luba-2012• 07 июля 2012

История одной благотворительной миссии..Правда или(и) вымысел?

порадьте який аботр найбезпечніший , 5 тижнів вагітності, маю вже 3 дітей,(хлопчик і двійня),двійнятам 1р. я знову завагітніла, щодо контрацептивів пробувала спіраль- появилась двійня. У мене хворе серце народжувати лікар не радить. Радить робити вакуум, не дуже хочу, відгуки не радують. Порадьте що робити. І прошу не кидатися образливими словами, мені потрібна порада.

Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
При нашей бесплатной медицине Вы когда идёте к гинекологу,то как минимум берёте с собой рукавчки и зеркало,а многие и 50 грн. в кармашек,для лучшего отношения.

Ребёнок лежит в ОНКОГЕМАТОЛОГИИ,как Вы думаете сколько денег нужно ежедневно на системы,шприцы,катеторы,пробирки,одноразовые пелёнки,памперсы,вл.салфетки,детский крем,обязательно специальное питание Хумана,гормоны Метипред,нурофены,противовирусные и остальная мелочь,если которую собрать в кучу,то выходит приличная сумма. Гормоны Биовен Моно,8 шт из 10 необходимых для курса капали бесплатно ,цена 1 фл. около 680 грн.Выходит,что госсударство потраратило на Алину только на эти гормоны не меньше 5440 грн.Как вы думаете,бюджет больницы позволяет оплатить 100% лечение?
А если бы Алина не была больной девочкой, ей что памперсы не нужны, с мокрыми салфетками, и деским кремом. Я сейчас буду очень жестока, но дети сегодня дорого обходятся, у самой грудничек.И питанием и средствами гигиены должна обеспечивать МАМА!!! Вы же не думаете что она ничего не получает. И пособие на ребенка, и пособие как малоимущая, и пенсию на ребенка инвалида. Я не считаю чужие деньги, но здесь большинство сами живут на пособие, и отрывая от своих детей несчастные 10-20 грн,хотели помочь. Зла не хватает, лучше бы фруктов своим детям купили.

Тут дело в другом, здесь просят помощи, те кто реально без наших денег не выживет! Им нужны деньги на дорогостоящие операции!!!!Обследования.
YUKKA25• 27 января 2013
Я все еще верю,что Роза нормальная дамочка,но Вера,кроме того что Любу придумала,еще и о аборте своем завралась, в темке про аборты она сама написала

elvira_2012

17007 июля 2012 в 00:15
перед тим як рішитися на цей крок, зробіть УЗД ви побачите ваше маленьке дитятко, воно хоть клітиночка , але вже жива і частинка вас, подумайте будь-ласка добре.
я також 3 роки тому на 8 тижні зробила аборт, причини(маленька дитинка , тато інвалід)але я тоді не мала с ким поговорити ,і порадитись, і зараз дужее жалію ,я передивилася відео про те як це роблять, це вбивство!!!.
мені в ночі сниться моє дитятко ,тягне ручки ,плаче а я нічого не можу змінити.
можливо тут хтось буде протів того ,що я писала, але я хочу вас застережити не всі переносять добре, і ви потім можите собі цього не простити, але буде пізно і нічого на зад не повернеш, звяжіться зі мною поговоримо, будь-ласка!!

А на форуме Алины написала

нічого страшного Тимаша,я не збиралась когось обманювати,я вирішила займатися благодійністю тому що (4 роки назад зробила аборт,жалію дуже,але вже пізно,і от я вирішила взяти під опуку дітей яким я зможу допомогти),це Максимко (я віртуальна мама),Роза мама Алінки з якою ви вже знайомі,таЛюба мама 6 дітей(хлопчик 6 років,двійнята 1,7місяців,та трійнята півтора місяця,я навіть хресною стала,вона хотіла зробити аборт,але все ок у неї темка є на цю темуhttp://sovet.kidstaff.com.ua/question-8576
irinkaberry• 27 января 2013
Ответ дляYUKKA25

elvira_2012

17007 июля 2012 в 00:15

А на форуме Алины написала

И про аборт вранье..И вот мы сами четко видим для чего ей выдуманная Люба и помощь печеньками мальчику...Что б потом всем этим козырнуть в теме Алины перед добрыми наивными людьми!!!!
Angie• 27 января 2013
Ответ дляVlada-Maria
аналогично и у Дианки Гулей. Посыл один - давайте деньги и ни о чем не спрашивайте. кто особо интересовался - в черные списки и аргумент ’побойтесь Бога’ . Уже когда волну вопросов невозможно было удержать, сбор остановили, но добросердечным, которые хотят помочь - реквизиты кидают в личку... Гадко все это мерзко...
Здравствуйте!
Когда Роза находилась в больнице с Алиной, с ее карточки кто-то снимал деньги в Тлумаче. По датам снятия так получается. То есть, она передала карту, открытую на ее имя, третьему лицу. Кто это был,- думаю, установить не сложно, если начнется глобальное выяснение. Отправят запрос в банк, банкометы снабжены видеокамерами.
Что в больнице спросить?.. Не знаю. Надо разговаривать с людьми, которые пользовались деньгами... И тратили их непонятно на что. Аптека на другом конце города? Ну хорошо хоть что пробили, что это именно аптечный чек, а не винно-водочного магазина...
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Тимаша писала,что сама попросила Розу не офишировать врачу сбор денег,т.к. боялись,что отношение поменяется
Тогда когда в больнице узнавали за девочку что они там говорили? Я человек с улицы и просто интересуюсь? так что-ли? Естественно они должны были звонить и говорить что из Благотворительности и хотят помочь маме! не расказывайте бред....
Аноним• 27 января 2013
Администрация, скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы закрыть эту тему для обсуждения? Может, подписи собрать?
Эта тема висит и висит вверху как популярная и тем самым привлекает все больше и больше внимания. Те, кто ее еще не увидел-присоединятся после выходных.

Ведь действительно многие могут вообще отвернуться от помощи больным детям.
YUKKA25• 27 января 2013
Все же мое мнение,что корень зла-Вера.Семья Розы реально малообеспеченная,я лично узнавала в Тлумаче.По выпискам вообще ничего не ясно,кроме одного-зачем перепутывать все периоды...чеки от руки не факт,что оплачены,мы такие брали на работе,а потом бухгалтерия их оплачивала платежками.Для меня выписки не дали конкретного однозначного ответа на вопрос о лечении.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним

А ВЫ ПОЧИТАЙТЕ ПОСТ №4482

Там тоже ситуация с Благотворительностью не совсем понятная(с другой девочкой)!
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним

Так уже многи е сделали выводы про благотворительность на кидстаффе.
irinkaberry• 27 января 2013
Ответ дляАноним
А ВЫ ПОЧИТАЙТЕ ПОСТ №4482

Где это почитать не наете?
YUKKA25• 27 января 2013
Ответ дляАноним

Подождите,а зачем закрывать,я лично не понимаю, накуралесила эта Вера с Любой,потом вспомнили,что она собирала деньги Алине и решили проверить,не обманывала ли она и там.Пока однозначного ответа нет,есть домыслы.Зачем закрывать тему,мне кажется если ее сейчас закрыть,то вот в этом случае многие и отвернутся от благотворительности.Надо до конца разобраться,раз уже начали.
Angie• 27 января 2013
Ответ дляirinkaberry
Где это почитать не наете?
Предыдущая страничка.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляYUKKA25
Объясните, пжл, новые чеки- это вместо тех которые нам Вера показывала и нам они не подошли( так как они были собраны в аптеке и время отличалось всего на минуты!)

Получается, нам те не понравились- они новые нам показали?
Аноним• 27 января 2013
Еще вопрос!

Я уже не могу увидеть выписки(ссылка не открывается)...их уже удалили??? Почему?
Angie• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Еще вопрос!

Мне тоже пишет ’ошибка доступа’.
irinkaberry• 27 января 2013
Ответ дляAngie
Предыдущая страничка.
спасибо. я имею ввиду вообще ту историю полностью...
irinkaberry• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Еще вопрос!

видимо удалено..посмотрели и хватит.
Angie• 27 января 2013
Ответ дляirinkaberry
А там еще нет истории, как я понимаю. Человек написал- похоже.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
А ВЫ ПОЧИТАЙТЕ ПОСТ №4482

Именно об этом я и говорю!

Сейчас каждый начнет приплетать неподтвержденные факты!!!

Кстати, история именно там реальная и обвинения неподтвержденные. Какое кто имеет право выставлять свои предположения и догадки на всеобщее обозрение? Это можно расценить и как клевету.

Мало тут мамы Алиночки, которую уже обвиняют многие, так давайте всех мам больных деток приплетите сюда. ОПОМНИТЕСЬ, наконец, и задумайтесь!!!!

Никто ни от чего не застрахован.

Все мы МАМЫ. Неужели же Вы не понимаете, что могут чувствовать мамы больных деток????
Angie• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Именно об этом я и говорю!

Никто ни от чего не застрахован.

Мамы больных деток делают все возможное и невозможное для спасения своего ребеночка, а не падают в обморок от звонка к ним. И не избегают людей, которые хотят помочь. Да?
Аноним• 27 января 2013
Интересно, а почему все забыли о таком понятии, как презумпция невиновности?

Пока вина не доказана, человек не может быть признан виновным.

Обвинение могут предъявить только органы следствия. И то, имея на это веские причины.
АННА__• 27 января 2013
Ответ дляАноним

Да успокойтесь уже с закрытием этой темы! Когда все выяснится она потеряет интерес сама по себе. Что плохого в том, что мошенников выводят на чистую воду ???? Я вот этого не понимаю, ну никак!
Лучше отправлять деньги неведомо куда и неведомо кому?
У Вас получается - давайте все дружно молчать, и дальше слепо верить, и оставаться слепым стадом овец..
Я искренне надеюсь, что, благодаря таким вот разбирательствам, мошенники лишний раз задумаются, прежде, чем сюда выставлять свои просьбы о сборах. И, в будущем, раздел Благотворительность на Кидстаффе будет иметь статус - 100% проверенная правда.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним

А еще у нас демократия!

И никто не запретит нам высказывать свои мысли и предположения)
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАННА__
Кроме мошенников здесь начали предъявлять НЕПРОВЕРЕННЫЕ и документально не подтвержденные факты и обвинения в адрес совершенно других людей. Этого Вам мало?
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
А еще у нас демократия!

Хотела бы я взглянуть на Вас, когда именно на Ваш счет здесь выдвинут ’мысли и предположения’

Я считаю подобное БАЗАРОМ.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним
а ЕЩЕ оказывается за сбор денег никто не отвечает!

И как только появились вопросы- ответы на них никто не хочет давать!
Почему?
Аноним• 27 января 2013
Впрочем, как уже здесь ранее писалось: кому здесь интересны факты или подтверждения?...
Аноним• 27 января 2013
Что бы не было базара, девочки кураторы благотворительности могли бы уже и снизойти до простого люда и пообщаться, ответить на вопросы, обьяснить. А так получается как просить помощи, так народ нужен, а как обьясниться- вы бабы базарные и чего с вами толковать.
АННА__• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
Кроме мошенников здесь начали предъявлять НЕПРОВЕРЕННЫЕ и документально не подтвержденные факты и обвинения в адрес совершенно других людей. Этого Вам мало?[/cit
Конкретно? Кто затронут без оснований ? На сколько я проследила, все более- менее обосновано.
Да, есть преувеличение, есть глупости, несуразица. Но! Методом проб и ошибок открывается истина!
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляАноним

Я считаю подобное БАЗАРОМ.
Поверьте, если появятся предположения и мысли какие либо(особенно не справедливые!) на мой счет- я смогу их опровергнуть или подтвердить моментально... в углу отмалчиваться не стану