Трактор Вика• 25 февраля 2015
У девочки 3 года в паховой области с одной стороны увеличен лимфоузел?? или что?
Сегодня мыла дочку и обнаружила на лобке ближе к впадине слева бугорок, она плакала за конфетой и напрягалась и он такой жесткий был.Потом как расслабилась стал мягкий, В положении лежа я на него нажала, и он куда -то ушел, потом встала и снова появился. Температуры нет, не болит, ребенок активен., аппетит есть. что это может быть???? лимфоузел?? или Грыжа??? у нас сейчас есть сыпь небольшая, она у меня аллергик. и недавно переболела ветрянкой (месяц назад) потом вирусным, сейчас с вирусным я((
Одноклассница• 25 февраля 2015
Это лимфоузел, не паникуйте. Траумель+антигистаминное, лимфомиозот. Врачу, конечно же, покажитесь, но не переживайте!!!
Куратор дебошей• 25 февраля 2015
Лимфоузел, скорее всего, надо к педиатру, норма паховіх у детей до 1,5 см не накручивайте себя, но на днях к врачу обязательно.
Пыхтелка• 25 февраля 2015
неделю назад дочке вырезали лимфоузел. был прыщ. там инфекция, лимфоузел погиб. если у вас эта шишка болит, то лимоузел. если безболезненный, то грыжа.. надо к педиатру
Пыхтелка• 25 февраля 2015
Ответ дляОдноклассница
вы доктор? зачем советуете лекарства? нас срочно положили на операцию ! потому что вовремя не заметила.. а вы предлагаете тянуть время и тем самым нанести ребенку вред , не обследовав.
Бубль Гум)• 25 февраля 2015
Ответ длямамуля Дашули
Это грыжа, идите к хирургу
100%
у дочки была, прооперировали в 5лет. Надулась с грецкий орех и уже не пропадала. А до этого около месяца, то вылезет, то спрячется...
Через год после операции, начала вылезать с другой стороны
Как только убрали спортивные танцы, вылезать перестала. Потом ходили к хирургу, узнавать что же делать. Он сказал, если больше не вылазит - не трогать. А в поликлинике кричали - резать (хирург на осмотре плановом)!
очки_ннадо• 25 февраля 2015
К врачу обязательно! У нас было такое в 2 года. Врач сказал лимфоузел,но назначил 4 анализа крови. Посмотрел, сказал все в порядке, пропить лимфомиазот. Тоже алергик, врач сказал, может и от этого быть. Но показаться обязательно надо. Заочно никто точно не скажет,лимфоузел,грыжа или еще что...
СМСница• 25 февраля 2015
Это может быть грыжа !
К врачу ! У кресницы вылезла , повезли в охмадет , врачи сказали срочно оперировать.
Одноклассница• 25 февраля 2015
Ответ дляПыхтелка
А фраза - врачу покажитесь - Вам ни о чём не говорит?
Замечать надо у своих детей!
Пыхтелка• 25 февраля 2015
Ответ дляОдноклассница
Замечать надо у своих детей!
ой, как же вы добры, разрешили и к доктору сходить, но лечение уже назначили ... а за своими я слежу,не переживайте. лжедокторша!
Одноклассница• 25 февраля 2015
Ответ дляПыхтелка
Трактор Вика
• 25 февраля 2015
Спасибо, девочки за ответы, завтра конечно поедем к врачу
не ругайтесь, и так тошно от всего
Трактор Вика
• 25 февраля 2015
Ответ дляПыхтелка
безболезнено, подвижна эта шишка, у Вас как было?
Трактор Вика
• 25 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
так у вас лимфоузел был, он подвижный был или нет?
Трактор Вика
• 25 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
у Вас прям на лобке было?
Бубль Гум)• 26 февраля 2015
Ответ дляТрактор Вика
у Вас прям на лобке было?
у нас с краю лобка.
У меня есть фото, но боюсь забанят, т.к. сфоткать можно было только без трусиков.
Трактор Вика
• 26 февраля 2015
Ответ дляБубль Гум)
у нас с краю лобка.
Спасибо, были сегодня у хирурга и педиатра, сказали грыжа паховая, будем делать операцю((((
Ответ дляТрактор Вика
Ох автор, мы сегодня тоже были у врача, я утром нашла шишечку сбоку в паху, и тоже думала грыжа, наревелась, поехали у нас лимфоузел увеличен. теперь с ума схожу, от чего врач сказал бывает. За грыжу читала, рперация одного дня, но лучше не затягивать. Я сегодня ехала с деньгами, морально готовилась к операции. Здоровья Вашей дочечке.
Трактор Вика
• 26 февраля 2015
Ответ дляlisiza35
а Вы УЗИ делали?
нет, я вот тоже только вечером поняла, может надо сделать
у нас еще сегодня ацетон максимальный((( рвала пол дня, думала из-за грыжи, но нет слава богу ацетон, теперь отпаиваю(
Трактор Вика
• 26 февраля 2015
Ответ дляlisiza35
а лифмоузел постоянно прощупывается или прячется как грыжа при надавливании?
Бубль Гум)• 03 марта 2015
Ответ дляТрактор Вика
Да, он всегда прощупывается. А грыжа может и не спрятаться- это когда уже защимление. Тут надо срочно оперироваться, что бы избежать некроза.
Звезда в шоке• 03 марта 2015
Ответ дляТрактор Вика
Постоянно прощупывается.
Звезда в шоке• 03 марта 2015
Ответ дляТрактор Вика
УЗИ обязательно сделайте. Чтобы наверняка знать.
Звезда в шоке• 03 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
Вот да, этого я и боялась, поэтому перла уже с деньгами к врачу. Думала сразу на операцию ляжем. Читала, что еще специальные трусики есть, для того чтобы грыжу поддерживать.
Звезда в шоке• 03 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
А у нас лимфоузел не болит.