Не жена• 25 февраля 2015
Мама с мужем превращают мою жизнь в АД!
Недавно создавала похожую тему, все в один голос посоветовали нанимать няню. Но на нее нет просто денег, дешевле мужу не работать, к тому же няня - это только присмотр за ребенком, а дома так и будет хаос...
За 2 недели ситуация обострилась до кошмара. Ругань-крики каждый день! Все это сказывается на старшем ребенке, тот не спит, плачет, еще и мы на нем зло срываем (виним себя с мужем за это).
Напомню, кто не читал предыдущую тему. Мама с Ато,выехала оттуда из-за войны и чтобы помочь с ребенком, я жду второго, уже 36 недель, беременность сложная.
Как и любая теща,мама не любит зятя и это взаимно. Я их прошу их не ругаться ради меня, ради детей, относиться философски (маму прошу быть умнее, т.к.она старше, мужа - просто уступить). Мы все время жили раздельно, так долго, как сейчас на одной территории - никогда. Мама всю жизнь растила меня одна, без мужа, не привыкла вообще к семье, что нужно уступать, промолчать и так далее..Квартира съемная, муж работает, но и мама помогает финансово, так что в принципе оба имеют право на свое мнение, но мне от этого не легче...
Вот вчера. У меня плановый прием в ЖК. Муж со смены пришел - отдыхает. Мама говорит, хочу свободы и едет по бутикам. С малым побыть некому. Бужу мужа, собираемся, идем вместе (муж боится меня одну отпускать из-за плохого самочувствия),понятно, злится на мою маму, что она приехала не помогать, а развлекаться (уже успела принарядится-скупиться, за свои деньги, не спорю, но изначально говорила, что едет от войны подальше, нам помочь и поправить здоровье). Дитю в больнице никак не место, ждут внизу. В итоге кардиомонитор был плохой, меня продержали 4 ч, уже хотели вызывать скорую и отправлять в дежурный роддом (обменка еще не подписана, рано). За это время мама приехала с бутиков, сама идти домой не хочет, вдруг она дверь открыть не сможет (!), со мной тоже побыть отказывается, чтобы только все вместе...Дома есть нечего, никто же не предполагал, что я так долго буду в ЖК, думали, чисто на 15-20 минут заскочим и пойдем скупимся...Муж опять психует, что мама не может со мной остаться, а он бы уже скупился-приготовил-прибрал и с ребенком посидел = опять скандал!
В готовке-уборке-сидении с ребенком моя мама не помощник, у нее то болит нога, то она по чужим холодильникам не лазит (типа мы чужие!), а внук с ней сидеть не хочет якобы (даже в туалет по прежнему меня сопровождает, с бабушкой не останется).
Обещала кума помочь, но у нее скоро защита - не до нас.
Маме предлагаю варианты. Не хочешь помогать, хоть не мешай! Хотела подлечиться - я найду тебе спецов. У нас лежат деньги на депозите, в марте кончается срок, хотели потратить на роды и купить удобную кровать (сейчас втроем спим на старом диване б/у) - мама не разрешает. КАК?! Депозит на мое имя, хоть деньги и мама когда-то дарила (но подарки же не отдарки), хотела купить ей куда-то путевку, пусть едет, она в крики-вопли, чтоб тех денег не трогали...
Короче, задрали они меня оба - и мама и муж! Никто не уступит, в итоге я сама готовлю-стираю-убираю-сижу с ребенком, муж принципиально брать выходные не хочет, чтоб не ругаться с моей мамой, понимает, что мне тяжело, жалеет, тем более сейчас, когда жизнь малявочки под угрозой, а что делать - не знает! Говорит, вообще уйду и делайте, что хотите!
Зуб болит, не могу к врачу сходить, обменку съездить подписать не выберусь, везде приходится тягать с собой старшего. Устала, слов нет! Ненавижу эту войну, так бы мама дома сидела и всем хорошо!
Маму люблю, но и она тут не права...Ведет себя как в гостях. Ей подай-принеси-убери и еще потом притензии, что у меня муж дурак и все такое (хотя у самой и такого не было никогда).
Такого бешеного мужа за 3,5 года брака я еще не видела, недавно со психу разбил пластиковое ведро вдребезги, с мамой открыто не ссорится, мне все выговаривает (это ж моя мама!),держит в себе, а потом накипает и ховайся :)
И маму понимаю, она с войны, привыкла жить сама себе хозяйка (встанет в 7 утра, включит новости, ей не понять, что мы с ребенком еще спим), предлагала найти ей психолога - не хочет!
Что делать - не знаю!
Лечь в роддом - они друг друга поубивают!
Что делать - не знаю!
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляТульский пряник
боже, автор гоните маму в шею - иначе она выживет вашего мужа из семьи. А остаться одной с двумя манюсиками , да с поддержкой такой мамы... никому не пожелаешь
Вот именно, и так живем далеко,хоть, блин, эмигрируй, так некуда особо...
И ее понимаю, она сама, ей тупо заняться нечем, живет нашей жизнью, пусть хоть книги пишет чтоли...
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
Я дочитала. Очень Вам сочувствую, крепитесь, потерпите до отъезда мамы. С мужем не ругайтесь, судя по Вашему описанию он у вас хороший.
Спасибо! Ждемс...Главное, спокойствие!
ПАЦАНКА О• 25 февраля 2015
Ответ дляНе жена
Согласна, его жалко, целыми днями на работе, приходит домой, в хате 2 бабы, а жрать нечего - я лежу никакая, мама вечно на телефоне (колл-центр с АТО, пока всем знакомым не позвонит, новости же нужно разузнать, никого ли там не убило и т.п.). Он говорит, лучше на работе буду!
Прошу маму, не смотри новости, не звони всем подряд, не расстраивайся из-за войны - кого убило - того не вернуть, она все равно за свое...У нее уже синдром какой-то...Какая тебе разница, ты живешь в мире, с родными, есть там у кого свет или нет...Пусть тоже выезжают, если хотят, это их право!
При том, что скупилась по полной в бутиках, ходит по гуманитарным складам, не потому что что-то нужно, а ради общения ’со своими’.Говорит, там я дома, а тут в тылу врага! Капец, мы враги стали!
Пусть звонит с мобильного и не дома.
Так и скажите, что меня напрягают эти бесконечные звонки, пришла домой - выключи телефон. Новости 2 раза в день по 15мин.
Сама съедет через 3 дня
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляТульский пряник
Просто и ее понимаю, она одна, мужа нет, других детей нет, на пенсии, заняться нечем...Пусть хоть книги пишет!
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Пусть звонит с мобильного и не дома.
Сама съедет через 3 дня
АГА!
А как же Модный приговор, Здорово жить, Умницы и Умники, Квартирный вопрос?!
Спасибо, хоть Играй гармонь не смотрит! :)))
ПАЦАНКА О• 25 февраля 2015
Ответ дляНе жена
АГА!
Отключите телевизор и все. А лучше вообще его к куме отвезите на пару недель
ЗаведУющая• 25 февраля 2015
Пока Вы ее понимать будете, столько воды утечет , что и не вернете всего(((
ПАЦАНКА О• 25 февраля 2015
Скажите доктор запретил, слишком нервы расшатаны, полный покой и советчица :)
Не жена
• 25 февраля 2015
Всем спасибо за поддержку!
Сейчас думала, все накинутся, что не уважаю маму.
Я ее уважаю, благодарна ей за все, но пусть живет отдельно...
Мужа явно уже не найдет, привыкла жить одна,ей нужно хобби. Раньше жила только работой, теперь тупо войной...Говорю, занимайся огородиком, пусть по-чуть-чуть, но зато свое, у не цветы хорошо растут - продавай или дари кому-тол, вязать умеет - вяжи, говорю, внукам поделки.
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Тв нет вообще, это она все по компу смотрит (у нас один на всех, муж его не отдаст, это его отдушина, приходит в игры играет, чтоб его не трогали).
ПАЦАНКА О• 25 февраля 2015
Ответ дляНе жена
Ноут?
Поставьте пароль
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
:)
Завтра отправлю на маник в салон, хоть отдохну :)
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Ноут?
Поставьте пароль
Так сама попросит включить...
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Я еще надеюсь на просветление! Списываю все на стрессы войны!
ПАЦАНКА О• 25 февраля 2015
Ответ дляНе жена
Так сама попросит включить...
Баш на баш.
1 час прогулки с ребенком = квартирый вопрос
стирка + глажка = модный приговор
Вы у себя дома, придумайте правила ;)
стирка + глажка = модный приговор
Вы у себя дома, придумайте правила ;)
ПАЦАНКА О• 25 февраля 2015
Ответ дляНе жена
Пока она на телефоне сидит - не наступит
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Баш на баш.
стирка + глажка = модный приговор
Вы у себя дома, придумайте правила ;)
стирка + глажка = модный приговор
Вы у себя дома, придумайте правила ;)
Ого! Сама бы не додумалась!
У меня проще все!
Не мешай мне - и все довольны!
У меня проще все!
Не мешай мне - и все довольны!
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот-вот...Раньше не было мобилок, классно было! Живешь далеко от родителей - раз в неделю позвонил с почты или реже даже и хорошо!
ЗаведУющая• 25 февраля 2015
Ответ дляНе жена
Я очень маму люблю, но в 38 лет понимаю, она по другому воспитана и меняться не собирается, берегите своего мужа))))
Жена миллионера• 25 февраля 2015
Автор, отправьте маму на съем, пусть комнату снимет и будет Вам счастье))
ПАЦАНКА О• 25 февраля 2015
Ко мне мама в гости через неделю приезжает, на 1 мес.
С 19лет я дома не живу, в принципе из-за конфликтов с мамой. Со свекровью за 2г. совместного проживания ни одного скандала не было. Уже лет 10 с мужем живет отдельно, последние 4г. в другой стране.
Я себе с большим трудом представляю как мы вместе в течении месяца уживемся, а она еще возмущается что на такой маленький срок приезжает.
Кактус из кожезаменителя• 25 февраля 2015
Ответ дляНе жена
А куда ж ее? Обратно на войну? Предлагал двоюродный брат ее отца (моего деда покойного) у себя пожить, мол, он вдовец, детей нет, чисто за тарелку борща, мама стесняется, типа раз в жизни его видела...Было несколько дней там тихо, я радовалась, а сегодня опять начали стрелять...
А почему мама виновата, а может таки муж? Вы пишите он вас жалеет и любит, и в то же время не может потерпеть? Ради вас, ради ребенка.
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Да, то, что воспитаны они по-другому - это факт!
У моей мамы критерий, дед бабушку любил потому что - она сидела не работала всю жизнь, дед обеспечил квартиру двушку, полностью отдавал зарплату, возил на курорты, готовила она ему лишь бы что, себе все покупала офигенное (из того, что было в Союзе), детям (мама и ее брату) - лохмотья перешивала и стригла налысо.
А мой меня не любит, т.к. ругаемся (для меня это лучше, чем как мои дед с бабой - молчали всю жизнь), своей хаты нет, снимаем - мало места, денег не особо, ничего за душой, я себе все покупаю в секонде (чтоб меньше брать денег у мамы).
Ей не понять, что времена изменились, что мой дед квартиру не купил или взял кредит, ему ДАЛО государство, образование маме и дяде ДАЛО государство, как и распределение на работу. А сейчас никто ничего не даст! А сказки про то, что все приехали в столицу, нашли себе олигарха и сидят дома, ходят по бассейнам, няни с детьми - это просто бред! Богатство к богатству!
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Он и так терпит. Но видит, что мне тяжело, а маме все равно. Он мою маму сам лично уговаривал приехать, чтоб мне было легче, а видит, что все еще хуже стало...
ПАЦАНКА О• 25 февраля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А почему муж в своем доме должен терпеть?
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляЖена миллионера
Он считает, что она помогает!
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Это не его дом, квартира съемная.
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я считаю, что они обое хороши...Потому и тема так называется, не мама превращает мою жизнь в ад, а мама и муж.
ПАЦАНКА О• 25 февраля 2015
Ответ дляНе жена
Это не его дом, квартира съемная.
Снимает он или мама?
Потерпит, потерпит, а потом терпелка закончится.
И как результат Автор с двумя детьми и мама еще злорадненько так будет на мозги капать, что мол я говорила, что он ’...’ дальше сами по смывслу
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Снимает он или мама?
Муж работает, получает не так много. Платим-то с его зарплаты аренду, но на жизнь потом берем у мамы, выходит 50 на 50. Права на квартиру равные. Мебель куплена и большей части крупные покупки за мамин счет.
Про капать - это Вы правы!