sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_55
Пупс• 08 марта 2013

Есть еще кто, кто ненавидит праздники?

Когда-то давно в  детстве, я очень любила праздники. Новый год - это подарок под елкой. Особым мастерством считалось отыскать спрятанный родителями сверток и если там вдруг одежда (что по детским меркам совершенно недопустимо) то есть еще сутки-двое чтоб убедительно намекнуть, как я мечтаю о таких вот гэдээровских бусках, которые продаются, совершенно случайно, как раз продаются в магазине Магдебург.

23 февраля. Сашке - солдатиков, папе одеколон и аппликацию "танк" (ну или другой какой хэнд-мэйд по возрасту). Вовсе не банальность для тех, кто рос в СССР! поди, купи и то и то другое! Плюс самое прекрасное - праздничные хлопоты! Уборка, готовка, накрывание на стол, ожидание гостей ну или просто - праздничный ужин.  

Мамин день рождения. Это секретики с младшим братом и сотворение шыдевров типа аппликация "букет", поделки из пластилина, адское разочарование, когда младший брат научился выжигать и "сделал" меня по качеству исполнения подарков. На следующий год я уела его самодельной игольницей-подушечкой.

8 марта. папа вставал рано-рано, быстро-быстро бежал на рынок, потому что а) мама и я тоже вставали рано (но на 8-е марта так и быть, притворялись подольше, что спим). б) остальные папы тоже вставали рано, поэтому был велик риск, что мимозок-то и не достанется. Папа и САшка преисполненные гордости типа будят нас, мы типа сооные красавицы просыпаемся от мимозного запаха и аромата жаренной картошки!

Мой ДР. Ну это вообще самый главный праздник в мире! Весь мир вертится вокруг меня! НОвый наряд! Список гостей! торт "Негритосик!" Первая клубника! Молодая картошка! Спор с мамой как лучше закалывать челку, папа интересуется не мало компоту наварено, зараза-братец вредничает, конечно, но до ссор не доводит, и даже мусор вынес ))

Сашкин ДР. Те же Чацкий - хлопоты те же, только вместо гостей дюжина оголтелых, плохо воспитанных пацанов! Праздник!

Папин ДР. Подготовка, шушуканье, меню, гости! папа в красивой рубашке, гэдээровский сервиз, хрустальные бокалы, дети гостей, ор! шум! громкий смех! тосты! куча окурков в пепельнице на балконе! Запотевшие окна! диафильмы!


ПОзже, после школы,  большинство  праздников  свелось к пьянкам в общаге, но ОЧЕНЬ веселым! залихвацким! разудалым безудержным вечеринкам! Совершенно по-студенчески позволяю себе напиваться и творю невероятные вещи (хотя. я девочка воспитанная), из которых исполнение бразильской народной песТни Любовь и бедность в дверях деканата - самое безобидное. Гости по-прежнему приходят к нам, но уже не приводят детей, теперь все чинно и благородно. "Мам, у меня зачет завтра, я пойду?".

Потом я ненадолго сходила замуж. Поняла, что не мое и рано, повергнув родителей в шок - развелась. Потом забеременела, до  помутнения  сознания любила отца своего ребенка и самого ребенка. Замуж больше не хотела, но на 7-м м-це всешки вняла уговором и согласилась расписаться.

И вот! оно беспредельное мое счастье - дочка и муж! Я совершенно счастлива!!!


Мой ДР. Он не поздравил. И ничего не подарил. Утром. Жду вечера, как это возможно готовлю ужин, покупаю клубнику. Душу слезы. Вечером опять ничего. Плачу от обиды навзрыд в ванне. Муж в недоумении - у нас же совсем нет денег, все уходит на дочку. Оправдание вполне себе логичное, но почему-то не легче. Шоколадка Мауксион из ларька стоит недорого.  

8 марта. Опять Ни.  че. го. Опять обида и слезы. И никуда от них не  деться  - праздники  приговором  впечатаны в каждый календарь следующего года.  Твердо решаю больше не допускать бесподарочных праздников. Мне очень больно и обидно, очень  отчаянно  и пусто. Все это ужасным грузом оседает в районе солнечного сплетения.  ПОложение усугубляется еще и тем, что об этом никому не расскажешь. Что рассказать? Что любимый человек не дарит подарков? Подружки посоветуют забить и купить самой, или скажут "вот казел какой", но какой же козел, если у нас семья, дочка и я его люблю???? Я просто не могу говорить о нем плохо, НЕ МОГУ! И не могу понять, как это - не подарить подарок?? Со своей стороны даже представить не могу, что может быть по-другому. и  с мамой я не откровенничаю лет с пяти, поэтому все в себе, все в себе, не расплескивая.  Если денег очень мало - надо начать откладывать заранее. Потом  тщательные  наблюдения и размышления на тему "что бы мне хотелось получить в подарок, будь я мужчиной, потом поход по магазинам, в Левайсе есть продавец размера моего мужа, за это время мы подружились - все подарки я примеряю на него ))    Возвращаться с пакетом, ловить взгляды проходящих мужчин - потому что счастливая женщина, она завсегда внимание привлекает. А я счастлива в такие моменты!  И самое главное испытание - дождаться его дня рождения, не подарить раньше срока. Надеюсь, что когда он радостно примеряет обновку, поймет, как это приятно получать подарки, и тоже захочет меня порадовать. Зря. Так и не понял. А у меня так и не хватило духу упрекнуть.  

Нахожу, как мне казалось, правильный выход - если он не знает, то надо ему сказать. Говорю. С  чувством  с толком с  расстановкой. На 25 пятый раз, часов в 10 утра 8 марта после фразы "Сегодня же 8-е марта! Может уже встанешь уже?!" оне встають. И даже завтрак готовють. Но только тоже после упреков "Ну почему у всех сегодня праздник, кроме меня *жалостливый взгляд" ты же обещал вчера, что сегодня ты будешь на хозяйстве *  жалостливый  взгляд*. И даже подарок есть - все как заказывала -  тюльпаны   ирисы, духи. Только сами  понимаете   удовольствия от такого вымученного выклянченного вытребованного праздника никакого.  Наоборот  - оч неприятный осадочек. Пользуясь правилом, если 1 раз улыбнуться себе в зеркало, то на душе повеселеет, запиваю осадочек шампанским, звоню  подружкам, поздравляю, хвастаюсь подарками - основной посыл самой себе - У меня тоже праздник! Я тоже счастливая! Меня тоже любят!  

Только вечером опять душат слезы. Получается, выходя нет? Без подарков плохо, с выпрошенным вниманием - еще хуже. Мы по-прежнему хорошая семья. Я люблю его. У нас дочь. Все именно так и думают. Я не жалуюсь никому. Нахожу еще один выход - прятаться от праздников.  

И вот считай уже 8 лет я так и делаю. Только куда деть тот ужас и отчаяние с каким я жду эти праздники? 8 марта? Надо крепко нарезаться с коллегами на работе, продолжить в заведении, вернуться поздно. 8 марта мучится головной болью, зато ни о чем больше не думать. Главное не выходить из дому и не видеть толпы мужиков с тюльпанами и мимозками - тогда совсем себя прокаженной какой-то чувствую, а всех мужиков ненавижу. ДР? тот же сценарий - работа, заведение, ночной клуб еще. Мне приятно ходить по городу с  охапкой  цветов. Пусть предположения прохожих "Счастливая какая, любимый забрасывает  цветами  " дадут возможность и мне в это поверить. В такси выключить телефон, чтоб завтра никто не дозвонился, потому что я расплачусь и придется объяснять почему, а я не хочу говорить о нем плохо. Еще неплохо помогает сбежать из дому. Взять дочку и идти в кафе трескать мороженное, стараться улыбаться и веселиться, как будто и вправду праздник. Вечером все равно пробивает на слезу. ОЧЕНЬ обидно.  

 Вчера пришлось выйти из дому. 7 марта. Все с цветами. Тетки закупают продукты, в Брокарде одни мужики, все в празднике. Я отдельно от всех. Плюс вчера испытала адское унижение прямо на улице от того, о ком не хочу говорить плохо. Вот так и шла домой - весь город в цветах, я реву, прячу слезы, мечтаю провалится сквозь землю.  

Сегодня счастье пришло откуда не ждали - дочь утром прокралась в цветочный магазин и на 100 грн, которые вчера ей подарил ее дядя, купила мне ирисов и тюльпанов. Сегодня и у меня праздник )))


Я вот что подумала, может, если кто есть типа меня, может мы где-то собираться будем? шампанское, то-се, подарки, опять же? Это очень вредно для организьму - жить без подарков. Я готова, например, кому-то что-то подарить, или открытку отправить собственноручно подписаную, м? вы как?  
54 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_182
Чукча Мукча• 08 марта 2013
1
я


anonim_55
автор Пупс • 08 марта 2013
2
Ответ дляЧукча Мукча
я
))) чесгря, ужаснулась, сколько многабукаф, я наваяла ))

Я извиняюсь, вы просто на вопрос ответили, или всешки прочли?
anonim_154
Утренняя зорька• 08 марта 2013
3
подписываюсь под каждым словом.....
anonim_143
Веселуха Муха• 08 марта 2013
4
я. нет мужа...как одной тот праздник делать...да и смысл. тяжело дается новый год...как ребенку праздник сделать... ненавижу праздники.
anonim_71
Анти-аноним• 08 марта 2013
5
Я не то, чтобы ненавижу, но мне противно смотреть на эти бега перед праздниками (мужчины с цветами, подарками) и последующие женские выпедрилки (мне подарил то, мне сё). Стадное чувство. Нет, чтобы каждый день праздник по чуть-чуть...
anonim_195
Болтушка Му• 08 марта 2013
6
Люблю праздники, когда на работе, у всех настроение праздничное, подарки, корпоративы, супер, отдых в праздничные дни, а дома конечно не то все, готовка, думать, чтоб придумать такого, как отпраздновать, от выбора подарков голова пухнет))
anonim_145
Бубль Гум)• 08 марта 2013
7

anonim_25
Радуга-дуга• 08 марта 2013
8
Праздник хорошо,когда его для тебя кто-то сделает
anonim_25
Радуга-дуга• 08 марта 2013
9
Чем старше,тем меньше праздники радуют.
anonim_25
Радуга-дуга• 08 марта 2013
10
anonim_150
Ластоноша• 08 марта 2013
11
anonim_184
Первая леди колхоза• 08 марта 2013
12
откуда стырили текст? это же не ваше ваяние?
anonim_55
автор Пупс • 08 марта 2013
13
Ответ дляРадуга-дуга
Чем старше,тем меньше праздники радуют.
Демокрит сказал, что жизнь без праздника, это долгий путь без заезжего двора.

У вас есть эти дворы )
anonim_55
автор Пупс • 08 марта 2013
14
Ответ дляПервая леди колхоза
откуда стырили текст? это же не ваше ваяние?
)))) крест на пузе - сама наваяла
anonim_213
Непогодка• 08 марта 2013
15
Блин,14 февраля любила, а 8 марта сейчас ненавижу.
anonim_83
Девальвация• 08 марта 2013
16
девочки,если вы с одного города-познакомтесь и празнуйте вместе!
anonim_137
Зина с магазина• 08 марта 2013
17
на слезу пробило( точно с меня списано и люблю его , но как вспомню подарок блендер ....вот и день ВЕСНЫ эээээээх
anonim_184
Первая леди колхоза• 08 марта 2013
18
Ответ дляПупс
)))) крест на пузе - сама наваяла
Вау, если сама то мои комплименты - хорошо написано.
anonim_55
автор Пупс • 08 марта 2013
19
Ответ дляНепогодка
Блин,14 февраля любила, а 8 марта сейчас ненавижу.
Один мой знакомый, который тоже считал, что поздравлять женщин с тем, что они женщины - как-то глупо, приводил в пример Эдуарда Шеварнадзе (политический деятель Грузии и СССР), который тоже никогда не поздравлял свою жену, тем не менее, жили они счастливо, душа в душу.

Я подарила ему на 23-е портрет Шеварнадзе, и сказала, что это афффигеннная отмазка для эгоистичного жмота.

anonim_55
автор Пупс • 08 марта 2013
20
Ответ дляПервая леди колхоза
Вау, если сама то мои комплименты - хорошо написано.
спасибо и вам за комплимент )
а чего вы решили, что я стырила?
anonim_55
автор Пупс • 08 марта 2013
21
Ответ дляДевальвация
девочки,если вы с одного города-познакомтесь и празнуйте вместе!
Дык вот жэж )

Автор из Донецка, есличо
anonim_55
автор Пупс • 08 марта 2013
22
Ответ дляЗина с магазина
на слезу пробило( точно с меня списано и люблю его , но как вспомню подарок блендер ....вот и день ВЕСНЫ эээээээх
ну то из серии Галя наша балувана. Ходил же, выбирал, думал о вас - это ОГОГО!! сколько по сравнению с самим подарком ))
anonim_184
Первая леди колхоза• 08 марта 2013
23
хорошо написано, профессионально, по-журналистки.
anonim_213
Непогодка• 08 марта 2013
24
Харьков))), если что.
anonim_55
автор Пупс • 08 марта 2013
25
Ответ дляПервая леди колхоза
хорошо написано, профессионально, по-журналистки.
а вы журналист?
anonim_85
Сарафанное радио• 08 марта 2013
26
не то что бы не навижу празники, но как-то .... муж с другом в ресторане, а я дома с больными детьми.. вот так ...
anonim_83
Девальвация• 08 марта 2013
27
Ответ дляСарафанное радио
не то что бы не навижу празники, но как-то .... муж с другом в ресторане, а я дома с больными детьми.. вот так ...
ЖЕСТЬ!!!
anonim_55
автор Пупс • 08 марта 2013
28
Ответ дляСарафанное радио
не то что бы не навижу празники, но как-то .... муж с другом в ресторане, а я дома с больными детьми.. вот так ...
слабый пол гуляет, чо )

шучу

Ну эт никуда не годится
anonim_25
Радуга-дуга• 08 марта 2013
29
Ответ дляСарафанное радио
не то что бы не навижу празники, но как-то .... муж с другом в ресторане, а я дома с больными детьми.. вот так ...
anonim_213
Непогодка• 08 марта 2013
30
Ответ дляСарафанное радио
не то что бы не навижу празники, но как-то .... муж с другом в ресторане, а я дома с больными детьми.. вот так ...
Совсем обнаглели...
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff