Kukkusiki• 25 февраля 2015

кто считается беженцами?

Мои родители прописаны в Запорожской обо. Могут ли их принять в Беларуси как беженцев? Или должна быть только Дон или Луг прописка?
Я тут Живу• 25 февраля 2015
Беженец – это человек без гражданства или иностранец, который был вынужден бежать со своей страны в другое государство из-за преследований по расовым, религиозныхм, национальным признакам, политическим убеждениям и прочее. Следует сказать, что человек, который уезжает из дома в поисках лучшего работы (’экономический беженец’), не может претендовать на получение помощи со стороны государства.

автор Kukkusiki • 25 февраля 2015
Все равно не поняла, т.е. не могут они претендовать? Я б не сказала, что они экономические беженцы, просто реально там страшно
Скорая помощь• 25 февраля 2015
Ответ дляKukkusiki
Нет не могут. Дон.и Луг. обл-ти не считаются беженцами, а уж Запорожская тем более.
Папобус• 25 февраля 2015
официально никто в Украине не считается беженцами, даже те, кто с Луганска и Донецка
Баба-царьлебедь• 25 февраля 2015
Ответ дляKukkusiki
Нет. Только Донецкая и Луганская обл.
Козяка-маляка• 25 февраля 2015
Ответ дляKukkusiki
не могут. Даже жителям АТО не дают статус беженца. Только убежище
Цветик-семицветик• 25 февраля 2015
нет военного положения - нет беженства
etalon3000• 25 февраля 2015
Нет в Украине беженцев, есть переселенцы, но у них прав мизер