Душка-свекрушка)))• сегодня в 11:00
Как выбрать имя для малыша?
Мы с мужем весь вечер обсуждали имена для будущего ребенка и никак не можем решить. У нас уже есть несколько вариантов, но все они кажутся не идеальными. Как вы выбирали имена своим детям?
буреЛОМКА• сегодня в 11:01
Одно предложил муж - я согласилась, второе предложила я - он согласился. Не было бы согласия - искали бы дальше
Продавчиня кіз• сегодня в 11:02
У меня были имена которые мне нравились и я знала что так назову детей еще до беременности. Но вот с третьим ребенком имена закончились любимые, все что предлагает муж мне не то
Всіх підсаджую• сегодня в 11:02
Старшого чоловік попросив назвать в честь свого діда, якого всі дуже любили, Дімою
. А меншого назвав старший Андрій. Він так мило в свої 2 роки казав Адуся, що я не встояла.
Все мимо мене пройшло.
Але мені подобаються прості класичні імена.
І з часом імена дітей теж дуже почали подобатись
Все мимо мене пройшло.
Русланка з гілки• 2 часа назад
Перечитали списки имён и выбрали те, что нравятся.
Выбрали где-то до 5 имён.
Потом какое-то время со списком поразмышляли/попримеряли и выбрали
Выбрали где-то до 5 имён.
Скоро_вчера• 2 часа назад
Мы тоже долго не могли выбрать. Как определялись: сначала я составила список тех имен, которые мне нравятся, а муж свой. Потом вычеркнули из списков друг друга те, с которыми не согласны (я просто список мужа вычеркнула 😂). И с несколькими вариантами уже я шла на роды. Думала ’увижу-пойму’, поняла только то, что это так не работает)) Через несколько недель все же останавливались на одном, да и все
Обращеница• 2 часа назад
Ответ дляСкоро_вчера
На каком?)
Дівка в намисті• 2 часа назад
С сыном было всё просто, его назвал муж, имя мне тоже нравилось, поэтому я согласилась. Для дочери у меня было два имени и я никак не могла определиться, Александра или Алиса, решила, что когда родится, посмотрю на неё и уже определюсь. У меня было ЭК, и когда я отходила от наркоза мне принесли кормить дочь, и медсестра подошла со словами - я принесла вашу Лизочку, я почему-то ответила - она Риточка, так и назвали Маргарита.
Скоро_вчера• 2 часа назад
Ответ дляОбращеница
На каком?)
Максимилиан и Александер (они не совсем украинцы)
Да, банально, но даже это далось тяжело 🤷🏼♀️
Підмітайло• 2 часа назад
Выбрали одно имя. В роддоме поняли, что оно не подходит и назвали именем, которое даже не рассматривали ранее🤭
Но понимаю, выбор имени - сложная задача. Главное смотрите как звучит имя на разных языках и как переводится, мне нравятся короткие легкие имена, без вычурности
Мороженная курица• 2 часа назад
Выбирала имя чтоб легко транслитерировалось, и чтоб по украински и по русски звучало одинаково.
Теща дочки• 2 часа назад
Выписать все, которые нравятся, дальше ввчеркивать из списка, которые нравятся меньше, и так по чуть-чуть таким методом найти 1-2, а после родов решите окончательно
Ананомчикус• 55 минут назад
Главное, чтобы имя нравилось вам обоим и подходило под фамилию и отчество. Чтобы не Степанов Моисей Васильевич 😃