07 июля 2012

История одной благотворительной миссии..Правда или(и) вымысел?

порадьте який аботр найбезпечніший , 5 тижнів вагітності, маю вже 3 дітей,(хлопчик і двійня),двійнятам 1р. я знову завагітніла, щодо контрацептивів пробувала спіраль- появилась двійня. У мене хворе серце народжувати лікар не радить. Радить робити вакуум, не дуже хочу, відгуки не радують. Порадьте що робити. І прошу не кидатися образливими словами, мені потрібна порада.

показать весь текст
натахонька 28 января 2013
Ответ дляsnejja
а зарегистрировать карту в привате, очень сложно и долго?
сделать от туда принскрины и выложить здесь?
не подходит такой вариант?
Ой, даже для чайников - не сложно и не долго.
Но у Розы нет Интернета. Она этого делать не может. А Вере - не только карту передавать придется)))
А паспорт и код.
Тут бы я боялась - так и кредит можно взять
YUKKA25 28 января 2013
Ответ дляsnejja
а зарегистрировать карту в привате, очень сложно и долго?
сделать от туда принскрины и выложить здесь?
не подходит такой вариант?
2 минуты по времени
Оксаночка 1981 28 января 2013
Ответ дляsnejja
мне не понятно, сколько времени нужно чтобы взять в банке выписки?
конкретно-сколько дней?
вопрос к тем, кто знает

я выписки беру сразу,в течении 2-10 минут максимум но по расчетному счету в банке
не знаю как по приватовским картам-не сталкивалась никогда с выписками от туда
Я в своем банке выписку по счету беру за 5 минут.
Аноним 28 января 2013
Ответ длянатахонька
Ой, даже для чайников - не сложно и не долго.
Но у Розы нет Интернета. Она этого делать не может. А Вере - не только карту передавать придется)))
А паспорт и код.
Тут бы я боялась - так и кредит можно взять
Да причем же здесь: есть интернет или нет интернета?
Речь идет о сборе денег: где ответственность , где перепроверка данных, диагнозов, назначение, выписок, и т.д,
Tatyana_257 28 января 2013
Ответ дляsnejja
а зарегистрировать карту в привате, очень сложно и долго?
сделать от туда принскрины и выложить здесь?
не подходит такой вариант?
не знаю, если человек с компьютером на Вы и шепотом - возможно
а вообще - элементарно! 2 минуты дела. справится пятиклассник
Tatyana_257 28 января 2013
Ответ дляАноним
Да причем же здесь: есть интернет или нет интернета?
Речь идет о сборе денег: где ответственность , где перепроверка данных, диагнозов, назначение, выписок, и т.д,
+1 здесь враньё на вранье враньем погоняет.
неужели здесь кто-то сказки ждет?!!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляMama_Nastia
УВАЖАЕМАЯ ЛЕНА-ТИМАША.Возможно Вы не обращали внимание на мои неоднократные вопросы относительно Любы. Я всегда восторгалась Вашей деятельностью на Благотворительности. Помогаю по мере возможности, в каждой темке практически Вас видела. Но никак не пойму почему по поводу ’Любы’ - полный мороз??? Я так понимаю, что администрация уже выяснила, что Люба клон Веры? А теперь она еще и крестная, хотя мне просто говорила, что знакомая, и продавала покупала тоже между собой? Если Вы так тесно сейчас общаетесь с Верой, то проясните пожалуйста в конце-концов, есть ли Люба??? Постоянно уходят все от ответа на вопрос? И если Любу придумала Вера, то я тогда пойду в милицию писать заявление, с предоставлением всех скринов переписки. И тогда это затронет не только ’Любу-Веру’.
НЕ ИГНОРИРУЙТЕ ВОПРОС ОТНОСИТЕЛЬНО ЛЮБЫ!!! ЗДЕСЬ МНОГИЕ ЕГО ЖДУТ!!!
да она сама уже не знает где вера люба детей ху из ху что она вам напишет извините я запупалась будет мороз иванович , посмотрите политиков,у них спрашивают за одно, а они тебе за погоду. вот и тут тоже самое. вы за любу она вам- не звоните . не читайте. не думайте
Аноним 28 января 2013
Ответ для_витаминка_
т.е. как деньги собирать, так ДА. А как подробности их исчезновения в неизвестном направлении- так сразу никому не звоните, не тревожьте, и вообще забудьте.Мне сегодня в личку тоже сообдщение кинули.. Нужно помочь мальчику... Зашла в темку, как оказалось помощщь в лечении не требуется. Нужно скинуться на памперсы и Хуману, потому что у родителей нет денег( лекарства выделяет больница). Может я чего-то не пойму...А до операции как они это питание покупали??? И памперсы? Я смотрю теперь под темой благотворительности шпарят ШО ПОПАЛО!!!
И хорошо, если не поймете, - значит, что у Вас имеется относительный достаток.
К сожалению, в нашей стране очень многие не могут реально прокормить детей...
Сегодня - есть работа и средства для жизни, а кто знает, что принесет завтрашний день?
Ваше право - помогать или нет, ведь так? Не считаете нужным - не перечисляйте.
Но мне кажется, что родителей, которые просят помощи деткам, для начала должен кто-то уведомить, что они должны будут собрать и предоставить все чеки о том, как расходуются деньги с благотворительного сбора.
Допускаю, что многие родители не знают об этом в силу определенных обстоятельств (воспитания, среды обитания и т.п.).
Вероятно, в известность их должны ставить не такие как мы с Вами мамочки, к которым относится также и Тимаша, а волонтеры, организовавшие сбор.
snejja 28 января 2013
Ответ дляMama_Nastia
УВАЖАЕМАЯ ЛЕНА-ТИМАША.Возможно Вы не обращали внимание на мои неоднократные вопросы относительно Любы. Я всегда восторгалась Вашей деятельностью на Благотворительности. Помогаю по мере возможности, в каждой темке практически Вас видела. Но никак не пойму почему по поводу ’Любы’ - полный мороз??? Я так понимаю, что администрация уже выяснила, что Люба клон Веры? А теперь она еще и крестная, хотя мне просто говорила, что знакомая, и продавала покупала тоже между собой? Если Вы так тесно сейчас общаетесь с Верой, то проясните пожалуйста в конце-концов, есть ли Люба??? Постоянно уходят все от ответа на вопрос? И если Любу придумала Вера, то я тогда пойду в милицию писать заявление, с предоставлением всех скринов переписки. И тогда это затронет не только ’Любу-Веру’.
НЕ ИГНОРИРУЙТЕ ВОПРОС ОТНОСИТЕЛЬНО ЛЮБЫ!!! ЗДЕСЬ МНОГИЕ ЕГО ЖДУТ!!!
я не Лена, но отвечу
факт того что Люба это клон Веры (Эльвиры) подтвердила Инга (админ) и добавила что не только Люба клон
кто еще-не озвучили, может имелось ввиду тех клонов в которых призналась сама Вера (Эльвира) в разделе о нарушениях
раньше помнится озвучивали клонов, сейчас нет
я подозревала ту девочку которая отправила на Веру (Эльвиру) 800 грн (для Любы),что она тоже клон Веры_Любы, ответили что эта девушка к ним не имеет отношения
девушка мне писала, что перечисляла 800 через приват 24, но тут ничего не обьясняла и скрины не выкладывала
меня просила больше ее не тревожить
натахонька 28 января 2013
Ответ дляАноним
Да причем же здесь: есть интернет или нет интернета?
Речь идет о сборе денег: где ответственность , где перепроверка данных, диагнозов, назначение, выписок, и т.д,
нет, конечно.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляirinkaberry
Я тоже просто в ШОКЕ от этого...Вера честный человек после того как придумала Любу с 6 детьми! По моему люди уже просто все сходят с ума, раз думают, что им поверят после всего!!!! Прекратите врать уже!!! Всем ясно, что Верка аферюга. Даже ее статуст с розыском Любы на одноклассниках пдтверждает что она МАРАЗМАТИЧКА!!!
именно МАРАЗМАТИЧКА, а то крутится в подсознании... для аферистки как-то даже туповата.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляsnejja
я не Лена, но отвечу
факт того что Люба это клон Веры (Эльвиры) подтвердила Инга (админ) и добавила что не только Люба клон
кто еще-не озвучили, может имелось ввиду тех клонов в которых призналась сама Вера (Эльвира) в разделе о нарушениях
раньше помнится озвучивали клонов, сейчас нет
я подозревала ту девочку которая отправила на Веру (Эльвиру) 800 грн (для Любы),что она тоже клон Веры_Любы, ответили что эта девушка к ним не имеет отношения
девушка мне писала, что перечисляла 800 через приват 24, но тут ничего не обьясняла и скрины не выкладывала
меня просила больше ее не тревожить
жаль ту девочку
Аноним 28 января 2013
Ответ длянатахонька
Я видела, причем простыни выписок и скринов.
+ люди публично пишут: +200грн. от школы-18, +2тыс. об бабушки и дедушки....

Не на этом сайте, конечно.

Сейчас некоторые родители, которые ведут темы своих детей, обижено так заявляют: за выписками схожу, иначе будет, как в Советчице.
Мол сбор - это манипуляция чужими чувствами, а не серьезное такое мероприятие, где реально должны быть и основания, и отчет
То,что пишут люди и докумет-разные вещи.Вам повезло,если вы где-то видели скрины банковских выписок,я лично не видела.Очень обидно,что из-за таких вот неприятных ситуаций люди теряют веру в благотворительнось,а в это время так много детей ждут помощи.По поводу Тимаши,я не думаю,что она замешана в каких-либо манипуляциях.Скорее всего она просто поверила в эту историю,и сейчас ей тоже очень неприятно.Мне кажется,что она честный человек,слежу за её постами в разных темах Благотворительности,так она наоборот везде старается получить максимум информации,чем даже не раз вызывали негатив со стороны некоторых родителей,от которых пыталась добиться для чего они завышают суммы сборов
gaca 28 января 2013
Скажите пожалуйста, я не участник дискуссии, мне так для себя интересно, кто то видел В ЖИВУЮ, разговаривал лично с ними, был дома, Розу, ребеночка ее , веру и Любу, то что вера ’ типа’ видела Любу не считается. ну может Тимаша т. К. Она приближённая к этому делу или еще кто из активных участников?
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Да причем же здесь: есть интернет или нет интернета?
Речь идет о сборе денег: где ответственность , где перепроверка данных, диагнозов, назначение, выписок, и т.д,
Вот и меня это интересует!
Давайте собирать деньги...а кому? на что?
Аноним 28 января 2013
Ответ дляgaca
Скажите пожалуйста, я не участник дискуссии, мне так для себя интересно, кто то видел В ЖИВУЮ, разговаривал лично с ними, был дома, Розу, ребеночка ее , веру и Любу, то что вера ’ типа’ видела Любу не считается. ну может Тимаша т. К. Она приближённая к этому делу или еще кто из активных участников?
Девочка Люда Ходила к ним в больницу, если не ошибаюсь перед новым годом, рассказывала состояние Алины стабильное, дорогими препаратами обеспечена.
malesenjkaja 28 января 2013
Ответ дляАноним
Полностью согласна.
И еще: только ли по доброте душевной и наивности- так долго и упорно верят всей этой сказке ведущие ветку благотворительности? Или все таки имеют место быть скрытые мотивы?
Можно спросить Вас: Вы имеете ввиду все объявления в Благотворительности?
Аноним 28 января 2013
Ответ дляgaca
Скажите пожалуйста, я не участник дискуссии, мне так для себя интересно, кто то видел В ЖИВУЮ, разговаривал лично с ними, был дома, Розу, ребеночка ее , веру и Любу, то что вера ’ типа’ видела Любу не считается. ну может Тимаша т. К. Она приближённая к этому делу или еще кто из активных участников?
а никто , я тут 4 дня и никто не видел только телефон
YUKKA25 28 января 2013
Ответ дляgaca
Скажите пожалуйста, я не участник дискуссии, мне так для себя интересно, кто то видел В ЖИВУЮ, разговаривал лично с ними, был дома, Розу, ребеночка ее , веру и Любу, то что вера ’ типа’ видела Любу не считается. ну может Тимаша т. К. Она приближённая к этому делу или еще кто из активных участников?
Видели только Розу и Алину.
Admin 28 января 2013
Был звонок лечащему врачу,который подтвердил,что Алина реальный ребёнок и тяжело больна.

Куча не проверенной информации,которая выкладывается в теме догадками, может навредить Розе и Алине и репутации лечащего врача. А обсуждение ’возможного раздвоения личности у некоторых’ к данной теме уже мало относится.

По моему на этом надо остановиться.
Аноним 28 января 2013
я по поводу веры-любы
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
И хорошо, если не поймете, - значит, что у Вас имеется относительный достаток.
К сожалению, в нашей стране очень многие не могут реально прокормить детей...
Сегодня - есть работа и средства для жизни, а кто знает, что принесет завтрашний день?
Ваше право - помогать или нет, ведь так? Не считаете нужным - не перечисляйте.
Но мне кажется, что родителей, которые просят помощи деткам, для начала должен кто-то уведомить, что они должны будут собрать и предоставить все чеки о том, как расходуются деньги с благотворительного сбора.
Допускаю, что многие родители не знают об этом в силу определенных обстоятельств (воспитания, среды обитания и т.п.).
Вероятно, в известность их должны ставить не такие как мы с Вами мамочки, к которым относится также и Тимаша, а волонтеры, организовавшие сбор.
Так с Веры и спрос.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
То,что пишут люди и докумет-разные вещи.Вам повезло,если вы где-то видели скрины банковских выписок,я лично не видела.Очень обидно,что из-за таких вот неприятных ситуаций люди теряют веру в благотворительнось,а в это время так много детей ждут помощи.По поводу Тимаши,я не думаю,что она замешана в каких-либо манипуляциях.Скорее всего она просто поверила в эту историю,и сейчас ей тоже очень неприятно.Мне кажется,что она честный человек,слежу за её постами в разных темах Благотворительности,так она наоборот везде старается получить максимум информации,чем даже не раз вызывали негатив со стороны некоторых родителей,от которых пыталась добиться для чего они завышают суммы сборов
Поймите сбор денег не может быть априори основан, на личиночных отношениях , а именно: доверии или недоверии, приязни или неприязни.
Есть четкий регламент: волонтерская организации с правыми и полномочиями и обязанностями+ человек нуждающийся в помощи.
И регламент отказа или помощи не строится на эмоциях, для этого не нужны хорошие отзывы или ораторское искусство просящего.
Для этого нужны: правдивый подтвержденный диагноз, как минимум; прозрачность действий , как необходимое.
Все остальное никаким боком к деньгам не относится, если б за деньгами везде так следили, то анархия б уже наступила.
jalekss 28 января 2013
Ответ дляgaca
Скажите пожалуйста, я не участник дискуссии, мне так для себя интересно, кто то видел В ЖИВУЮ, разговаривал лично с ними, был дома, Розу, ребеночка ее , веру и Любу, то что вера ’ типа’ видела Любу не считается. ну может Тимаша т. К. Она приближённая к этому делу или еще кто из активных участников?
Розу и Алину видела Teddybear (вроде так ник ее пишется). она в декабре отвозила в больницу посылку.
Веру не видела.
Роза не произвела на нее впечатление забитой и затурканной особы.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
именно МАРАЗМАТИЧКА, а то крутится в подсознании... для аферистки как-то даже туповата.
Та ну)
Девчонки, недооцениваете Вы ее...именно чтобы маразматичкаой ее называли- больше устраивает Веру, чем аферисткой!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Это ссылка на страницу форума,где есть эти слова,ну и внизу просьба о помощи.Я давно уже за этой темой слежу,хотела сначала помочь,но почитала всё внимательно,и нехороший осадок остался.Хоть там ребёнок точно требует помощи,но ....
Не поняла по ссылке - где читать...
Не вижу там просьбу о помощи
Пробежала страничку глазами, может, упустила... В чьем это посте написано?
Или речь идет о подписи под постами Пузенька на форуме?
snejja 28 января 2013
Ответ длянатахонька
Ой, даже для чайников - не сложно и не долго.
Но у Розы нет Интернета. Она этого делать не может. А Вере - не только карту передавать придется)))
А паспорт и код.
Тут бы я боялась - так и кредит можно взять
но у Розы находилось время оформить карту и т.д.
тем более у Розы кроме Веры есть доверенное лицо, которому она передавала карту (но это не Вера)-слова Тимаши
ну вообщем для регистрации в приват24 найдется куча доводов о невозможности это сделать-ясно
натахонька 28 января 2013
Ответ дляАноним
И хорошо, если не поймете, - значит, что у Вас имеется относительный достаток.
К сожалению, в нашей стране очень многие не могут реально прокормить детей...
Сегодня - есть работа и средства для жизни, а кто знает, что принесет завтрашний день?
Ваше право - помогать или нет, ведь так? Не считаете нужным - не перечисляйте.
Но мне кажется, что родителей, которые просят помощи деткам, для начала должен кто-то уведомить, что они должны будут собрать и предоставить все чеки о том, как расходуются деньги с благотворительного сбора.
Допускаю, что многие родители не знают об этом в силу определенных обстоятельств (воспитания, среды обитания и т.п.).
Вероятно, в известность их должны ставить не такие как мы с Вами мамочки, к которым относится также и Тимаша, а волонтеры, организовавшие сбор.
Обосновать нужду тоже надо.
Почему одни берут справки о доходах, а другие - нет? Всем надо денег.
На кидстаффе не волонтеры организовывают сборы.
Значит брать на себя ответственность перед людьми должны не волонтеры.

Не хочу вас ошарашить, но о волонтерах слагают уже легенды: какие они отмороженные, как навязывают помощь и т.п.
А вот совсем недавно позвонили маме одной больной девочке и предложили помощь. Так она сделала все, чтоб даже не приехали: т.к. это и разговор с врачом, и назначения реальные люди узнают, и отчитаться нужно будет за поступления денег.
Зачем?
Мамочки на кидстаффе сбор организуют и они же рты всем затыкать будут.