Ответ дляАноним
Нет, нет уже сомнений быть не может. Это очень непорядочная семья.
Я не знакома с темой с дня создания, и про Алину узнала только сегодня, но прочитав, пусть и по диагонали, и написанное тут, и на форуме, думаю, что:
- мама Роза лечит своего ребенка, искренне лечит свою малышку
- Вера предложила свою помощь в сборе денег, сославшись на свой опыт
- мама передала ей свою карту (видно, что и деньги снимались не в Ивано-Фр., где мама с Алиной в больнице сейчас лежат, а в поселке, где Вера живет, т.е. не Роза картой пользуется)
- деньги Вера частично передавала Розе (и возможно совершала для нее какие-то покупки), что совершенно Розу устраивало (что вполне понятно, нормально и правильно)
- Вера тем временем постоянно отчитывалась по приходам-затратам, точнее пускала пыль в глаза, бОльшую часть денег присваивая себе
- ошалевшее (писали про обмороки) состояние мамы понятно - это шок, от того, что кто-то использовал болезнь ее малышки в таких целях.
В чем непорядочность Розы? Она должна была отказываться от помощи, которую ей предлагали, более того, в которой нуждалась даже не она, а дите?!