Надежда наш компас• 25 февраля 2015

Если бронь от АТО почему шлют повестки и как действовать?

Муж получил на работе Бронь от мобилизации на пол года,но в субботу его отец расписался за получение повестки. В повестке было написано явится с вещами до 1-го марта...У мужа только копия документа о брони не заверенная (такую выдали в отделе кадров)...Его содрудник с такой приехал в военкомат и его от туда сразу забрали воевать. Почему не действует бронь? Может из за того что она выдана по месту работы,а должна быть по месту прописки?
Первоклашка Я• 25 февраля 2015
потому что нужно было в военкомат по месту прописки дать инфу. думаете, что они за вас это сделают?

Нашли в капусте• 25 февраля 2015
Пусть идет в отдел кадров сначала узнает. Бронь действует пол года при военном положении в мирное с даты выдачи все время. Какой город?
Малинка• 25 февраля 2015
пусть пишет отказ,ссылаясь на бронь
автор Надежда наш компас • 25 февраля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Киев
Путающаяся• 25 февраля 2015
Как оформить эту бронь в школе для учителя,есть белый билет,но есть только 2 учителя на всю школу в 1100 человек....? (Автор извините,влезла)
Нашли в капусте• 25 февраля 2015
Должны были дать копию брони, там стоит печать и подпись комисара?
Ответ дляМалинка
пусть пишет отказ,ссылаясь на бронь
Это надо ехать в военкомат,а там могут забрать...как и его сотрудника.
Путающаяся• 25 февраля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Подскажите как оформить учителю?
Ответ дляНашли в капусте
Копия есть. Все есть.

Нашли в капусте• 25 февраля 2015
Пусть сначала сходит в отд.кадров, они оригиналы должны передавать по месту прописки. (предприятие подскажите?)
Ответ дляНашли в капусте
Киевский метрополитен. Передали в отдел кадров,они не знают что с этой повесткой делать.
Нашли в капусте• 25 февраля 2015
Ответ дляПутающаяся
Подскажите как оформить учителю?
Незнаю, если на предприятии есть военный стол то занимаеться этим он.
Ответ дляНашли в капусте
Печать комиссариата и подпись полковника и начальника отделения.
Ответ дляПервоклашка Я
А что он передаст если оригинал на предприятии?
Нашли в капусте• 25 февраля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
им повестка не нужна, там надо выяснить почему бронь не действует если они подавали списки.
Малинка• 25 февраля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
в каждом городе,свои правила.У нас на работе,два сотрудника писали отказ,ссылаясь на бронь.
Папобус• 25 февраля 2015
Недавно зіткнулись з питанням броні на нашому підприємстві. Ще в восени (до початку мобілізації) нами було подано листа в місцеву адміністрацію з переліком працівників, які бронює підприємство. І міська рада погодила, що звернеться з таким проханням в військомат. Ми спокійно ні за що не преживали. І нещодавно на підприємство принесли повістки для всіх працівників саме по цьому списку.... далі довга історія... але, якщо коротко, то якщо підприємство до початку мобілізації подали списки працівників, то їм в військовий квиток мали наклеїти якусь наклейку (зі слів в військоматі), яка підтверджує, що цей працівник заброньований. Так от, ми написали лише листа, і то на міську раду. От і виходить, що ми і не забронювали своїх працівників, а зробили медвежу послугу для військомату, подавши ці списки в яких, до речі, є люди, що прописані абсолютно в іншій області.
Тому дізнавайтесь як саме здійснювалось бронювання на вашому підприємстві і чи є у військовому квитку наклайка/запис про бронь.
Ответ дляПапобус
Вот так вот ( Записи в военнике нет,только копия документа на руках. А должна быть?
Папобус• 25 февраля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
У нас теж був лист в військомат від нашого підприємства і лист від міської ради. На листах була відмітка військомату про їх одержання. Далі я процедури бронювання не знаю. Але як результат, у наших працівників мала б бути відмітка у військовому квитку, а її нема :((
Можливо, в інших містах по іншому, не знаю... Це стосується Львова і обл.

Я такое нашла,где указывается,что предприятие должно заниматься оформлением документов,но если они это сделают не вовремя...могут мобилизировать.
Военнообязанные, забронированные на период мобилизации:

удостоверение об отсрочке от призыва (форма №4)предусмотренное Инструкцией о бронировании военнообязанных предприятиями, учреждениями и организациями на период мобилизации и военного времени, утвержденной Постановлением Межведомственной комиссии по вопросам бронирования военнообязанных предприятиями, учреждениями и организациями на период мобилизации и военного времени №1 от 22 мая 1996 года. Если говорить о предприятиях частной формы собственности, то обязательным условием для бронирования определенных сотрудников – является наличие мобилизационного задания (заказа). В таком случае предприятия получают от органов управления перечень должностей и профессий о бронировании военнообязанных. После этого такие военнообязанные подлежат постановке на специальный военный учет. При этом комплекс мероприятий по постановке данной категории граждан на специальный военный учет, а также предоставление им удостоверений об отсрочке от призыва – обязанность предприятия. В противном случае, если военнообязанные не будут переведены на специальный военный учет (хотя имеют на это право) будут подлежать мобилизации.