой цене , новая уже на 16грн больше. Крупы разные , макароны хорошие , олия. В прошлом году покупала в феврале когда Майдан, вот только сейчас доедаем те покупки,ничего не завелось.
Манька Галченок• 24 февраля 2015
А мы купили 40 банок тушенки, 10 кг сахара, круп немеряно, много стиральных гелей, свечей, воды. Хочу чая подкупить, рыбных консерв. Шмоток наперед не гребу. Все будут в секонде, и мои тоже, переживем. А кушать детки захотят, если чо.
И мы не паникеры, а запасливые.