Пьера Безухова• 24 февраля 2015
И наша семья поддалась массовой панике
Муж сьездит заправит машину по 21 грн ( дешевле нашел). А я проверяя уроки малого, подумала, где бы закупить тетрадей на сл.год? Может, подскажите киевлянки?
Пьера Безухова
• 24 февраля 2015
Ответ дляIQ 80
а я 3 дня назад уже купила:
- дневник - 20 грн
- альбом для рисования на пружине 40 листов - 20 грн
- пластилин 12 цв. - 22 грн
- краски ’Акварель’ 12 цв. - !!!!!!! - 37 грн (до сих пор в шоке)
- кисточка - 3 грн
- набор цв. бумаги 2 шт. - 9 грн. и 10 грн.
- набор цв.картона - непомню
- тетради по 12, 18, 24 листов красивые - не помню, до 3 грн, но мало, еще нужно
и все, деньги кончились.
Ранец уже второй год носим, будем и третий носить - как новый, брала немецкий Кайт, было дорого - 350 грн, сейчас такой 750 грн - хоть тут повезло.
а вообще за лето денег не хватит ребенка в школу собрать, поэтому начала уже сейчас, хотя еще год назад собирала буквально за 2 недели, аж не вериться.
- дневник - 20 грн
- пластилин 12 цв. - 22 грн
- кисточка - 3 грн
- набор цв.картона - непомню
и все, деньги кончились.
у меня все есть , мамочка помогла ( естьвозможность взять), а вот тетради с надписью тетрадь на ообложке не прокатят.
чумашедшшая• 24 февраля 2015
Ответ длясоева-сысоева
позитив даже можно в этой ситуации найти, я для себя нашла, что может быть мы наконец то решимся и покинем нашу родину (смотрим давно в сторону европы, готовим почву там)но все какие то отговорки, то школа у ребенка, то еще не время, а сейчас пинок под зад такой, что и отговорки не действенны.
Европа это хорошо..Но и сейчас там жопа..Конечно по сравнению с нашей,она маленькая...Готовьтесь учить язык,и пахать как негр..Поверьте мы там не нужны...У меня друзья там,15 лет...Пашут как негры,хотя тут институты закончили...Там мы чернорабочие,и они там с документами и знанием языка,но работают на самых низкооплач.работах..И так все...Европейцы тоже урезали нашим зарплаты...Наши сидят там как клещи...лишь бы не ехать в УКраину...и это многие так..
Кошка Мурка• 24 февраля 2015
Ответ дляТанюша
Я сегодня зашла на почту за посылкой и вкармане 20 грн на молоко и хлеб. Смотрю! А у них файлы по 17 грн пачка! А у меня дочка предстудентческого возраста.
Купила пачку файлов и полбатона :)
так это дёшево) в атб 21, в супермаркете от 40-до 70 грн за 100шт
соева-сысоева• 24 февраля 2015
Ответ длячумашедшшая
мы собираемся в ближайшую Польшу, с языком проблем нет и пахать нам не придется чернорабочими, у нас проект запущен был несколько лет назад. Но все оттягиваем момент т.к и здесь есть пока источник дохода, но чувствую скоро придется делать выбор.
Ответ длянеДодекаэдр
Зачем? Вы боитесь в этом году будет неурожай свеклы и муки?
а кто его знает? Не хочется каркать, но начнутся всякие АТО на территории сельхозугодий и усе... Кстати, чтобы урожай собрать, его посадить надо. А будут ли у ’села’ деньги на соляру? Цены видели, наверное, уже. Не факт, что будут сажать в полном объеме. А если и посадят, не факт что уберут осенью. Жизнь у нас непредсказуемая
Асталависта бэйби• 24 февраля 2015
Ответ дляДафна
а фиг его знает зачем) На Советчице писали сахар по 20 будет, так вот я и поддалась панике
донец обл сахар 17.10
Подумывающая• 24 февраля 2015
у меня были свободные деньги 1000 грн, я купила сахар, соль, муку гречку , рис, масло . эти деньги обесцениваются каждый день, цены меняют так же каждый день. моя семья все это съест, так что я сделала все верно .
Парасюха• 24 февраля 2015
Честно говоря, я не знаю, за что и хвататься.
Решила купить рюкзак своей первоклашке на осень. Присматривала, узнавала цены, подобрала 640 грн тм 1вересня, но затянула с заказом на 4дня - выходные то се. В итоге - 740, за 4 дня цена на украинскую ТМ выросла на 100 грн. Как так? Ведь это не импорт, чтобы так тесно к доллару привязывали.
А Вы - тетради закупить...
tibidox1983• 24 февраля 2015
Ответ дляПарасюха
А Вы - тетради закупить...
Брыкалка• 24 февраля 2015
Я не паникер, а муж да. Достал заначку и потратил на мыльно-рыльные( порошок, пасты, мыло, тампоны, бумагу), продукты( 10кг муки, 5гречки,5риса, 4уп овсянки, пшенички, 10пачек спагетти, 15литр масла растит, 10 сливочного, 6кг рыбы разной, 3кг мяса и столько же сала, только сахар забыл, купил носки, трусики, спички, свечи, батарейки. Со скандалом остановила. Прям шопоголик, сказала, что 2мес никуда не заходим, кроме хлебного и за молоком.
из желе я• 24 февраля 2015
девочки и я панике поддалась, детей на след зиму одела и обула, а вчера в фоззи посмотрела тетради с альбомами,а обложки - у меня шок, тоже села заказывать всю канцелярию, я пока нашла для себя аркуш юа, кто нашел дешевле делитесь
Сфера влияния• 24 февраля 2015
Ответ дляМайданщица
а смысл закупать крупы , муку в большом количестве - если заведутся жуки в ней, и потом все равно на выброс?
чтобы не заводились паучки-пересыпаете в стеклянные банки или пластик и между слоями кладете почищенного пол зубка часнока!
Парасюха• 24 февраля 2015
Уже думала пожалеть, что оплатила, но..
Каркасные здесь от 1300-1600
tibidox1983• 24 февраля 2015
Ответ дляПарасюха
Уже думала пожалеть, что оплатила, но..
Каркасные здесь от 1300-1600
Рябушка Ку• 24 февраля 2015
Ответ дляСфера влияния
Лучше с жуками сьесть, чем голодать.
Парасюха• 24 февраля 2015
Ответ дляЯ такая Я
я еще 4 года назад покупала орт рюкзак за 150 долларов,но вот 4 й год дочь носит просто супер
та ну, считаю это неоправданная цена, если конечно финансы под контролем,
по отзывам и за 30 дол носятсяхорошо
tibidox1983• 24 февраля 2015
Ответ дляПарасюха
Уже думала пожалеть, что оплатила, но..
Каркасные здесь от 1300-1600