luba-2012• 07 июля 2012

История одной благотворительной миссии..Правда или(и) вымысел?

порадьте який аботр найбезпечніший , 5 тижнів вагітності, маю вже 3 дітей,(хлопчик і двійня),двійнятам 1р. я знову завагітніла, щодо контрацептивів пробувала спіраль- появилась двійня. У мене хворе серце народжувати лікар не радить. Радить робити вакуум, не дуже хочу, відгуки не радують. Порадьте що робити. І прошу не кидатися образливими словами, мені потрібна порада.

натахонька• 26 января 2013
Ответ дляani97
Наташ..я вас уважаю..
но смотрите..
моя личная практика..
больница и врач говорит..я судорожно пишу на листочке..
спешу потом к телефону сказать что купить..что найти..
потом в карточке..набор палочек..черточек и хрен поймешь чего но не назначений..
с анализами вообще аут..сдаю в синево..приношу распечатки..с уверенностью что вклеют..
мне дают выписку с больницы..а там..
игра в крестики нолики..
и вот как бьы я могла доказать?
показать?
что цена жизни моего сына была -350-500баков в неделю..?
Аня, но Вы ведь справлялись своими силами?
И почти все СБ справляются.
Кому Вам доказывать?

А если кто-то не справляется и прибегает к помощи фондов, то он сохраняет чеки(обычно ведь в больницах список лекарств дают) И чужие деньги тратить - это не свои, с этим смириться надо.

За границей тоже есть мошенники, но там существует практика: жертводатели и фонды могут отзывать деньги, если вовремя нет отчетов. Представляете?

Нет ничего худшего, чем играть на чувствах, на срочности и потом ’задвигать’ людей, которые Вам доверяли.

Вот как-то так тут произошло.
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляirinkaberry
Я вот еще раз прочитала с того момента, когда выяснилось что фото липовые и началось разоблачение. Так вот эти девочки Тимаша и Светлана( сорри ник не скопировала) Они отписывались чуть ли не каждую минуту, такой горой стояли за Веру и за Любу. Кричали не трогать их, обещали доказательства, говорили что на 100 % уверены!!! А что теперь??? Почему когда все наоборот, все кто тут собрались это изголодавшиеся , жаждующие страстей недоумки??? Ну нельзя же так!!! Ну это ж именно это бесит народ...
+100
натахонька• 26 января 2013
Ответ дляТамара
Аня, безмірно поважаючи вас і співчуваючи за такий досвід. Але. Ви теж збирали гроші на свою дитину по форумам? підозрюю, що ні. підозрюю, що влізли у борги, продали все. що можна було продати, обійшли з шапкою в руках друзів, знайомих, і просто колег.
по-моєму, ваш досвід взагалі не потрібно сюди прикладати. Ви уявляєте себе у ролі творця Люби-героїні? От ви могли б провернути таку аферу? А після цього збирати гроші на інших хворих дітей, а потім чекати, що вашим сканам хтось повірить.
Я не списувала
irinkaberry• 26 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Присоединяюсь к Вашей просьбе. Девочки, дайте ей оговтатися.
Та ради Бога, я лично умолкаю. Ибо не понимаю, человек она хороший, светлый, добрый..А попала под влияние этой гадюки подлой...И почему ее подруги никак глаза не откроют.
ЛизаветаЛ• 26 января 2013
Ответ дляirinkaberry
Не беситесь. Это плохо. И слово плохое ( от слова бес).
Я ни себя, ни Вас, ни всех, кто здесь ’изголодавшиеся , жаждующие страстей недоумки’ не считаю.
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляsnejja
и заметьте, Вера ни разу сюда не зашла и не отписалась в защиту Лены
которая благодаря ЕЙ сама пострадала получается и продолжала верить до последнего (а может и сейчас верит)
Да тут ежу понятно что развод... А те кто разводит они же о своей наживе думают, а не о детях, не о тех за счёт которых они проворачивают свои афёры...Это извращённое мышление... Вера попользовалось Леночкой, а потом исчезла, а в Лену теперь все палки летят...
ani97• 26 января 2013
Ответ длянатахонька
И почти все СБ справляются.
Кому Вам доказывать?

Вот как-то так тут произошло.
согласна..насчет чувств согласна..
snejja• 26 января 2013
Ответ дляani97
Наташ..я вас уважаю..
но смотрите..
моя личная практика..
мне дают выписку с больницы..а там..
игра в крестики нолики..
и вот как бьы я могла доказать?
показать?
Аничка, если бы это все происходило на общественные деньги, уверена, что халатно к чекам и назначениям вы бы не относились (в смысле что там и как написано)
мы так когда то вытягивали парня с того света, то что я покупала за свои кровные-чеки выбрасывала или не брала вообще
но то, что собиралось его друзьями и работой все подклеивалось в тетрадочку.
и врачу я объяснила, что мне нужны назначения в карточке там где все ясно и понятно, так как идет параллельное консультирование с Киевом и отчеты (парень лежал в Хмельницком в коме), транспартировку нам запрещали-говорили не довезем
абсолютно нормально врач на это реагировал
натахонька• 26 января 2013
Ответ дляani97
блин Тамар..ну вы же знаете ответ..
люди мне сами приносили деньги...
и виртуальные люди..из другого форума..по 800 - 3000 грн..
типа поздравляем тебя с наступающим днем рождения..
люди которые меня не видели ни когда..
я просто понимаю Лену..
для нее Вера..это вот Как для Лимонки ани -Я..как для модниц Златта..ну вот вирт такой дружеский с роднением душ..
и сложно поверить что и тебя обманули..
ну и не оправдываю..ни кого..
тут важно другое
прозвучало то что алинка не нуждается в помощи..
а я не хочу больше пропускать через себя смерть ребенка..
но и морального права вести сбор Вы наверняка не имеете(((
Говорю же: мы можем свое бросать в воду сколько угодно, но привлекать к этому других - нет.
Пузенька• 26 января 2013
Ответ дляТамара
вибачте. не вірю. Ні ксероксу виписки, ні чекам по витратам. Не вірю.
И я не верю. За три дня даже идиот сделает НУЖНЫЕ скрины. а уж ксероксы и подавно!
irinkaberry• 26 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Да потому что тема такая, от БЕСОВ! Их иначе не назовешь. Неоднократно именно такими сплетниками и т. п. тут называли всех, кто обсуждает это все. Не смогу уже искать цитаты, извините. Я Вам лично еще скажу, вот перчитала я все, я тогда в теме не была. Вижу как вы восторгались Любой, но ведь как разоблачили анонимы, Вы ведь моментально с ними согласились..И сейчас понимаете,кто тут кто..Так чего другим это не ясно до сих пор
ani97• 26 января 2013
Ответ длянатахонька
все замолкаю..
правы..правы..
но Лену мне жалко..
обломают ща Лену..кто в темке то Благотворительность останется?
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляПузенька
Выписки уже Тимаша передала модератору, но своё впечатление о их правдивости здесь не написала.
Аноним• 26 января 2013
Ответ длянатахонька
И почти все СБ справляются.
Кому Вам доказывать?

Вот как-то так тут произошло.
Да любой человек с честными намерениями понимает это! И сли по понятной вполне причине чеки или ещё что-то забыл поспешит оправдаться... Да и Люба-Вера как раз на чувствах и играла!
натахонька• 26 января 2013
Ответ дляПузенька
Но снять защиту с чужих документов+откорректировать в фотошопе - это ведь хороший спец нужен, и время
ЛизаветаЛ• 26 января 2013
Ответ дляirinkaberry
Драсте. Шо я там восторгалась. Несколько постов написала. И все.
Я же Верунчику на фик нада была.
А Верунчик с Леной подружилась, и звонили они друг дружке, и она ей про свою и Любину тяжкую жизнь рассказывала, и про нелегкую судьбу Алинки и Роза. Понимаете? Лена с ней дружила, поэтому была в ней уверена.
А я шо? Вы сравнили. Мы даже в личке не переписывались, а уж какие звонки и общение?
Ото на форуме, шо Вы читали - от и все.
Видите разницу?
YUKKA25• 26 января 2013
Девочки,что с доками?
ЛизаветаЛ• 26 января 2013
Девочки, та понятно, что доки - филькина грамота.
И даже бедной Лене это понятно, так мне кажется.
Иначе б она написала - вот сейчас увидите сканы и поймете, как сильно вы все были неправы.
Для Ваших Волос• 26 января 2013
Ответ дляirinkaberry
Светлана-Svitlanka_K мне и звонила,больше молчать нe буду. Eщe и в чeрный список за то,что нe вeрю в существование Любы, занeсла.

На страницe критичной точки ужe заинтeрeсовались,и,соответственно,имеют возможность достать выписку по картe,на которую собирали срeдства.
натахонька• 26 января 2013
Ответ дляani97
все замолкаю..
правы..правы..
но Лену мне жалко..
Да я сегодня почитала несколько тем (Пузеньки пост ’вдохновил’)...
И согласилась: не все на сайте собирают деньги потому, что не могут обойтись.(((
taevka• 26 января 2013
Ответ длянатахонька
обосновывать надо только то, что ребенок нуждался. Ну практика такая, мировая)

Есть счета в клиниках, выписки из мед. карт с назначениями.)
Наташ, какие выписки с назначение?
Я пока лечила родителей, получала списки лекарств на клочках бумаги, иногда в телефонном режиме, доктор диктовал что принести. Какие назначения. Я покупала все, даже халаты хирургам.
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляДля Ваших Волос

ой!!! ура!!! может хоть что-то прояснится!!!
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляtaevka
Наташ, какие выписки с назначение?
А чеки вам давали?
ani97• 26 января 2013
блин..базар-вокзал..
кто не лечил серьезно-тот не поймет..
taevka• 26 января 2013
Ответ дляYUKKA25
Девочки,что с доками?
Мне Лена выслала выписки и чеки, только не знаю выставлять тут или нет, точнее для кого выставлять
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляДля Ваших Волос

Хотелось бы услышать комментарий Светланы на данном этапе.
snejja• 26 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Я уже написала, что я думаю, по этому поводу.
А Вы что думаете? Зачем это она?
извините, пропустила-вернусь перечитывать
зачем она бросалась на амбразуру-честно, мне не понять

мне ясно одно,Лену очень легко ввести в заблуждение.
честно, у меня была ситуевина...в которой я была посредником таким себе, можно сказать невольным, тоже с добрыми намерениями...
я конечно понимаю, что все люди /характеры разные, но коль так получилось что я была причастна, я громче всех кричала что я лохонулась и просила помощи доказать это, признать себя лохом не просто и конечно не верится, когда это твои ооооочень хорошо знакомые люди в жизни а не по телефону.
но нужно признавать свои ошибки и делать выводы
(это еще к тому, что я вам отвечала о распространении проверенной инфы, так вот, я этим больше не занимаюсь, именно с тех пор)
я так понимаю Лена имела уже опыт и опять так слепо верить-этого я не пойму
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляtaevka
Наташ, какие выписки с назначение?
Если б вам надо было отчитаться за потраченные деньги , то назначения вы бы просили . Ведь так?
Почему волонтёрам на одесском форуме всегда дают списки, а тут их нет и не предвидится?
Для Ваших Волос• 26 января 2013
Ответ дляtaevka
как для кого? для тeх,кто дeньги свои пeрeчислял.
Для Ваших Волос• 26 января 2013
Ответ дляАноним
\Я,думаю,смeлости у нee нeхватит на это.