Малая еще та• 08 марта 2013
Пастор Аделаджа
Знакомый состоит в его группе, это ведь секта?
Ответ дляЗвезда в шоке
если б ему помогли в православной церкви, то может и покрестил, а так, зачем? А почему переживаете, крещение младенцев автоматически не спасает человека, Христос крестился в 30 лет, и все крестились в зрелом возрасте.
А как воспитывать детей в вере? Ну при таком раскладе?
Звезда в шоке• 16 марта 2013
Ответ дляШунечка
Смотря в какую церковь ходить - есть уроки детские, школы(на выходных), детская Библия сейчас продается, если родители верят в Бога, то и ребенка научат.
Звезда в шоке• 16 марта 2013
Ответ дляШунечка
Ну так если ребенок не крещен я не могу его причастить! А как прививать основы основ?!
а зачем его причащать? Он понимает, что Христос за него умер, что Он пролил кровь, понимает жертву Христа? Он нуждается в отпущении грехов, может раскаяться в них? Думаю еще нет, эти обряды ему не нужны(пока). А все остальное - это духовная и практическая часть, должна прививаться родителями, учителями духовных школ.
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну вот тут то спор прекращаю.... Для Вас Причастие - обряд! Для меня - Таинство! Мы на разных языках будем говорить! Ваше мнение не осуждаю и опровергать не вижу смысла! Оно просто не приемлемо в нашей семье! Спасибо за диалог.