Рааскажу на последок одну историю.Мои родители живут в селе,есть там одна малообеспеченная многодетная семья-муж(без гражданства и какого-либо паспорта),жена 32года(никогда и нигде не работала), 4 дочки-13,9,6 и 4 года.Живут в доме без света,воды,газа.Помощь получали приличную,но в первые три дня ее уже не было-ехали в горд покупали шампанское,ром колу и т.д.,бухие постоянно.Все дети абсолютно нормальные и здоровые,за исключением самой маленькой Даши,у нее что-то с позвоночником-говорят врачи,что последствия от запущенной травмы.Трое старших детей были в спец.школе на полном гос.обеспечении-жили там,только на каникулs приезжали домой.Дети никому не нужны были абсолютно,Даша была лежачим ребенком,и ее родители бросали ее часто дома на пару дней зимой в холодном доме и абсолютно без еды,у девочки даже пальчики немного обморозились однажды.Все соседи подкармливали детей постоянно,одежду отдавали и т.д.Я лично звонила в администрацию районную и просила приехать службу по детям посмотреть на условия в которых мучался бедный ребенок-она не знала,что такое мясо даже!!!Перед приездом они звонили в амбулаторию,те бысто бежали к эти идиотам,мол к вам проверка завтра-быстро убирайте все и варите что-то кушать,а то ж нам по головке настучат..короче длилось это долго,пока я не позвонила и не пригрозила Крытычной точкой всем и амбулатории тоже.После этого ребенка забрали в больницу,выявили кучу кожных болезней,немножко откормили и т.д.Теперь их летом лишили род.прав,а на суде мамаша отказалась от детей и теперь живет с новым мужем.Девочка Даша в интернате для инвалидов,остальных усыновила верующая семья.Даша уже сидит,есть надежда ,что будет ходить.
Вывод-если бы все делали свою работу,то деньги б этим алкашам не давали,а давали б продуктами и вещами,если б сельсовет делал свою работу,чаще проверял условия жизни детей,то Даша не была б инвалидом,бедная девочка 4 года лежала с пролежнями и смотрела как папа тр...т маму.
Вот к чему приводит молчание.