Пушка заряжённая• 24 февраля 2015
нарост возле косточки на ноге(((((
девочки помогите советом!!! неделю болит нога, точнее в районе косточки , та что возле большого пальца на ноге. сегодня присмотрелась, а там- нарост, как шишка((( кругом одна информация только о косточке на ноге, а что у меня- непонятно! как лечить? что это вообще??? помогите! так страшно!!!
Мандолина Бу• 24 февраля 2015
Подагра, она не лечится,можно только при остоновить, не носит тесную и высокую обувь,потому что потом ходить не сможете,это соли там отложились,и когда будет шишка расти ,палец будет постепенно искривлятся
Милашка-оторвашка• 24 февраля 2015
Сьюзи надо позвать! Она- экстрасенс. Остальным тяжело будет точный диагноз по вашим описаниям поставить.
ТихоЯ• 24 февраля 2015
Возможно подагра. У меня именно она, очень болезненно. Лечение: голодная диета.
Пушка заряжённая
• 24 февраля 2015
я в декрете, только прекратила кормить грудью и тут такое( обуь на высоких каблуках давно не ношу, так , как дома с ребеночком. а что означает эта диета?
Мандолина Бу• 24 февраля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Не есть соленого и то что много кислот содержит,уксуса,это ингридиенты усиливают болевые симптомы и косточка краснеет и горит
ТихоЯ• 24 февраля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Мое лечение. Аллопуринол (тормозит синтез мочевой кислоты), Этамид или Уродан (выводит эту кислоту с мочой, Колхицин (снимает почти моментально падагрический артрит). Но начните с диеты: нельзя мясного, жирного, соленого, острого, сладкого, алкоголя, чая, кофе... в основном молочка, каши, овощи + разгрузочные дни.
Пушка заряжённая
• 24 февраля 2015
Ответ дляТихоЯ
спасибо большое!!!
ZaRaZa• 24 февраля 2015
Ответ дляТихоЯ
А шишка уменьшилась ?
Улучшанский-Ухудшанский• 24 февраля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
спасибо большое!!!
За что спасибо???
Вы уже решили, что подагра?? С какого...?
Сначала к ортопеду, мало ли что там... вплоть до онко... А вы уже подагру лечите...
Кстати, в молодом возрасте бывает у ожиревших. А так не должна бы...
ПростоБелка• 24 февраля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
оно как шишка возле косточки
Это подагра. Я через месяц буду делать операцию.Примочки, мазьки, широкая обувь, ни стельки, ни шины не помогают. Была у нескольких хороших ортопедов , мне сказали, что это чисто наследственное. Это не от узкой обуви и не от каблуков. У моей мамы, и правда , на двух ногах было.
ТихоЯ• 25 февраля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
спасибо большое!!!
Пожалуйста! Сама долго мучилась в поиске подходящего лечения. На всякий случай проконсультируйтесь у хорошего доктора. Хотя, если это впервые - обойдется диетой. И далее не усугублять ситуацию и правильно питаться.
ТихоЯ• 25 февраля 2015
Ответ дляZaRaZa
А шишка уменьшилась ?
Да, шишка уменьшилась. Сейчас практически незаметна. Но, к сожалению, излечиться от подагры невозможно. Ее можно только контролировать. В период обострения она была огромной (приходилось носить обувь на 1,5 размера больше), воспаленной (невозможно было коснуться), а боль была такой, что порой хотелось лезть на стену (особенно ночью). Если у вас похожие симптомы: советую сдать биохимический анализ на мочевую кислоту в сам момент приступа, сделать рентген стопы (станут видны подагрические пробойники в околосуставных костях). Ну и, конечно, найти опытного ревматолога или артролога. В Украине с этим проблема. Своего нашла только в Израиле. До этого были неправильно поставленные диагнозы и естественно не результативное лечение.