Мишка-шалунишка• 08 марта 2013

Погиб актер Андрей Панин

Тело Андрея Панина с черепно-мозговой травмой обнаружено в четверг в Москве. По предварительной версии, актер умер в результате несчастного случая

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU – Известный российский киноактер Андрей Панин погиб в Москве. Его тело с травмой головы обнаружено в квартире на юго-западе Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"В четверг на Балаклавском проспекте, д.18, с черепно-мозговой травмой обнаружено тело Андрея Панина", - сказал сотрудник пресс-службы.

На протяжении четырех дней близкие актера не могли с ним связаться, он не отвечал на звонки. В четверг знакомый Панина приехал к нему домой и обнаружил в квартире тело актера.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, ей предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

"В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия. Организована доследственная проверка", - сообщил в четверг "Интерфаксу" официальный представитель Главного следственного управления СКР по Москве Сергей Стукалов.

Он отметил, что в рамках проверки будут установлены обстоятельства и причины смерти Панина.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что причиной гибели актера стал, скорее всего, несчастный случай.

"Криминальная версия в гибели Панина пока не просматривается", - сообщил собеседник агентства.

Тем временем неясной отается судьба картины "Гетеры майора Соколова", в которой Панин играл главную роль. "Андрей играл главную роль в моей картине "Гетеры майора Соколова", у нас было готово 70% фильма. Что теперь будет - я пока не знаю, сейчас мы с продюсерами решаем", - сказал режиссер картины Бахтиер Худойназаров.

Андрей Панин родился в 1962 г. в Новосибирске, но детские и юношеские годы провел в Кемерово. В 1991 г. он окончил школу-студию МХАТ, обучался в мастерской актера Александра Калягина.

После чего Панин поступил в МХАТ имени А.П. Чехова, где играл в спектаклях "Три сестры", "Скупой рыцарь", "Женитьба", «"Смертельный номер". Он был также занят в спектаклях театра Олега Табакова.

Панин стал широко известен российском зрителю, снявшись в популярном сериале "Бригада". Он также снимался в известных фильмах "Мама, не горюй", "Жмурки", "Граница. Таежный роман", "Водитель для Веры", а также в сериалах "Каменская", "Бой с тенью", "Утомленные солнцем-2" и ряде других.

За фильм "Свадьба" актер получил приз за лучшую мужскую роль второго плана на фестивале "Золотой Овен". В 1999 г. получил звание "Заслуженного артиста России".

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/russia/txt.asp?id=294373&sw=%EF...

автор Мишка-шалунишка • 08 марта 2013
Знаменитый и талантливый человек был...
Пусть земля будет пухом....

антонтна• 08 марта 2013
СМЕРТЬ ЗАБИРАЕТ ЛУЧШИХ...
светлая память светлому человеку...
Natashik88• 08 марта 2013
tolyu• 08 марта 2013
капец..я в шоке..даже не знала..
Госпожа Белладонна• 08 марта 2013
да,вчера обсуждали, жаль актера,нравился!!!!
автор Мишка-шалунишка • 08 марта 2013
Сама в шоке...не вериться...довольно знаменитый таки актер был..
Да и в случайную смерть от черепно-мозговой травмы слабо верю...
Кудряшка Сью• 08 марта 2013
Вот, что уже сегодня стало известно.

Медэксперты назвали предварительную причину гибели Андрея Панина

Оперативники и эксперты сделали первые выводы о смерти известного актера.

Предварительной причиной гибели известного актера Андрея Панина, чье тело 7 марта было обнаружено в квартире на Балаклавском проспекте в Москве, стала потеря крови, пишет интернет-издание Life News со ссылкой на экспертов-криминалистов.

— Травму актер получил, упав с высоты собственного роста — оступившись или споткнувшись обо что-то, — сообщил Life News источник в правоохранительных органах. — Вероятно, он в тот момент находился под воздействием алкоголя.

Со злоупотреблением спиртными напитками эксперты, работавшие на месте преступления, связывают и летальный исход травмы: разбив голову, актер, скорее всего, запаниковал и начал беспорядочно перемещаться по квартире.

По словам медиков, движение и повышенное давление от алкоголя усилили пульсацию крови, что и предопределило летальный исход.

О том, что актер несколько дней беспробудно пил, подтвердили оперативникам и соседи. Они рассказали, что на протяжении нескольких дней слышали стоны из квартиры Андрея Панина. Когда за стеной стало подозрительно тихо, обеспокоенные жильцы соседней квартиры поспешили связаться с близкими актера.

Только после этого директор актера Геннадий Русин обратился в полицию и попросил вскрыть дверь квартиры своего товарища.

Между тем, как стало известно, Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище в Москве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в столичной администрации.

Дата похорон пока не названа, однако режиссер Александр Атанесян, друг покойного, заявил «Комсомольской правде», что хоронить артиста будут во вторник, 12 марта, так как в понедельник судмедэксперты должны дать окончательное заключение о причинах смерти.

Как ожидается, церемония прощания с Паниным состоится в Московском Художественном театре имени Чехова или Доме кино на Васильевской улице.