И большие ли очереди?
VickyLucky• 26 февраля 2015
Вы уже читали, что для детей будут делать не прездной, а паспорт с рождения?
Ответ дляИrina
до 1 апреля можно еще и проездной и вписать в паспорт. Потом только загранпаспорт.Действительні для ребенка при пересечении границы будут все три документа
Спасибо за ответы.То есть для ребёнка 7 лет будет проездной документ,загран ему ещё никто не даст,правильно?
VickyLucky• 26 февраля 2015
Ответ дляLily 77
Извините, что влажу - Вы можете с 1 апреля уже оформить ребенку загранпаспорт (он будет оформляться для ребенка с рождения). Не нужно оформлять проездной документ...
VickyLucky• 26 февраля 2015
Ответ дляLily 77
Дело в том что мне сейчес нужен,до 1 апреля
Ааа, ну тогда только проездной...загранпаспорт не оформят пока
Для оформления проездного документа ребенка необходимо:
нотариально заверенное соответствующее ходатайство обоих родителей (компетентным органом, с указанием адреса проживания ребенка);
свидетельство о рождении — на ребенка, не достигшего 16-летнего возраста; свидетельство о рождении и паспорт гражданина Украины - после 16-летнего возраста;
паспорт гражданина Украины одного из родителей, с кем прописан ребенок
детский проездной документ (если ранее выдавался);
4 фотографии размером 35х45 мм
Перечень документов, необходимых для оформления загранпаспорта БЕЗ бесконтактного электронного носителя
загранпаспорт украина
Паспорт гражданина Украины;
Индивидуальный налоговый номер физического лица - плательщика налога (идентификационный код - оригинал);
Заявление об отказе от внесения биометрической информации на бесконтактный электронный носитель;
Заявление-анкета (формируется на месте)
При заказе второго загранпаспорта обязательно наличие первого загранпаспорта.
Для лиц, не достигших 16 лет:
Свидетельство о рождении;
Заявление ОБОИХ родителей об отказе от внесения биометрической информации ребенка на бесконтактный электронный носитель;
Заявление-анкета одного из родителей (формируется на месте);
Для лиц, не достигших 12 лет, кроме того:
Две цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см;
Одна цветная фотография размером 10 х 15 см
4 фотографии размером 35х45 мм
загранпаспорт украина
Паспорт гражданина Украины;
Заявление-анкета (формируется на месте)
Для лиц, не достигших 16 лет:
Свидетельство о рождении;
VickyLucky• 26 февраля 2015
Ответ дляИrina
оформят. на Ваш выбор или паспорт или проездной. после 1 апреля только паспорт
А это точно? Я звонила в ОВИР и мне сказали, что заявки до 1 апреля на загранпаспорт ребенку не принимают - только проездной либо вписать... и есть знакомая девочка, которая работает в сервисном центре по загранпаспортам - муж вчера с ней разговаривал и она тоже самое сказала
Тоже нужно малому делать, но мне не срочно..
Может ещё раз сегодня уточнить?
Ответ дляVickyLucky
Может ещё раз сегодня уточнить?
я в субботу на бульваре шевченка сдавала документы.предлагали на выбро. но мне выгодней было проездной
уточните