Вареный лук• 26 февраля 2015

Биометрические паспорта, отпечатки пальцев

Здравствуйте!
ситуация, следующая: обратилась в миграционную службу г.Киева т.к. заканчивается загран паспорт, пришла на оформление, сканер не пропускал отпечатки пальцев, в конечном счете левый указательный палец - прошел порог, правый - НЕТ;сказали, если возникнут вопросы, перезвонят, не перезвонили;приезжаю забирать, опять через сканер отпечатков пальцев - не верифицирует, то есть паспорт забрать нельзя)приезжаю, ещё раз забирать та же история....
жду когда введут в ручную,напишу заявления так сказали в "Миграционной службе", но я так понимаю, что если в Борисполе, Жулянах будут стоять сканеры, никто меня по отпечаткам пальцев при повторном сканировании не обнаружит и не выпустит из страны....
кто сталкивался с подобным?
что делать в такой ситуации?
кто виноват? куда обращаться?дело во мне или в сканере?
спасибо, Всем кто откликнется и выскажет дельный совет.......
Болтушка Му• 26 февраля 2015
Кажется мне, виноваты криво запрограммированные сканеры. А где делали? Моему мужу в Документе все нормально отсканировали...
автор Вареный лук • 26 февраля 2015
у моего супруга тоже проблем не было;
я когда второй раз приехала забирать, так вопрос стал сам собой:’я одна такая?’, мне сказали:’нет, есть еще одна женщина’....
муж говорит, проблема во мне, и советует сделать ’обычный паспорт’ (а с этим, что делать) но в чем ?
автор Вареный лук • 26 февраля 2015
да, делали в ’Миграционной службе’ г.Киев, ул.Березняковская 4а.............
Кнопус• 26 февраля 2015
А как этот сканер справляется с другими руками? Может быть у Вас такие пальцы, что Вам позавидует любой вор. Моя родственница в Епропе рассказывала, что полицейские шутили, когда снимали у нее отпечатки - один сканер не брал и все. Водили на другой, где с нескольких попыток получилось. Сказали, что зря жизнь прожила - ничего не украла :)
Trinite• 26 февраля 2015
А сколько стоит биометрический паспорт сейчас в Миграционной службе????