vyazaniedlyaVas• 25 февраля 2015
Девушки нужен дельный совет - кто держал перепелок - как оно? стоит или нет?
Дома есть кролики , хотим еще перепелок ..стоит или нет?
Результат:
вже голосів:
15 (60%)
3.Результат=)
6 (24%)
2.Нет!
4 (16%)
1.Да!
Ответ дляAlona D
у родителей были. Классные поросята
Только там тоже есть свои особенности в уходе и т.д.
у нас сарайчик маленький пристроен к дому..там где-то 3Х3 м..кролики 2 самочки..и вот думаем перепелок..а свинья ....это затратно будет и нужны будут отходы..и место побольше)
elenandfriends• 25 февраля 2015
родители держали, да это затратно конечно пока они подрастут немного, внимание нужно, что бы друг друга не заклевали, мои родители таких бойцов отсаживали, НО зато всегда свежие яйца, вообщем рискните
Ответ дляAlona D
Их постоянно нужно кормить витаминами и добавками. Болеют и дохнут сильно. К тому же они могут заклевать друг друга (голову). Мои родели когда то держали ради яиц, потом поняли что это не выгодно. Заботы много. Лучше курей бройлеров
Ещё добавлю что несутся они только при искусственной подсветке круглосуточной!