Хлопаю ресницами• 09 марта 2013

У кого то детки болели сальманеллой?

Вот всегда думала что это смертельная болезнь которая обитает на куринном яйце,но сегодня делала гоголь моголь детям и испугалась...яйца домашние.купленные.В переживаниях начиталась что это простая кишечная инфекция которая по большому сету как и другой вирус проходит в большенстве случаев сам по себе.Но несколько лет назад по наслышке правда знаю что один мужчина лежал присмерти с сальманеллой,а читаю что в основном легкая форма есть и лечиться дома без антибиотиков и прочих лекарств.
Просто интересно выслушать тех мам у которых детки болели этой гадостью.Как протекала болезнь?Какие симптомы?Лечились дома или в больнице?
От чего заразились если известно?
Моет сами болели?
Белый Лосик• 09 марта 2013
У моей подруги дочка болела сальмонелой,лечили дома,была тем-па и очень сильный понос. Все нормально через 2 недели повторный анализ кала и уже нечего не высяелось!!!
автор Хлопаю ресницами • 09 марта 2013
Ну вот о таком и читала.Спасибо за ваш коментарий.
Герцогиня• 09 марта 2013
Я сама болела. Больше суток на утитазе с тазиком в руках.

Зато стала ’тонкая и звонкая’
lunabella• 09 марта 2013
Мой болел в прошлом году: сальмонелла подвид энтерос или энтеритиум, не помню как точно называется!
Лечить только в больнице, у нее много подвидов. Антибиотики нужны, но лучше врача никто не скажет как и в какой форме их давать: уколы, таблетки или что-то другое.

Видов сальменеллы есть много, врач сказал, что могут быть продукты, молоко только кипятить, сметана, творог, кефир, их не прокипятишь(( но заразиться можно. А еще банально - грязные руки в рот и все!!!!

У нас в палате лежало 3 чевочки, все мы с одного микрорайона(((( видно купили что-то в одном магазине.. приходила санстанция и все дословно записывала что где купили и как называется и в каом магазине-киоске и тп... т.к. инкубационный период 12 часов, то есть болезнь в течении 12 часов проявляется после заболевания!!!!

Нас госпитализировали, 1,5 дня кололи антибиотик, а потом врач перевели на таблетки, т.к. у нас было не запущено, я его сильно отпаивала. Второму ребеночку ставили капельницу... было худо совсем.. без нее не выкарабкался бы.. выписали через 5 дней. Хотела перевестись в ВИП-палату)), но коллектив был короший, всего 3 человека, детки одного возраста, было весело, не плохо, мы принесли ноут и даже мульты смотрели и детки играли))

в принципе ничего страшного нет... но есть одно но!!! 1 раз в месяц в течении 3-х месяцев после выписки надо сдавать анализ на сальмонеллу... т.к. она может проявиться снова если не долечили, не выполняли инструкци врача, и.т.д.

В принципе, как рассказал мне врач и я сама поняла, бактерия сальмонеллы есть в нашем организме, только скрыто, никого не трогает, как и масса других бактерий, но стоит внутрь попать новой бактерии самьмонеллы, как они начинают между собой взаимодействовать.

Надеюсь вам что-то прояснила.
Ифсения• 09 марта 2013
и мне кажется, тут опасность не сколько в сальмонелле, сколько в обезвоживании организма.....
практически постоянно хорошо со средством мою яйца.... ибо хоть гоголь-моголь не даю, но только заколочу тесто на блины или пирог, уже тут как тут, не отгонишь, и такими голодными глазами смотрит.....
не знаю, помогает мытьё яиц, или не париться?
автор Хлопаю ресницами • 09 марта 2013
Ответ дляlunabella

Надеюсь вам что-то прояснила.
Я так преблезительно поняла что живетт в кишечники как и столбняк,но попадая в кровь вызывает отравление.
А мы с бональным ацетономическим синдромом пролежали в больнице неделю и кололи антибиотик ’на всякий случай’,под капельницами три дня-чтоб компенсировать обезвоживание.
Хорошо что у вас все хорошо!Деткам здоровья крепкого-крепкого!.Прояснили очень даже.
Белый Лосик• 09 марта 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
У нас был ацитон ++++ ,моя врач уговорила меня дома остаться,так как в инфекционке обещала еще целую кучу заразы.я сама дома малышку отпоила,без всяких антибиотиков.правда 4 ночи практически не спали и 3 дня почти не ели,ну ниче все хорошо!!!Хотя уже готова была ехать на капельницу,и врач снова отговаривала,смотря на малую она была активная,говорит под капельницу ложат детей уже когда ребенок вялый...
автор Хлопаю ресницами • 09 марта 2013
Ответ дляИфсения
Я тоже маниакально мою яйца,мочу губку моющим и драю,потом услышала инфу что соды убивает сальмонеллу,потом что уксус,сейчас мою-моющим,ополаскивая,заливаю водой,добавляю соду и уксусдурею короче,но судя по прочитанному-это все до одного метса!Сальманелла есть и в желтке и в белке и погибает после 10 минут кипячения!А то что мыть яйца-только для успокоения...А в детстве и тесто таскали сырьем и пили яйца(я и сейчас пью,промою и думаю что все гуд и пью,домашние,покупные.)Каждый раз когда безе делаю детям-наворачиваю себя фигней этой и не сплю до утра 6 часов жду,а оказывается 12 нажно ждать...это мне до 7 утра не спать что ил...блин и заем я надумала безе эт делать!?И зачем муж мне блендер подарил?
а как же на счет жаренного яйца с жидким белком?его наверное все едят!?
автор Хлопаю ресницами • 09 марта 2013
Ответ дляБелый Лосик
Это все при анализе на сальманеллу?Был положительный?потому что у нас ацетон 4+ бывает несколько раз в год,но это не сальманелла.
Трактор Вика• 09 марта 2013
Ответ дляГерцогиня

Зато стала ’тонкая и звонкая’
Ой, и я так раз ’травонулась’ (я так думала, что отравилась чем-то). Рвота, расстройство желудка. Похудела на размера 2
Ифсения• 09 марта 2013
переходим на перепелиные яйца в таком случае, и спим спокойно!!!
Семен Семеныч• 09 марта 2013
можно я анонимно чё нить писну)))) ржачные ники такие, надо ж было навыдумывать)))))
автор Хлопаю ресницами • 09 марта 2013
Ответ дляИфсения
не факт!Перепелинные яйца тоже могут быть с сальмонеллой-бдить и только бдить!
Семен Семеныч,ну так как обычно...)))
автор Хлопаю ресницами • 09 марта 2013
в смысле как в фильме-семен Семеныч...
lunabella• 09 марта 2013
Ответ дляБелый Лосик
Да, но честно говоря я бы не рискнула здоровьем ребенка остаться дома с темпетатурой под 40)) не щнаю как вы))) анализ крови вы же не здаете, а если серьезное???? Вон у меня такая деловая подруга теперь дитя вылечить не может никак,,, все лома лечила, теперь до воспаоения легких дошли, пришлось таки в больницу лечь, а реьенок уже 3 месяц кашляет-это нормально??

А насчет остальных болезней подхватить-так х можне везде)) вот вокруг дети, есть такие,,,, брр... Чихнул кто-то рядом а он уже болеет))))

А ацетон бывает не только при сальмонелле, существует теория, что чаще ацетон проявляется у деток худощавого телосложения, так Комаровский пишет,
Покупайте в аптеке ацетонтест и меряйте.
Волшебная палочка• 09 марта 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Ацетон на все бывает))
автор Хлопаю ресницами • 09 марта 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Ацетон на все бывает))
Да и я ж об этом и сын у нас 119см. при весе 33кг. и ацетон бывает проскакивает,но анализ на сахар в норме.т.к комаровский тоже не знаток...не только у худощавых.Дочка 104см.15кг. не худая,а ацетон бывает так же.стоит накормить глюкозой или настоящим виноградным сахаром-все проходит за 3-5 часов.т.ч ацетон не показатель сальманеллы.
Жена брата Админа• 09 марта 2013
Я болела в детстве - лет 6 было, лечили дома по назначению врача, вначале был ужасный понос и рвота, я только это помню.
Жена брата Админа• 09 марта 2013
И конечно же антибиотиком.
Бибер-анонимер• 09 марта 2013
У меня болел муж - кошмар я такого еще не видала рвота и понос одновременно и самые первые отличия сальмонеллы это кал зеленого изумрудного цвета!!!
И еще если она есть в яйце то белок имеет тоже зеленоватый оттенок такое и съел мой муж жаренное глазуньей!!!
я бы увидела если яйца какие-то не такие, а муж их готовит раз в год вот и не заметил.
И вообще сальмонелла имеет свойство придавать продукту слегка зеленоватый оттенок еле заметный!!!!
И конечно лечение в стационаре антибиотиками и никаких домашних поилок кормилок и так далее
потому что бактерия сальмонеллы блокирует полностью кишечник и не дает поступать никаким продуктам все стоит на уровне желудка и сразу же выходит обратно, а кто лечил сальмонеллу дома то помните - это было все что угодно, но не сальмонелла!!!! Так как болезнь лечится не так уж и просто как вам кажется!!!
irinka32• 11 марта 2013
Полностью согласна. Сальмонелла даже при самом слабом серотипе (их у сальмонеллы около 2000). Нам посчастливилось в возрасте 3-х лет подхватить. Лежали летом в инфекционке с мононуклеозом (привезли с моря), а когда вернулись домой, то на следующий день. Беспрерывный понос и рвота. Это страшно - маленький ребенок сидит на горшке, а перед лицом тазик для рвотных масс. Сразу вызвали скорую и поехали в другую инфекционную.
Муж пролежал с малым 2 недели в больнице. Первые 5 дней с капельницы не слазили и ребенок вечно в памперсе был. Похудел жутко.
А зав.отделением сказала, что нам очень повезло заразится слабеньким серотипом. Детки при такой болезни могут умереть от обезвоживания. Чем меньше ребенок - тем больше угроза.

Я не пугаю, а предупреждаю. Только видите что понос зеленоватого цвета с мерзким запахом и рвота. Вызывайте скорую, не занимайтесь самолечением. Как говорится лучше перебдеть.

А заразится им можно даже в ’стерильной’ больнице, как в нашем случае.
Аноним Первый• 01 сентября 2013
Мой ребенок переболел сальмонеллой, благодарю Бога, что все это закончилось хорошо!! В 7 мес. мы попали в стационар, там пробыли целый месяц!!! Температура 39 с лишним, рвота, понос, но страшным он стал на второй неделе (памперс за РАЗ промокал на сквозь), при этом в туалет дите ходило 10-12 раз в день. Обезвоживание ужасное, я изо всех сил отпаивала, но дочь отказывалась пить, она сопротивлялась, психовала, просто не давала себя напоить, хотя я умудрялась ей впихивать до полулитра электролита, но этого было мало, очень мало, и такой крошечке пришлось неделю ставить капельницы и держать ее под ними по 9-10 часов в день. Тяжело было уложить ребенка в таком возрасте, ведь ей ничего не объяснить и да, как сказал врач, капельница не освобождает от отпаивания, сказать, что было сложно совмещать, когда ребенок от тебя отбивается руками, которые должен держать спокойно - ничего не сказать, но мы это сделали и пережили. Нам сказали, что у нас была средней тяжести инфекция, 9 дней антибиотиков широкого спектра, которые, как оказалось до конца не убили сальмонеллу, потому что анализ показывал ее наличие через месяц после выписки и запах, цвет кала был ужасен. Прописали другой вид антибиотика в таблетках, вроде помогло, ходим сдаем анализы раз в месяц до сих пор, пока отрицательные. Хочу отметить, что не приятно было, когда врачи мне тыкали пренебрежением гигиеной, как причиной возникновения инфекции у дочери, мы всегда все с мылом, посуда простерилизована, прикорм еще не успели ввести к тому времени, поэтому никаких яиц, курятины, молочки и прочего рассадника, к бабушке в село не ездили, животных нет, я сдавала анализ вместе с ребенком - здорова! Поэтому причина до сих пор призрачно-загадочна, и когда тут мамы говорят, что нормально, когда дите по полу скачет и руки в рот, и облизывает все подряд, не знаю что сказать.. только сердце сжимается, девочки, берегите, своих крох, всегда обращайтесь к врачу при подобных симптомах, не занимайтесь самолечением на авось, потому что ситуации бывают разные, сальмонелла иногда заканчивается летально даже для взрослых. В общем не нужно параноить, а то я тут разошлась, но нужно бдить, удачи и здоровья:)