Не жена• 25 февраля 2015
Мама с мужем превращают мою жизнь в АД!
Недавно создавала похожую тему, все в один голос посоветовали нанимать няню. Но на нее нет просто денег, дешевле мужу не работать, к тому же няня - это только присмотр за ребенком, а дома так и будет хаос...
За 2 недели ситуация обострилась до кошмара. Ругань-крики каждый день! Все это сказывается на старшем ребенке, тот не спит, плачет, еще и мы на нем зло срываем (виним себя с мужем за это).
Напомню, кто не читал предыдущую тему. Мама с Ато,выехала оттуда из-за войны и чтобы помочь с ребенком, я жду второго, уже 36 недель, беременность сложная.
Как и любая теща,мама не любит зятя и это взаимно. Я их прошу их не ругаться ради меня, ради детей, относиться философски (маму прошу быть умнее, т.к.она старше, мужа - просто уступить). Мы все время жили раздельно, так долго, как сейчас на одной территории - никогда. Мама всю жизнь растила меня одна, без мужа, не привыкла вообще к семье, что нужно уступать, промолчать и так далее..Квартира съемная, муж работает, но и мама помогает финансово, так что в принципе оба имеют право на свое мнение, но мне от этого не легче...
Вот вчера. У меня плановый прием в ЖК. Муж со смены пришел - отдыхает. Мама говорит, хочу свободы и едет по бутикам. С малым побыть некому. Бужу мужа, собираемся, идем вместе (муж боится меня одну отпускать из-за плохого самочувствия),понятно, злится на мою маму, что она приехала не помогать, а развлекаться (уже успела принарядится-скупиться, за свои деньги, не спорю, но изначально говорила, что едет от войны подальше, нам помочь и поправить здоровье). Дитю в больнице никак не место, ждут внизу. В итоге кардиомонитор был плохой, меня продержали 4 ч, уже хотели вызывать скорую и отправлять в дежурный роддом (обменка еще не подписана, рано). За это время мама приехала с бутиков, сама идти домой не хочет, вдруг она дверь открыть не сможет (!), со мной тоже побыть отказывается, чтобы только все вместе...Дома есть нечего, никто же не предполагал, что я так долго буду в ЖК, думали, чисто на 15-20 минут заскочим и пойдем скупимся...Муж опять психует, что мама не может со мной остаться, а он бы уже скупился-приготовил-прибрал и с ребенком посидел = опять скандал!
В готовке-уборке-сидении с ребенком моя мама не помощник, у нее то болит нога, то она по чужим холодильникам не лазит (типа мы чужие!), а внук с ней сидеть не хочет якобы (даже в туалет по прежнему меня сопровождает, с бабушкой не останется).
Обещала кума помочь, но у нее скоро защита - не до нас.
Маме предлагаю варианты. Не хочешь помогать, хоть не мешай! Хотела подлечиться - я найду тебе спецов. У нас лежат деньги на депозите, в марте кончается срок, хотели потратить на роды и купить удобную кровать (сейчас втроем спим на старом диване б/у) - мама не разрешает. КАК?! Депозит на мое имя, хоть деньги и мама когда-то дарила (но подарки же не отдарки), хотела купить ей куда-то путевку, пусть едет, она в крики-вопли, чтоб тех денег не трогали...
Короче, задрали они меня оба - и мама и муж! Никто не уступит, в итоге я сама готовлю-стираю-убираю-сижу с ребенком, муж принципиально брать выходные не хочет, чтоб не ругаться с моей мамой, понимает, что мне тяжело, жалеет, тем более сейчас, когда жизнь малявочки под угрозой, а что делать - не знает! Говорит, вообще уйду и делайте, что хотите!
Зуб болит, не могу к врачу сходить, обменку съездить подписать не выберусь, везде приходится тягать с собой старшего. Устала, слов нет! Ненавижу эту войну, так бы мама дома сидела и всем хорошо!
Маму люблю, но и она тут не права...Ведет себя как в гостях. Ей подай-принеси-убери и еще потом притензии, что у меня муж дурак и все такое (хотя у самой и такого не было никогда).
Такого бешеного мужа за 3,5 года брака я еще не видела, недавно со психу разбил пластиковое ведро вдребезги, с мамой открыто не ссорится, мне все выговаривает (это ж моя мама!),держит в себе, а потом накипает и ховайся :)
И маму понимаю, она с войны, привыкла жить сама себе хозяйка (встанет в 7 утра, включит новости, ей не понять, что мы с ребенком еще спим), предлагала найти ей психолога - не хочет!
Что делать - не знаю!
Лечь в роддом - они друг друга поубивают!
Что делать - не знаю!
Утка_в_тапках• 25 февраля 2015
срочно девайте куда-нибудь маму. В вашей семье она явно лишняя.
У меня старшая сестра с мужем развелась после того, как они около года с мамой пожили.
А муж поможет. И меньше нервов - вам нельзя
Трезво решите разъезжаться,- и не откладывайте
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
я дочитала)) чего не спите?)
Не могу, сын все время плачет, только уложила...
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
А куда ж ее? Обратно на войну? Предлагал двоюродный брат ее отца (моего деда покойного) у себя пожить, мол, он вдовец, детей нет, чисто за тарелку борща, мама стесняется, типа раз в жизни его видела...Было несколько дней там тихо, я радовалась, а сегодня опять начали стрелять...
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
я дочитала)) чего не спите?)
Еще и руки немеют сильно ночью, врачи говорят, это нормально, но спать не дает...
Блoшка-матрешка• 25 февраля 2015
Ответ дляНе жена
дайте маме прочитать эти обсуждения - может, одумается...
Утка_в_тапках• 25 февраля 2015
реально, - если муж с мамой не могут помириться, не смотря на ваше положение, - не помирятся и дальше.
Поговорите с мамой,- не затягивайте, может кто-то из родственников приютит её?
Не жена
• 25 февраля 2015
Просто не понимаю, взрослые люди, неужели нельзя договориться.
На завтра записалась на маникюр, хотела от всего отдохнуть, но скорее всего перепишу запись на маму, а то опять война разразится. В прошлый раз, когда я уехала по делам ненадолго, вернулась - сын обкаканный (при этом один грязный памперс валяется в ванной, второй грязный на нем), голодный - мама же не лазит в наш холодильник, чтоб разогреть ребенку еду,из ее рук он даже Растишку есть не стал,мама посчитала, значит, не голодный...
Накладная• 25 февраля 2015
Деньги есть у Вашей мамы??? Пусть меньше по бутикам ездить, а квартиру себе ищет. Да на фиг надо, чтоб из-за такой мамаши в семье были склоки и скандалы. Сама личной жизни ни какой не смогла выстроить, и сейчас хочет , чтобы дочь одна с двумя детьми осталась. Беременная дочь на сносях, и такое отношение... у меня шок, честно
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Никого больше нет. Все или там живут или уехали в Россию как переселенцы. Я у мамы одна, других детей нет.
Утка_в_тапках• 25 февраля 2015
Ответ дляНе жена
может тогда обсудите с ней все, без мужа, конечно, чтобы не накалять ситуацию?
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляАноним Первый
Она планирует домой вернутся через пару месяцев, дома за бабушкой нужен уход, типа ж помочь на роды приехала!
От такой помощи...
Хоть бы в санаторий согласилась - и ей хорошо (нервы подлечит, процедуры) и нам приятно :))
От такой помощи...
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Обсуждаю много раз в день...
Она говорит, я твоего мужа не трогаю, и вообще, что я плохого делаю, вообще молчу, помогаю финансово, что еще нужно...
Тульский пряник• 25 февраля 2015
Ответ дляНе жена
Обсуждаю много раз в день...
скажите маме честно и откровенно - мама, с твоим присутствием мне стало тяжелее. Я забочусь о масике и мне нельзя нервничать. Это тоже твой внук и ты как мудрая женщина должна меня понимать. Поэтому, моя дорогая любимая мама, после следующего скандала собирай вещи и мы тебя проводим на вокзал или съемную квартиру, или в гости к дальнему родственнику
иначе никак
А мужа поцемайте и извинитесь
иначе никак
А мужа поцемайте и извинитесь
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я и так ей говорю постоянно...
Пусть мой муж дурак, врун и т.п. Но это МОЙ муж, НАША семья, Мы так общаемся. Да, крики-вопли, да ругань (она же не понимает, при чем тут она).
Видишь картошка лежит - вот ее можно помочь почистить (так-не так, то уже другое дело!) и это мне поможет.
Видишь, ребенок на игрушку наступает, чтоб ногу не поранил, влом тебе самой, крикни, я приду - уберу.
Знаешь, что я ночами не сплю, ребенок не дает - дай мне поспать с утра, новости же можно и в повторе посмотреть.
Самое интересное, что резко прошли все болезни! Я ей бегала по больницам, выбивала приход терапевта на дом, чтобы дали все направления, она хотела и к ЛОРу, и к кардиологу попасть, и зубы сделать, а сейчас резко передумала...
ЗаведУющая• 25 февраля 2015
как бы не сложились обстоятельства, пусть мама и финансово помогает, муж в приоритете
Накладная• 25 февраля 2015
Ответ дляТульский пряник
иначе никак
А мужа поцемайте и извинитесь
иначе никак
А мужа поцемайте и извинитесь
Да , как-то так точно надо сделать!!!
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляТульский пряник
иначе никак
А мужа поцемайте и извинитесь
иначе никак
А мужа поцемайте и извинитесь
Клевый совет!Я наподобие говорю!
Мама, ты со старшим посидеть не можешь, муж будет со мной в роддоме, я малого завезу куме (пусть и не надолго) - будешь дома сидеть сама, раз ты так привыкла!
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Согласна, его жалко, целыми днями на работе, приходит домой, в хате 2 бабы, а жрать нечего - я лежу никакая, мама вечно на телефоне (колл-центр с АТО, пока всем знакомым не позвонит, новости же нужно разузнать, никого ли там не убило и т.п.). Он говорит, лучше на работе буду!
Прошу маму, не смотри новости, не звони всем подряд, не расстраивайся из-за войны - кого убило - того не вернуть, она все равно за свое...У нее уже синдром какой-то...Какая тебе разница, ты живешь в мире, с родными, есть там у кого свет или нет...Пусть тоже выезжают, если хотят, это их право!
При том, что скупилась по полной в бутиках, ходит по гуманитарным складам, не потому что что-то нужно, а ради общения ’со своими’.Говорит, там я дома, а тут в тылу врага! Капец, мы враги стали!
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Правильно двочки говорят, мужа поцемайте и еще раз поцемайте!!!!!
Так и делаю :)))
Не жена
• 25 февраля 2015
Думаю, если б не брали у мамы денег, все могло быть иначе...Муж платит за хату, еда мужа, он хозяин, и мама бы его больше уважала.
Муж поэтому и молчит, понимает, что семью на 100% при нынешних ценах обеспечить не может, его родня вообще не помогает, а она его клюет, то его ПТУ, то его родней, то еще чем-то...
Не жена
• 25 февраля 2015
Все это написала к тому, что в семье желательно иметь несколько деток (а не так, как я, у мамы одна и она меня с мужем поделить не может) и не только на детях зацикливаться, а строить свою жизнь, искать мужчину, чтоб на старости быть с кем-то, а не портить жизнь детям.
Тульский пряник• 25 февраля 2015
Ответ дляНе жена
боже, автор гоните маму в шею - иначе она выживет вашего мужа из семьи. А остаться одной с двумя манюсиками , да с поддержкой такой мамы... никому не пожелаешь
Тульский пряник• 25 февраля 2015
Ответ дляНе жена
тем боле что мама все равно будет недовольна тем как ее родная дочь с зятем принимали в гостях
ЗаведУющая• 25 февраля 2015
У меня мама так развела с первым мужем, тоже помогала финсово и диктовала условия, теперь тот муж оч хорошо зарабатывает!! Но слава Богу второй раз вышла замуж и она не вмешивается. У меня есть дочь и я буду ей помогать чем смогу и не вмешиваться в ее жизнь.
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Жесть :(
Не жена
• 25 февраля 2015
Ответ дляТульский пряник
Сто пудов!
Диверсификация• 25 февраля 2015
Ответ дляНе жена
Ого, как выговорилась! Никто и не дочитает! Сори!
Я дочитала. Очень Вам сочувствую, крепитесь, потерпите до отъезда мамы. С мужем не ругайтесь, судя по Вашему описанию он у вас хороший.