Чумачечая_• 25 февраля 2015
Сколько у Вас долларов на заначке ?
Плюшевая дыба• 25 февраля 2015
У нас 200 долларов на хазяйстве. Всегда были при деньгах, но менять на доллары ума не хватило...
Кнопус• 25 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
уже нет, уже мы их переплюнули. В дефолтном 98 году доллар за год вырос ’всего - то’ в 2 раза. Сегодня же всего за полгода=уже в три раза.
у нас не было в 98 дефолта. В России был
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 февраля 2015
Ответ дляDivinity
5 в кошельке для того,чтоб плодились)))))))
а у меня было 10 в кошельке ,я их продала !
СКИБИДЫШь• 25 февраля 2015
Вот мне интересно, те кто так скучает за стабильностью и пишут что хорошо жили, а теперь заначек нет оказывается...девочки, вот кто вам лекарь, что вы не удосужились какие-то сбережения сделать??? ну хоть 1тыс долл за несколько лет отложить можно же было и сейчас бы не было страха такого за завтрашний день. Я знаю, что разные бывают ситуации, но сужу по своему окружению, получили зарплату, просрали фиг знает на что за неделю и сидят ждут аванса. Из кожи вылезут, но ленне купят хрен знает за сколько, а потом нытье месяц слушаю что денег нет (не надо мне писать, что не каждый месяц это покупается, это для примера, потому что как не ленне так камики, срамики и т.п.) по теме: ленне и прочего не было никогда, но дети ездят на море по несколько раз в год и в заначке есть доллары.
по теме... в заначке если уж совсем точно, то 8850 дол...
ИзЮмрудная• 25 февраля 2015
А я машину купила за 4 000..по курсу 18.. Теперь в шоке..лучше б доллары лежали
дЫнька• 25 февраля 2015
Ответ дляMillenia
приват отдет депозиты Дельтабанка?
брехня, я сотрудник Привата
дЫнька• 25 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
У нас в прошлом мае, было 90 тыс у.е на квартиру, муж положил на 9 мес депозит в Ощад.
Под них взял кредит 80 тыс у.е, но в гривне по курсу 11,6, почти 900 тыс грн, оплатил 50 % стоимости двух 3-х комнатных квартир, остальное в рассрочку на год, с отсрочкой платежа 6 мес. Дом сдали в начале ноября, с декабря начали платить за квартиры, заплатили уже 162 тыс грн + по кредиту около 300 тыс. Депозит закончится в марте. Если все будет хорошо, то получим 90 тыс у.е , если по сегодняшнему курсу, то 3600 000 грн, из них отдать за кредит 700 тыс. Останется 2,9 млн грн + две 3-х комнатных квартиры. Как он высчитывал, не понимаю, но радуюсь что он у меня есть такой умный.
если и выдадут в валюте, что вряд ли, так как есть знакомые кому не выдали, а сказали или гривнами или продлевайте пока,это именно в Ощаде, а вообще если и будут выдавать то экв. 15000 грн, то есть это сегодня ориентировочно 400 баксов, эх долго ж он будет за ними ходить, примерно 225 дней, если учитывать что 21 рабочий день, то это более 10 мес и не факт что курс ещё не поднимется, вот такая правда жизни, говорю вам как работник банка и сочувствую(
Прыг-скок• 25 февраля 2015
Перед кризисом 2008 года я высчитывала, что в заначке должно быть столько денег, чтобы семья могла без дополнительных доходов и заработков прожить 3 года. На том момент это получалось 18 000 долларов.
Обращеница• 25 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
Хоть бы два года... Если б столько на заначку кинуть, во было бы хорошо!
У меня в заначке 450,00 дол и 25,00 Евро.
АсобеннАя• 25 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
доход моей семьи год назад был 1500 дол (12 000 грн), а сейчас 8500 грн т.е. прим. 270 дол.
т.е. у меня в заначке должно быть наверное по вашим расчетам хотя бы 15 000 дол
и они бы были если вообще не жить, а так все в машине, технике и квартире, а в заначке
1 000 дол(((
А мы с мужем в первые годы брака не покупали машину, дорогую технику, не ездили отдыхать, не планировали детей, а работали чисто на финансовую подушку безопасности. И уже после ее формирования смогли полноценно жить. Но, увы, в наше время уже и наличие неплохой подушки совершенно не означает легкое преодоление кризиса.
Левый Локоть• 25 февраля 2015
Слабачки, у меня в кошельке 17$, знакомым бегала покупала по 13 - остаточек остался, а себе, думаю зачем? Трачу в гривне, на обмене только потеряю
АсобеннАя• 25 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
ох уж эти ’бабушки’ хранящие на черный день... всегда говорю, что нельзя так хранить, надо на отдых, туризм и т.д. на все положительное, а то только наш народ хранит на ’черный день’ , мысли материализовуются, я уже своих переучила... долго учила, сейчас говорит ’ отложила до лучших времен’ ))
Только наш народ?? Каждый благополучный американец и европеец с первой же зарплаты начинает откладывать деньги. И никто там не поедет в турпоездку и не купит шубу, пока нет нормальных сбережений. Я 4 года жила в процветающей стране в семье, и знаю их трепетное отношение к сбережениям.
ЗаведУющая• 25 февраля 2015
600 долларов и 150 евро, и еще немного в виэйби банке зависло. Все что накопили за год на покупку недвижимости...
Прыг-скок• 25 февраля 2015
Ответ дляОбращеница
Так надо было кидать. А то как Советчицу почитаешь, то покупки как у среднего класса, а сбережения - как у нищих.
kenguruwe4ka 2903• 25 февраля 2015
у меня 100 евро и 700 доларов. блин как вспомню что с каждой з\п мужа раньше шли и меняли 100 долларов когда курс был 8. так теперь его вся з\п ето и есть 100 долларов.
АсобеннАя• 25 февраля 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
А я получала 1001 гривну детских на второго ребенка, капельку докладывала и шла покупать 150 долларов. О времена были!
Кто крайний?• 25 февраля 2015
Ответ дляАсобеннАя
Специалисты по бюджетированию считают, что в нормальное время при регулярной работе финансовая подушка безопасности должна равняться полугодовому доходу семьи, при кризисе и нерегулярной работе - годовому доходу семьи, а в нашей стране - наверное, двухгодичному доходу семьи.
У нас тогда думаю на 2-3 года запас
Цветочница• 25 февраля 2015
доллара ни одного, есть 100 евро, но не наши, одолжили нам, а менять стремно, так и лежат, надеюсь менять не придется и мы их вернем в виде евро, как и взяли
Кто крайний?• 25 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
Я помню меня 2 года назад зафукали что я купила Комбенизон Картерс аж за 20 долл. Типа шоя за мать если зажала 100 баксов на одежку ребенка. А ЗАчем? Лучше ведь эти лишние 80 баксов в нычку отложить
Цветочница• 25 февраля 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
а я вчера посчитала, что зарабатывала за неделю 100 долларов, а сейчас 25((
Кто крайний?• 25 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
Ну даже в 2008 году мало кто жил на 500 долл в месяц
Прыг-скок• 25 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Да ну. Вокруг ни одного человека не было с зарплатами ниже 1000. Было даже выражение ’овощная тысяча’. Типа кто меньше зарабатывает, тот пассивный ’овощ’.
КаРаКаТиЦа• 25 февраля 2015
Ответ дляDivinity
У меня 2 одной бумажкой, ношу уже года 4 с собой:)