luba-2012• 07 июля 2012

История одной благотворительной миссии..Правда или(и) вымысел?

порадьте який аботр найбезпечніший , 5 тижнів вагітності, маю вже 3 дітей,(хлопчик і двійня),двійнятам 1р. я знову завагітніла, щодо контрацептивів пробувала спіраль- появилась двійня. У мене хворе серце народжувати лікар не радить. Радить робити вакуум, не дуже хочу, відгуки не радують. Порадьте що робити. І прошу не кидатися образливими словами, мені потрібна порада.

Aminolla• 27 января 2013
Девочки, волонтеры есть разные! Я сейчас не про Лену,ни про Свету.А о Вере.У нас в городе у знакомых у мальчика лейкоз и всем миром также собирали деньги на операцию и лечение. Потом их отправили в областную больницу и там их нашел волонтер,так сказать. И предложил свою помощь.Сказал,что сделает рекламу в соц. сетях,в газетах и на радио о сборе средств. Попросил 50% от всей суммы себе-типа гонорар. Мамочка сначала в шоке была,потом в слезах,потом послала его просто и все. Не факт,что Вера не могла так договориться с Розой.Модет Роза подумала,все ж лучше чем ничего совсем.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляAminolla
Тоже вариант.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Я не знакома с темой с дня создания, и про Алину узнала только сегодня, но прочитав, пусть и по диагонали, и написанное тут, и на форуме, думаю, что:
- мама Роза лечит своего ребенка, искренне лечит свою малышку
- Вера предложила свою помощь в сборе денег, сославшись на свой опыт
- мама передала ей свою карту (видно, что и деньги снимались не в Ивано-Фр., где мама с Алиной в больнице сейчас лежат, а в поселке, где Вера живет, т.е. не Роза картой пользуется)
- деньги Вера частично передавала Розе (и возможно совершала для нее какие-то покупки), что совершенно Розу устраивало (что вполне понятно, нормально и правильно)
- Вера тем временем постоянно отчитывалась по приходам-затратам, точнее пускала пыль в глаза, бОльшую часть денег присваивая себе
- ошалевшее (писали про обмороки) состояние мамы понятно - это шок, от того, что кто-то использовал болезнь ее малышки в таких целях.

В чем непорядочность Розы? Она должна была отказываться от помощи, которую ей предлагали, более того, в которой нуждалась даже не она, а дите?!
Это ваша версия, не более. Такое может быть, но не факт. Тут просто уже сомневаются и в порядочности мамы. Как-то вся история мутная.
Tatyana_257• 27 января 2013
Ответ дляani97
а прийти..отписаться..обьяснить Слабо????????????7
хотя к чему это я..вопрос не к вам..и даже не вопрос..
Согласна на все 100/! Берешь копейку - обязан отчитаться!
Напартачил - склони голову и скажи. А не прячь в песок. Не по-взрослому все это.
Мы же здесь не заигрываем. Есть информация - выложи.
Аноним• 27 января 2013
опять эти ’может то,может сё’. Вы еще на картах соберитесь погадайте. Девяностая страница размышлений и втаптываний в грязь девочек,помогающих детям,и не бегущих с чеками сразу сюда.
irinkaberry• 27 января 2013
Ответ дляAminolla
Вполне вариант!
tati1602• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Ну мы хоть лицо не прячем!А вы кто?
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляirinkaberry
Я сегодня почему то именно так и думаю!!! Но есть люди, которым виднее. Они больше знают о Розе..
Мама не чиста на руку. Точка. Тайное стало явным. Деньги на лечение выделялись в минимальном объеме.
Девочку и лечили, и лечат. За бюджетные деньги. Даст Бог вылечат.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Это вы звонили врачу?
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, ну помогите мне понять, живу, может, по наивным понятиям...
Какие должны быть мотивы непорядочности мамы?
Она что, по вашему, - ждет, не хочу даже писать это слово - самого плохого конца болезни своей доченьки, чтоб потом на остаток денег купить себе колечки и машину?
Вы предполагаете, что она вместо нужного лечения денежки в копилку складывает?
Или врачу должна была говорить - выписывайте самое хорошее лечение, идет сбор денег (если ей скорей всего говорили, что на счет поступают копейки, сбор вялый)?
На форуме Люда фотографии выкладывала, простая сельская девушка... простушка.
Аноним• 27 января 2013
А что будет дальше со сбором?Кто его вести будет?Ребенку все равно ведь деньги нужны
tati1602• 27 января 2013
Ответ дляАноним
У меня тоже много непонятного в голове!
1. почему мама не берет телефон?
2. Почему наши девочки молчат?
3. почему наши девочки не сказали врачу о сборе,если они туда звонили и уточняли есть ли такой ребенок.чем тогда они свои вопросы аргументировали? простое любопыцтво?
4 ну по Вере-Любе все ясно...
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
Читайте выше!!!!!!!!!!!!
Ребенок деньгами и лечением обеспечен.
tati1602• 27 января 2013
любопытство-капец блин
tati1602• 27 января 2013
Ответ дляАноним
А дальше со сбором,нужно звонить врачу и уточнять что нужно и сколько,и отправлять только на больницу! все !
-Снежинка_• 27 января 2013
Ответ дляАноним
аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
Читайте выше!!!!!!!!!!!!
Ребенок деньгами и лечением обеспечен.
Да читаю уже третий день,но как то не верится,что Алинку обеспечили всем..
-Снежинка_• 27 января 2013
Не,ну врвчам доверять тоже не вариант.ИМХО
tati1602• 27 января 2013
Ответ для-Снежинка_
Мне тоже не верится в бесплатную медицину! Но к маме доверия тоже нет! А вот ребенка нужно спасать!
tati1602• 27 января 2013
Ответ для-Снежинка_
Возможно! тогда как?
Sjuzy• 27 января 2013
Я снова в шоке(((( очень печально. Надо наказать Ельвиру. Наверно и мама Алинки - жертва мошенничества. (((( Роза наверно убитая горем мама которая хватается за любую соломинку. В памяти много таких историй неприятных... Ох... Слезы просто на глазах, как вспомню что делали после смерти деток с мамами волонтеры и благотворительные фонды. И только один случай когда родители были нетолковые, мальчик с Черновцов с пороком мочеполовой системы. Это только то что помню я, просто уже нет сил вникать в истории с плохим концом, где цена жизнь деток. Перечислила деньги и забыла.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Ну и что дальше? Видно что деньги собирались, и даже 10 часть тратилась на ребенка. А дальше что? Покачали головой и все. Может ли Лена как то прояснить ситуацию со всем этим сбором. Потому как мы толпа, а она все таки доверенное лицо этой толпы.

Теперь еще. Кто нибудь увидел выписки за 22-25 января! Меня очень интересует вопрос если деньги снимались каждый день, откуда сумма 18 000. на 25 января.
потому,что сбор закрыт был закрыт 14 января
Sjuzy• 27 января 2013
Ответ для-Снежинка_
к сожалению наверно вы правы(((( и это самое печальное.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляSjuzy
да но я хочу перечислить ребенку а не в карман! Детей много в таком случае я лучше кому-то реальному помогу.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Не закрыт! его закрыли 3 дня назад,когда тут шумиху подняли.
-Снежинка_• 27 января 2013
Нужно с мамой встретиться и выяснить.На расстоянии ничего непонятно,воду в ступе толчем.Была здесь девочка,которая собиралась посылку нести в больницу,мож ее попросить..Хотя с мамой должен разговаривать компетентный человек в этом деле..может проверенный волонтер.
Sjuzy• 27 января 2013
Ответ дляАноним
однозначно... Но много но.... Много тонкостей. Был такой фонд который брал только паллиативных детей... Почему? Лично я решила не думать на эти темы. Тяжело. Мало милосердия и благотворителец, много выгоды и корысти((( но помогать надо. Все ответят за себя.
tati1602• 27 января 2013
Ответ для-Снежинка_
Она пойдет в понедельник разговаривать с врачем.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляSjuzy
Не знаю как все,но меня такое не устраивает точно! Я буду помагать только проверенным реальным деткам! Я не миллионер пополнять чужие карманы и у самой 2 детей! Почему мой муж должен горбатиться на кого-то? Я пересылаю помочь и хочу помочь ребенку,а не таким вон Любам-Верам... ИМХО.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляПузенька
можно менять хоть каждый день информацию
Цитата:
На МОМЕНТ создания темки для сбора денег ей никак не было 1год и 7 месяцев!!! Получается инф-цию для Благотворительности никто не проверяет???

Тема изначально называлась *Допоможіть врятувати життя півторарічной Алінки*,позже тему переименовали,и написали согласно возрасту ребёнка.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
При нашей бесплатной медицине Вы когда идёте к гинекологу,то как минимум берёте с собой рукавчки и зеркало,а многие и 50 грн. в кармашек,для лучшего отношения.

Ребёнок лежит в ОНКОГЕМАТОЛОГИИ,как Вы думаете сколько денег нужно ежедневно на системы,шприцы,катеторы,пробирки,одноразовые пелёнки,памперсы,вл.салфетки,детский крем,обязательно специальное питание Хумана,гормоны Метипред,нурофены,противовирусные и остальная мелочь,если которую собрать в кучу,то выходит приличная сумма. Гормоны Биовен Моно,8 шт из 10 необходимых для курса капали бесплатно ,цена 1 фл. около 680 грн.Выходит,что госсударство потраратило на Алину только на эти гормоны не меньше 5440 грн.Как вы думаете,бюджет больницы позволяет оплатить 100% лечение?