Чупокабра• 26 февраля 2015
воспитатели орут на деток!!! нормально ли такое?
сегодня пришла за дочкой, слышу как воспитатель орет на деток!!! "Закрыли рот, сели я сказала...и так далее, и это очень громко...повлияет ли это на ребенка???деткам 3-4 года
lady_friend• 26 февраля 2015
Ответ дляДюагональ
Возможно для Вас это норма жизни,но многие родители против этого.Уверяю вас не заменимых людей нет,тем более в наше время многие и этой работой дорожат.
Нанимаете няню, устанавливаете ей правила общения с Вашим ребёнком, платите ей соответствующую з/п и требуете от неё всего, что считаете нужным. и будет вам счастье
Чупокабра
• 26 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
Вы перегибаете палку, она ведь не сказала : ’так дебилы, ану заткнулись и сели’??? - Нет и не приписывайте человеку то, чего нет.
Ещё раз повторюсь - нужно знать воспитателя, если у неё в целом нет умения общаться с детьми, кроме как орать - тогда да, человек не компетентен и не на своём месте, а если она просто иногда повышает голос, для дисциплины - это не сметрельно!
Или Вы думаете что с вашего ребёнка всю жизнь все будут сметать пылинки?
да я понимаю, согласна с вами!!! оторвать голову, это не в прямом смысле конечно же!!))
Чупокабра
• 26 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
но я доплачиваю воспитателям!!! и не только я!! поэтому хотелось бы..
Дюагональ• 26 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
Честно скажу, не как юрист, а как отец, за аморальное поведение к моему ребенку в ДС я бы ни в коем случае не подавал бы жалобы, а сначала самостоятельно провел бы расследование с привлечением аудио и видео наблюдения, и без суда и следствия позже наказал бы, ибо Конституция, Статья ..
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и достоинства. А поскольку ребенок не может сам защитить свою честь и достоинство, то я как примерный ПАПА сам защищу ребенка, в состоянии аффекта))) Сначала надо изолировать физическую и моральную угрозу ребенку, а потом пожалуйста можете судиться и жаловаться в прокуратуру)))
Проблема с кадрами будет всегда, поскольку в стране жить тяжело, а работу найти сложно, да и кушать хочется, вот и идут в педагоги все кто имеет диплом, а дипломы у нас сами знаете...
1. Брак и семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства. Однако.
Разгуляшка• 26 февраля 2015
Ответ для@Iroc-s @
5 дней в неделю 15человек , я была с детками (смотрела как проводятся занятия-это платный сад ) и видела работу педагога который грамотно и профессионально проводил время с детьми !
Ну,15 детей-это не 30,как сейчас в саду...И на показуху,в присутствии постороннего человека как она должна была себя вести???Конечно прилично....Бессмысленные споры...
lady_friend• 26 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
ВОТ ВОТ ОНА ПРОБЛЕМА...ВЫ ДОПЛАЧИВАЕТЕ!!!, а кто-то нет.
или она прежде чем выбрать меру присечения должна заглянуть в блокнот и проверить Вы в этом месяце ей доплатили или нет???
от того что Вы доплатили количество детей в групп не уменьшилось и её ответственность за других не стала меньше.
Ответ дляРазгуляшка
Я присутствовала постоянно , я там работала , и по детям видно как они реагируют . Все зависит от педагога , в группе не всегда 30 детей )
lady_friend• 26 февраля 2015
Ответ дляДюагональ
а где аморальное поведение, я в теме автора его не заметила
Чупокабра
• 26 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
да все доплачивают....постоянные сборы то на одно то на другое, и каждая группа на одно и тоже...спасибо вам за ответы!!! правда мне полегчало, большое спасибо...а то пришла домой, вся не в себе
Блондинка в Законе• 26 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
да!!!! все можно объяснить, у меня ребенок понимает прекрасно без побоев и криков!!!но если вы согласны, что бы так наказывал чужой человек вашего ребенка, я правда ничего не имею против, это ваш ребенок. Но спасибо вам за ответ, я прост поняла, что детки разные, и мамы разные...у каждого своя норма!! очень хочется светлого будущего для своего ребенка!!!
вот как раз для меня это не норма) и моя деточка ходит в хороший платный сад, где я плачу деньги и требую за свои деньги хорошего отношения к детям. а не иду в гос. сад где в группе более 40 по списку и ходит 25 детей и один воспитатель работает в две смены и говорю почему у воспитателе во время речи не падают розы со рта ведь она должна быть доброй феей)
lady_friend• 26 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
я не доплачиваю, максимум на праздники могу от себя подарить чай с конфетками и я являюсь главой род. комитета, всё что сдаётся - идёт исключительно на нужды сада, группы и детей, воспитатель с этого не получает никопейки
Чупокабра
• 26 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
у нас 2 воспитателя и одна няня...хорошо вам...а у меня нет денег на платный сад, и дома сидеть не могу, но тоже хочу что бы к моему ребенку относились хорошо
Зоя Жорівна• 26 февраля 2015
Ответ для@Iroc-s @
А если воспитатель ничего другого не находит -как орать то это говорит о том что педагог некомпетентный , нервы не в порядке ,нужно менять работу , и не травмировать детей !
И к деткам в сад воспитателем придете именно вы..... Правда?
lady_friend• 26 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
та всё у Вас будет хорошо и у детки Вашей тоже.
Как говорит мой муж: не бери дурного в голову и тяжёлого в руки!
Зоя Жорівна• 26 февраля 2015
Ответ дляConka13
а вы попробуйте с таким количеством детей,а потом нам расскажите как это)
воспитатель же тоже человек и есть дети которые просто не понимают к сожалению и многое зависит от родителей,от их воспитания!
Ага,гены ж пальцем не выковыряешь....
Блондинка в Законе• 26 февраля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Чупокабра
• 26 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
спасибо большое))
Разгуляшка• 26 февраля 2015
Ответ для@Iroc-s @
Не можешь собой овладеть -меняй работу !иди селедкой торговать а не срывайся на детях ! Педагог который грамотный он знает как занять , как обратить на себя внимание без крика ! Я попробовала спасибо -все отлично получалось )) И присутствовала на занятиях деток где детки от 3 да 5 лет и педагога слушают достаточно педагогу обратиться к ребенку , он не орет он подходит к ребенку садиться возле него смотрит ему в глаза и делает замечание -этого порой достаточно ,но проще же в конце комнаты орать что б все закрыли рты !)
А....так поэтому Вы сменили работу...
Разгуляшка• 26 февраля 2015
Ответ для@Iroc-s @
Да???Но у нас по списку....45,а на лицо-30-35....Тогда как???И Вы знаете...не все дети адекватные,так как и родители,и некоторые спокойной речи не слышат и не понимают.Так что не сравнивайте то,что было 100лет назад и реалии жизни.
Зоя Жорівна• 26 февраля 2015
девчонки,простите ,не защищаю грубых людей ,но знаю точно,если мое дитя не слушает лично меня,то не всегда он будет слушать другого человека. Конечно ,хотелось бы сдать в сад ребенка забияку,грубияна и не управляемого,а получить идеального назад уже вечером. Но я реалист.....
Блондинка в Законе• 26 февраля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна