Дедуськина бабуська• 25 февраля 2015
Куда теперь ехать отдыхать будете?)
С таким курсом за границу не выйдет( хорошо что первый раз слетала осенью). море только херсонская обл. безопасно. остаются Карпаты. а куда именно туда ехать чтоб оздоровиться, подскажите
Anna198400• 25 февраля 2015
Херсонская обл. , Железный порт. Были там в прошлом году, в июле. Очень понравилось! За сутки 310 гр за номер за троих человек с душем, туалетом, кондиционером, холодильником. Еду можно либо было заказать ( не дорого) или готовить самим. Море в двух минутах, пляж большой и море чистое, везде песок. Благоустроеный двор, есть где посидеть, где детям поиграть, во дворе много деревьев, тень.
КоролеВешна• 25 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
ну почему же не делали... вот, Донбасс попытался свое феее выразить, и что? танками быстренько недовольных разогнали и сепарами назвали.
100%
Кактус из кожезаменителя• 25 февраля 2015
Если финансы позволят поедем в Кирилловку и в августе на Западную, еще не определилась. Зашла почитать дельные советы, и как всегда-срач.
Аноним НаВсеГда• 25 февраля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
вы б молчали, все в жо из-за таких , как вы
Это точно.
Каяспер• 25 февраля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
а почему в вашем понимании европа это исключительно уровень жизни? Живу в европе - давайте жду 3 литра яда (мне на него пофиг - иммунитет), так что не утруждайтесь. Так вот - живу в Европе, как раньше уже писала в этой теме - мою у себя дома унитаз (больше ничего не делаю ибо не работаю, не вижу необходимости) - уж не захлебнитесь в этом месте ядом.
Так вот в европе уровень жизни очень разный. Например в польше зарплаты в 4 раза ниже чем в той же голландии-норвегии-люксембурге. Так что - где-то европа, где-то не Европа? - уровень жизни то в разы разный?
У европейцев понятие европа не измеряется уровнем доходов (как это принято в Украине-россии). Для европейцев Европа - это общее пространство, без таковых границ. В машине едешь и даже не замечаешь, когда на магазинах-кафе вдоль дороги польские названия сменяются немецкими. Замечаешь это уже хорошо въехав на территорию другой страны. Европа - это общее образовательное пространство, преподавание профессорами разных университетов. Сегодня у него лекция во Франкфурте, завтра в Вене, послезавтра в Варшаве и так далее. Европа это общая транспортная политика - номера машин, водительские права и так далее. Европа это маневренность и свобода передвижения рабочей силы. Если поляк работает в соседней Германии, ему никогда не скажут, фууу, запроданец, унитазы немцам моешь. За него порадуются - о, как классно, что ты себя нашел. Европа это отсутствие пограничных досмотров в аэропортах и недорогие авиаперевозки. Практически каждый может себе на выходных позволить слетать в соседнюю страну на праздники-выходные - без подачи документов на визу в консульства, без прохождения пограничных досмотров в аэропортах. Если у тебя паспорт евросоюза, ты выходишь с самолета, берешь свой чемоданчик, через рамку металлоискателя - и на выход. Европа это огромные возможности саморазвития для человека именно из-за отсутствия границ. И я еще ни одного поляка не встречала, который не считает Украину Европой. Для них это как пить дать. Украина - конечно это Европа. И из одной из самых отстающих стран Европы Польша при правильном президенте за 3 года вступила в евросоюз, НАТО и сделала ОГРОМНЫЙ просто шаг в экономическом развитии. Но Хутину это, естественно не понравилось, самого лучшего президента Польши под смоленском ухандохали. И это тоже признанный факт, который к сожалению доказать не могут. Все таки с КэГэБистом имеют дело. Но причина смерти президента здесь не обсуждается - это ясно как день для каждого поляка. И президент, ввёвший страну в евросоюз похоронен с польскими королями в королевском замке Вавель и в какой день вы туда на экскурсию не придете - каждый день на его мавзолее горят сотни лампадок. А то что вы увидите, да и я думаю видели и по РАША ТВ и удачно себе в свой мозг вдолбили, как бедные поляки мучаются в евросоюзе, как они бедолашные жалеют, что сюда вступили. НЕ МУЧАЮТСЯ И НЕ ЖАЛЕЮТ. И если надо еще раз вступят. Единственное, на чем сейчас споры - целесообразность вступления в еврозону. Еврозона - это не евросоюз - это страны, где валютой является Евро. И в ноябре на день независимсоти да в польше были беспорядки, да шли и крушили на все на своем пути в варшаве. Потому что держат своих политиков за горло и требуют-требуют-требуют улучшения. Поляки спят и видят, что будут жить как соседние немцы, и напоминают об этом правительству - не на выборах, не перед выборами, а постоянно. И на день независимости Польши ой как приятно от этой бушующей требующей толпы было слылашть песню ’русска курва’. Вот что такое Европа - а не уровень жизни, уровень жизни, му-му, му-му. Уровень жизни не наступает с вступлением в евросоюз. Но Евросоюз открывает границы. Но чтобы в него вступить, сначала народ должен открыть границы внутри своего сознания. К сожалению, украинцам (хотя вас очень трудно так назвать - я лично об авторе поста) еще не скоро откроется это сознание. Они еще живут в совке, за железным занавесом, где вокруг одни враги, пиндосы и так далее. И Россия, российские сми, российские вконтакты, учителя-преподаватели в школах-вузах этой старой совковой закалки - они еще, боюсь, не одно десятилетие будут культивировать в мозгах эту тупую ограниченность. Повторюсь, ядом можно не плеваться - у меня иммунитет. От яда и злости и ненависти и тупой зависти захлебнуться можно
не, ну красиво написали, не спорю
но Украина относится к Европе только географически!!!
нам до Европы как до Киева рачки
с таким то правительством!
а в Польше хорошо, да
но в Польше ДО вступления в Евросоюз проводились реформы, которые подняли уровень жизни
а с таким уровнем жизни как у нас при вступлении в Евросоюз и выполнении всех требований евросоюза нас ждет нищета
а так-да, красиво написали
только к жизни неприменимо
Посмотрите на нашу жизнь сейчас! Где свобода слова, демократия??? Жить стало просто невыносимо! а за вас я искренне рада
нам до Европы как до Киева рачки
с таким то правительством!
а в Польше хорошо, да
а так-да, красиво написали
только к жизни неприменимо
Царевна в уггах• 25 февраля 2015
Ответ дляКаяспер
а че ж сейчас Майдан не выходит? сейчас жизнь в разы хуже!
да потому, что ТОТ майдан был СПЛАНИРОВАН!
майдан не был экономическим, люди выходили против того что янык нас под россию тянул, а мы вырваться хотели в европу, и вырвались бы, не напади на нас россия(((
Царевна в уггах• 25 февраля 2015
Если получится, то в Карпаты поедем. Если не в санаторий, а снимать у местных жителей, можно очень не дорого отдохнуть. Мы там отдыхали еще до кризиса, и очень довольны.
Tasha.Kasya• 25 февраля 2015
Ответ дляГалябалована
Мы уже санаторий в Миргороде забронировали. Там с прошлого года цены не изменились, как ни странно. А вот приличный Азов уже в долларах, 120-140 за двухкомнатный люкс со шведским столом, манала я за такие деньги.
Ой, так приятно слышать. Я там ежегодно отдыхаю у мамочки, у нее там частный дом старенький. Детей туда вывожу каждое лето.
Каяспер• 25 февраля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
вырвались)
слава Хероям
Царевна в уггах• 25 февраля 2015
Ответ дляКаяспер
вырвались)
слава Хероям
да не вырвались, из-за тех кто по референдумам бегал
Подставка для припева• 25 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
Та не скажите спасибо звавшим хутина на помощь!!!!!!!!!!!!!
Кыся-брыся• 25 февраля 2015
смотря на все эти новые цены,готовлю себя к мысли,что НИКУДА((((у нас проезд в маршрутках с 1-го числа дорожает,будет 6-7 грн,я в шоке,у меня сын учится в университете,ездит через весь город,с пересадкой

так что,какой там отдых,дома будем((((

Каяспер• 25 февраля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
да нет
из-за тех, кто скакал
Фамильная фондюшница• 25 февраля 2015
Поедем в Яблуницу, Западная Украина. будем активно отдыхать.
Кондуктор троллейбуса• 25 февраля 2015
И мы в Карпаты. Там есть отельчик, где номера, как 2 -комнатные квартиры...., кухня шикарная, убирают каждый день, ремонт классный... Очень удобно с детьми... И цена хорошая:)
А я приглашаю всех на Закарпатье, цены нормальные. Все есть. Сад большой с качелями и беседкой. Мангал. Деревья и цветы.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11820459.html
Кашпо• 25 февраля 2015
Ответ дляМорская свинка
Оздоровиться? Не, мы не болеем)))
уже не болеем!!!!некогда и не за что!!!!!!!