raisa-1982• 24 февраля 2015

девочки помогите советом!

Дали совет от коликов у ребенка-заваривать семя окропа и пить (маме)думаю ,заварю пью по инструкции как на коробке написано,ну заодно и лактацию повысить(.результат- ребёнок так орал что ни лактации и колики что ребёнка 5часов носила на руках.дорогие мамы,посоветуйте что делать ?сама без опыта первый ребёнок.малышу второй месяц.ещё кто -то сказал что можно фенхель чай бебивиты...как пить его малышу или мне...а ещё ребёнок не может покакать в 8 утра получилось ,а уже почти семь вечера и никак ...
koma• 24 февраля 2015
Инфакол нам помогал, а Эспумизан старшему нормально, а младшего вообще не брал. Ну и стандартно- теплая пеленочка, на плечико, прижать к себе, чтоб попукал-покакал. И ждать-ждать-ждать

KaterinaOsm• 24 февраля 2015
Есть от коликов капли бебинос - мы их давали, но не скажу чтоб сильно помогали. И все от кроликов, что знаю содержит семена укропа или фенхеля- это очень похожие растения. И все чаи первые на основе этих трав. Когда малыш спокоен попробуйте масажик и ножки к животику поджимать - нам помогало лучше всего - но только если спокоен и не орет.
zlata 00• 24 февраля 2015
мы пили фенхель сама заваривала ребенку-не очень действует.бебивита тоже самое.
нам помогал плантекс и хумана чай не помню как называется ну он там от рождения и помойму с фенхилем.а вы зачем укроп пили?
с о н ь к а• 24 февраля 2015
ну 1 раз в день какает - ничего страшного, я бы даже сказал хорошо! Фенхель можете сами попить, для успокоения нервов мамы...я его тоже пила))) а вообще, делайте массажик животика почаще, выкладывайте перед едой на животик чаще, мы пользовались инфаколом, но редко! еще использовала газоотводную трубочку - есть классные с ограничителем - в секунду газики отходят после неё
D-etochk-A• 24 февраля 2015
не паникуйте, берегите молоко. что вы еще если на протяжении дня? уверенны что чай?
если ребенок на гв чай давать не обязательно. эспумизан, и всякие там детские от коликов. мы пьем Риабал, его нигде не достать. какать пока не помогайте, до 5 суток по нормам это нормально(хотя я считаю до 3х максимум, интоксикация организма((().
эврика• 24 февраля 2015
Я заваривала семена укропа как и Вы и пила, малому давала БиоГаю.
Детки были исключительно на ГВ, но иногда давала пить им чай Плантекс когда уж совсем тяжко было. Почаще выкладывала на животик и коленки к животику подтягивала на пару минут частенько.У меня они спали на животе. А вообще первые 3 месяца - самые сложные. Дальше будет заметно легче:)
автор raisa-1982 • 24 февраля 2015
Ответ дляzlata 00
Бабушка дала совет,говорит что чз молоко малышу будет попадать в организм
автор raisa-1982 • 24 февраля 2015
А для чего био Гая?
автор raisa-1982 • 24 февраля 2015
Ответ дляс о н ь к а
В аптеке есть такие газоотводные трубки?как ими пользоваться ?

эврика• 24 февраля 2015
От коликов
D-etochk-A• 24 февраля 2015
Ответ дляэврика
От коликов
биогайя не от коликов. это для желудочно кишечного тракта, прибиотик.
газоотводной трубочкой пользоваться просто, макаете в маселко и в попочку примерно на 1см, я использую пипетку, снимаю резинку..
автор raisa-1982 • 24 февраля 2015
Да,очень толково на счёт пипетки...как сама не додумалась?
sun110• 24 февраля 2015
Энтерокинд купите и не мучайтесь
D-etochk-A• 24 февраля 2015
Ответ дляraisa-1982
не ставьте сейчас пипетку, подождите до завтра до вечера, поставите перед сном(на сантиметр и прокручивайте(стимулируйте)) если не сходит ребенок в туалет..
koreshk9• 24 февраля 2015
не семена укропа, а фенхель, нам правда помогала газоотводная трубочка, на ночь обязательно, теплая пеленка на живот, и сон на папином или мамином животе на животике, инфакол тоже пили, но как-то...